Пятница, 03.05.2024, 06:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Отзывы о "Малахите"
Отзывы о "Малахите"
ЧайКофский
Дата: Пятница, 16.07.2010, 07:07 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
а вот не слышно отзывов пациентов малахитовых центров...
как же там, в диализных шкатулках?
 
Mari
Дата: Пятница, 16.07.2010, 07:48 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
У нас поставили 2 аппарата Малахит. Начну с того что ГДФ на Малахите нет. Промывается он 1,5 часа,(?) т.о. за сутки съедается целая диализная смена, значит Малахит может пропустить в сутки всего 3 пациентов, а Фреза например 4 минимум, и ёще значит время диализа не увеличить.Контроль уровня венозной ловушки (правильно?) расположен так что когда заметишь пену уже поздно что-то исправить, вот как-то так.
.Есть ещё кое-что, но я не могу этого писать т.к. это субъективные ощущения больных, а вот у кого проблемные фистулы, на этих аппаратах не смогут лежать, хотя ещё не до конца понятно. Времени мало прошло.
Если я неправильно рассуждаю, поправте меня.
В общем Малахит предназначен для проведения рутинного диализа. А хочется качественного высокопоточного, чтобы чувствовать себя человеком, а не полутрупом. Может мы хотим слишком много, живы и ладно? Я не права?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Пятница, 16.07.2010, 12:42
 
Николай
Дата: Суббота, 17.07.2010, 23:14 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Mari)
Может мы хотим слишком много, живы и ладно? Я не права?

Конечно же Вы правы! Но кому от этого легче?(разве что кому-то выгоднее.....)
 
Джонка
Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 13:47 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас в зале стоял один малахит недолго. Слава Богу, не "посчастливилось" на нем полежать. Но все, кому "посчастливилось" визжали явно не от восторга, даже отключались раньше времени. вроде как натрий на нем не регулируется и давление до небес взлетает. нас из областной собираются переводить туда кажется в сентябре. по своей воле ни одного желающего. меня лично пугают еще и кресла, у меня на кресле голова болеть сразу начинает..
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 16.08.2010, 03:00 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а некоторым кресла нравятся.
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Понедельник, 16.08.2010, 14:35 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Джонка)
вроде как натрий на нем не регулируется
Неужели подобное возможно? Может просто не умеют?
Quote (Алексей_Денисов)
а некоторым кресла нравятся
Сначала кресла ненавидел. Теперь не люблю кровати. Хотя у нас они классные.
 
Николай
Дата: Понедельник, 16.08.2010, 14:59 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
а некоторым кресла нравятся.

А разве они не трансформируются в кровати?
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Понедельник, 16.08.2010, 15:05 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Николай)
А разве они не трансформируются в кровати?
Не совсем то. Узкие и более жесткие.
 
Mari
Дата: Понедельник, 16.08.2010, 15:26 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
Неужели подобное возможно? Может просто не умеют?

Наши пациенты, кто лежал на Малахитах, тоже жаловались, что с натрием непорядок. Вроде как он выше. Но никто натрий не измерял, так что это утверждение не доказано.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Вторник, 17.08.2010, 11:12 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Mari)
Наши пациенты, кто лежал на Малахитах, тоже жаловались, что с натрием непорядок.
Ну если натрий не регулируется и не профилируется , то это полный абзац. Такой абзац, что верить не хочется...Это что ж каждому пациенту индивидуальный раствор по натрию?
 
SMITTT
Дата: Среда, 18.08.2010, 01:21 | Сообщение # 11
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
Ну если натрий не регулируется и не профилируется , то это полный абзац

Дык было же сказано: упрощенный вариант


 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 18.08.2010, 12:08 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (SMITTT)
упрощенный вариант
Если убрать встроенный манометр, картридер для карты пациента, функцию ГДФ, функцию для одноигольчатого диализа, то тоже получится упрощенный вариант. Но не убирать же контроль давлений в магистрали, регулятор температуры раствора, контроль натрия, бикарбонанта... Это уже на грани понимания. Поэтому веря в человечьность, НЕ ВЕРЮ в отсутствие таких функций. biggrin


Сообщение отредактировал О(тчк)к(тчк) - Среда, 18.08.2010, 12:08
 
SMITTT
Дата: Среда, 18.08.2010, 12:40 | Сообщение # 13
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Анет ли у кого возможности выложить мануал к этой шкатулке? Очень интересно стало о скрытых возможностях агрегата. В последнее время стало модно к умному оборудованию прилагать диск с софтом и инструкциями, может и к булыжнику чего есть?




Сообщение отредактировал SMITTT - Среда, 18.08.2010, 12:41
 
Mari
Дата: Среда, 18.08.2010, 13:35 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
О(тчк)к(тчк), в отсутствие каких функций вы не верите,не поняла. Расшифруйте пожадуйста.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 18.08.2010, 13:42 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Mari)
в отсутствие каких функций вы не верите,
В отсутствие регулировки по натрию очень слабо верится.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Отзывы о "Малахите"
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024