Четверг, 02.05.2024, 08:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Проблемы на гемодиализе! Дорогие форумчане отзовитесь! (резко падает давление)
Проблемы на гемодиализе! Дорогие форумчане отзовитесь!
MARUSKA
Дата: Пятница, 12.11.2010, 19:46 | Сообщение # 151
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
drstiv, може бути, що це тільки ця партія бракована, розкажіть будь ласка які повинні бути умови зберігання


Благ Господь к надеющимся на него Пл.3:25
 
drstiv
Дата: Пятница, 12.11.2010, 19:55 | Сообщение # 152
Заглянувший
Группа: Врач
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Зберігати у сухому, захищеному від світла місці при температурі не вище 15°С.Після взяття першої дози з флакона його слід зберігати в холодильнику не більше 3 днів.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 12.11.2010, 20:15 | Сообщение # 153
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (MARUSKA)
я надеюсь что этот кошмар закончился

Ну, надеемся и мы, токо пишите на русском, не все розмовляють на украинськой мове, будь ласка.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
MARUSKA
Дата: Пятница, 12.11.2010, 20:29 | Сообщение # 154
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
ТВладимир, у вас хорошо получается biggrin


Благ Господь к надеющимся на него Пл.3:25
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.11.2010, 21:04 | Сообщение # 155
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Дамы и господа! Строгих правил здесь нет, поэтому я просто прошу вас использовать для общения на форуме русский язык в качестве основного, так как он понятен 100% участников форума. Другие языки приветствуются в виде украшения, изюминки речи, цитат итд. Но, поверьте, мы собрались здесь для общения и обмена информацией, а не для разгадывания лингвистических ребусов (это во флейм, в раздел, "борьба с энцефалопатией")
Надеюсь найти понимание у всех, в том числе тех, кому русский язык не родной.
 
lyym
Дата: Суббота, 13.11.2010, 00:01 | Сообщение # 156
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Слава Богу !!! Все хорошо, что хорошо кончается biggrin


.
 
MARUSKA
Дата: Суббота, 13.11.2010, 04:20 | Сообщение # 157
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
всем привет! пришла с диализа, перекачалась правда с перепугу, а так все нормально у меня и у всех было. Только вот один ньюанс, сегодня воду в системе водоочистки после каждого диализа сливали полностью, и 20 минут чтото тампромывали и перезапускали, так что это еще не факт что дело в гепарине, но будем надеяться что только в нем. меня от нервов подкидывало еще пол часа на кровати. а всем форумчанам огромное СПАСИБО за поддержку! и главное что я все сделала что было в моих силах... я думаю ...


Благ Господь к надеющимся на него Пл.3:25
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 13.11.2010, 05:21 | Сообщение # 158
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (MARUSKA)
все сделала что было в моих силах
Вы молодец!!!!! Есть женщины, как я посмотрю, не только в русских селеньях! biggrin Теперь нужно точно и четко описать все эти приступы которые происходили у вас и у других, записать дословно. Когда расследование закончится и будет точно определена причина осложнений - эти свидетельства послужат неоценимым материалом для других, предотвратят такие случаи в дальнейшем (или помогут предотвратить и устранить)
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 13.11.2010, 05:23 | Сообщение # 159
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (drstiv)
Після взяття першої дози з флакона його слід зберігати в холодильнику не більше 3 днів.
сомневаюсь что это хорошо.. а что прямо так и написано в инструкции?
 
drstiv
Дата: Суббота, 13.11.2010, 10:54 | Сообщение # 160
Заглянувший
Группа: Врач
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:

пишет в инструкции гепарина Warsaw Pharmaceutical Works "Polfa", Польща и "Nycomed Austria GmbH"для"Sandoz GmbH", Австрия. Может Фармлайф просто не придал этому значения.


Сообщение отредактировал drstiv - Суббота, 13.11.2010, 12:42
 
Ксения
Дата: Суббота, 13.11.2010, 14:48 | Сообщение # 161
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Я тоже считаю, что Маша-ты просто молодец!!! Вполне вероятно, что ты ускорила процесс решения проблемы. Главное-не сдаваться. Ведь от этого зависит твоя жизнь!!!


http://vkontakte.ru/id3000255
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 13.11.2010, 15:11 | Сообщение # 162
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Очень Рад, что все так разрешилось И что Маша действовала, а не сидела на месте! Мы были с тобой и переживали все твои и Ваши страданья. УРА! Теперь можно вздохнуть более спокойно. smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
MARUSKA
Дата: Суббота, 13.11.2010, 16:53 | Сообщение # 163
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич это из той статьи, что вы дали ,- Исследователи нашли, что загрязненный heparin активизирует две подстрекательских тропы, вызывая серьезные аллергические реакции и пониженное давление.
Больше чем 100 пациентов испытали неблагоприятные реакции после получения испорченного heparin. Признаки включают чрезвычайно пониженное давление, опухоль кожи и мембран слизи, одышки, и боли в животе.Исследователи нашли, что загрязнитель активизирует две подстрекательских тропы: тот, который начинает свертывание крови и расширение кровеносных сосудов, и тот, который производит анафилактические токсины. Первое приводит к опасному уменьшению в кровяном давлении, второе серьезная аллергическая реакция. - все симптомы что были у нас. хорошо медбратья у нас не глупые сообразили сразу чем нас откачивать


Благ Господь к надеющимся на него Пл.3:25
 
Луиза
Дата: Суббота, 13.11.2010, 18:28 | Сообщение # 164
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
MARUSKA, лучше всего - ТIКАЙ оттуда!


Сообщение отредактировал Луиза - Суббота, 13.11.2010, 18:29
 
MARUSKA
Дата: Понедельник, 15.11.2010, 12:04 | Сообщение # 165
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Всем огромный привет! Сегодня разговаривала с медбратом, и выяснилось, что окончательный вывод что это гепарин, он сделал изза меня, так как заметил, что когда он меня подключил в четверг, 3-4 минуты крутил без гепарина, а потом когда вколол гепарин и вышел из зала мне резко стало плохо. Симптомы у всех были одинаковые, единственное ктото реагировал намного хуже а у когото это было полегче. В основном это - резкое понижение артериального давления, сильное жжение во всех внутренних органах, начинаешь задыхаться, тошнота, рвота,происходит самопроизвольная дефекация, было даже самопроизвольное мочеииспускание, некоторых раздувало за 1 минуту как воздушный шар, опухал, язык, лицо и все тело. У одной девушки после этого взяли кровь на гемоглобин, оказался 150, т.е.свертывание крови. у меня 2ой раз было по другому немного, наоборот поднялось АД до 200,рвота, и начала задыхаться, распух язык и онемели руки и ноги и очень все пекло. Вот так было весело у нас на отделении, говорят длилось месяц, но думаю что дольше. Сегодня отдала заведеующему статью про похожий случаи в сша и германии, и услышала в ответ - что ты еще от меня хочешь, я это все знаю и читал(сомневаюсь что он знает английский язык). Я спросила будет ли заводиться криминальное дело, никто не знает да и я в этом сомневаюсь. По слухам говорят что похожие случаи были совсем недавно в симферополе и одессе. От имени всех пациентов выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСЬ И НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМУ СРЕДНЕМУ И МЛАДШЕМУ МЕДПЕРСОНАЛУ за то что они вовремя оказывали нам медицинскую помощь, переживали вместе с нами и всеми силами, также пытались понять причину. МЫ В НАДЕЖНЫХ РУКАХ!!!


Благ Господь к надеющимся на него Пл.3:25
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Проблемы на гемодиализе! Дорогие форумчане отзовитесь! (резко падает давление)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024