Четверг, 02.05.2024, 22:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Отзывы о "Малахите"
Отзывы о "Малахите"
Mari
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 11:47 | Сообщение # 91
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Не радостные перспективы у Новосибирска!!! Главный врач очень был "заинтересован" "Юноной" И теперь Новосибирск делает большой шаг назад "модернизируя" здравоохранение в области ГД, а заодно и экономя деньги. Главное для Новосибирского министерства здравоохранения и ещё двух человек конечно не улучшение жизни диализных пациентов, а экономия средств. Он и не хотят понимать что скупой платит дважды! Спасибо министру здравоохранения НСО и главному врачу ОКБ, за то что они Новосибирскую область откинули далеко назад в 20 век, в сфере нефрологии. Они проводят модернизацию морально устаревшим оборудованием, главное дёшево!!!!!!
Заботливые!!!!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
0504julia
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 22:40 | Сообщение # 92
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
У меня вопрос.
За аппаратом стоит фильтр для воды - на вид как диализатор.Несколько месяцев назад заметила, что он совсем желтый. Я не знаток фильтров. У окружающих меня аппаратов стоят белые. В моем понимании желтый фильтр - грязный фильтр. Отработанный. Попробовала побить в набат, получила ответ. "Все стандартно. Функцию очистки воды он выполнят. По другим залам тоже полно таких желтых фильтров." Вот у меня вопрос. Домашние, допустим, фильтры. Если они вырабатывают свое, их уже нельзя использовать - они только усиленную грязь вам в стаканчик будут наливать. А тут что - другая система. Или мне врут?
Почему меня напрягает этот вопрос? Несколько месяцев назад упал без кровотечений гемоглобин. и ни как не хочет подниматься. По простудам и инфекциям выполнила трехгодичную норму. Не шучу. Каждые два месяца - инфекция с невероятной болью во всем теле. Между инфекциями - простуда на губах. Какой то омут! Так как этот вопрос кроме меня ни кого не напрягает, а я вообще не могу понять в чем дело, хотелось бы хотя бы этот фактор исключить. Если фильтр желтый - это можно считать нормой? Какой у них вообще срок?


Сильнее всех побед - прощение.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 17.01.2012, 06:03 | Сообщение # 93
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
скорее всего, если бы поры фильтра забилось, то аппарату перестало бы хватать воды... но это крайний случай. Во Фрезениусе устроено так - аппарат считает количество проработанных часов (или процедур, не помню) и когда счет приближается к критической отметке, предупреждает оператора об этом. Если фильтр не заменили после всех предупреждений аппарат не даст выполнить процедуру.
 
0504julia
Дата: Среда, 18.01.2012, 11:55 | Сообщение # 94
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Спасибо. придется довериться. Предупреждений нет, и предупреждает ли вообще - тьма smile Бог с ним.
На пике инфекции диализатор после диализа остается желтый после отмывки. Что это? Такая сильная зашлакованность из за болезни?


Сильнее всех побед - прощение.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 18.01.2012, 12:04 | Сообщение # 95
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (0504julia)
предупреждает ли вообще
не знаю
 
ЧайКофский
Дата: Среда, 18.01.2012, 14:08 | Сообщение # 96
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Quote (0504julia)
диализатор после диализа остается желтый


а раньше? а у других пациентов? а что за диализатор?
 
ЧайКофский
Дата: Среда, 18.01.2012, 14:31 | Сообщение # 97
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
как кстати малахиты-то работают? часто ли в ремонте? (по крайней-мере в вашу смену).
 
0504julia
Дата: Среда, 18.01.2012, 18:37 | Сообщение # 98
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
в свою смену не вижу ремонтов.я. кстати, в свою смену сплю 3 часа из четырех)) диализатор нипро элизиум. у других нет. у меня, как правило тоже) на сколько знаю, это может быть при сильном зашлаковывании, а не хорошая инфекция простудная как раз может дать такой эффект. вроде бы как то вот так.... ?


Сильнее всех побед - прощение.


Сообщение отредактировал 0504julia - Среда, 18.01.2012, 18:38
 
0504julia
Дата: Среда, 18.01.2012, 21:04 | Сообщение # 99
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Мне знаете, что еще интересно в этих малахитах. допустим, у меня плохое наполнение фистулы. это дело старое, проверенное на каких то там датчиках на фрезе. оптимальная скорость для фистулы - 280. может быть 290. но и при 280 под конец диализа бывает, что начинает "чавкать". при этом как то там по сопротивлению, что ли, по малахиту, мой доктор определил, что я могу чуть не на 400 лежать - не помню цифру. не стала голову себе забивать. ну что вроде как это все моя блажь, директор вообще сказал, когда я попыталась объяснить, что не из воздуха это все взяла, что это был трудный и длительный процесс, что "вам там что то в голову вложили". smile это, конечно. вопрос в пространство, но как аппарат может показывать возможную скорость для фистулы?


Сильнее всех побед - прощение.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 18.01.2012, 22:02 | Сообщение # 100
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (0504julia)
как аппарат может показывать возможную скорость для фистулы?
впрямую, конечно не может, но косвенно можно судить.. например, скорость увеличиваешь и видишь что давление в фистуле не изменяется, значит еще можно прибавить. Может быть у того Малахита просто датчики погрубее?
 
ЧайКофский
Дата: Среда, 18.01.2012, 22:13 | Сообщение # 101
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Quote (0504julia)
бывает, что начинает "чавкать"


"чавканье" может говорить о возможном залипании сегмента кровяной магистрали в кровяном насосе при превышении давления в артериальной части (на забор), как правило свыше -200 мм рт.ст. Но "нормальный" аппарат настраивается (и это обычно "вшито" по умолчанию) на оповещение тревожным сигналом медперсонала, дабы принимались меры по исправлению ситуации...


Сообщение отредактировал ЧайКофский - Среда, 18.01.2012, 22:15
 
Николай
Дата: Среда, 18.01.2012, 22:16 | Сообщение # 102
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (0504julia)
как аппарат может показывать возможную скорость для фистулы?

Аппарат не покажет скорость кровотока в фистуле, но покажет артериальное и венозное давление при заданном кровотоке на насосе. Артериальное давление не рекомендуется иметь ниже -200, ну а "вена" обычно не ниже -150-160. Как-то так, врачи поправят.
 
0504julia
Дата: Четверг, 19.01.2012, 00:09 | Сообщение # 103
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Quote (ЧайКофский)
бывает, что начинает "чавкать"

подразумевала, что фистула чавкает. я это так называю. когда сосуд как бы слипается. втягивается сам в себя)


Сильнее всех побед - прощение.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 19.01.2012, 06:35 | Сообщение # 104
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
чавкает насос, в фистуле другой звук при этом
 
squirrel
Дата: Среда, 12.06.2013, 22:11 | Сообщение # 105
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, дорогие форумчане. Хочу поделиться с вами впечатлениями о гемодиализном центре Юноны, который недавно открылся в нашем городе. До этого я лечилась в центре, где стоят Фрезениусы 4008, немецкими диализаторами F HPS и японскими Nipro . Новый центр - красивое большое двухэтажное здание, принимает только амбулаторных (ходячих и местных) пациентов, все приезжие и с проблемами лежат в старом центре. Двери в центр открываются по звонку, секьюрити спрашивает: "Вам куда?". Отвечаю: "На танцы". На первом этаже нужно одеть бахилы, и подниматься на второй ( можно на лифте, можно по лестнице). Там снимаешь обувь, верхнюю одежду вешаешь в шкаф, заходишь в раздевалку (отдельно женская и мужская), там переодеваешься в индивидуальный костюм , и идешь в зал около которого стоит стойка секьюрити с полным набором экранов ( весь центр снаружи обложен видеокамерами).Если пришел рано, ждешь в специальной комнате отдыха, где есть кровать, диван, телевизор и кулер с умывальником. Два диализных зала очень просторные, между ними - стеклянная стена. В залах - кондиционеры, функциональные кресла .В центре пока 2 смены - в 8.00 и в 13.30. Аппараты "Малахит", диализаторы Nipro, между двумя аппаратами – тумбочка, соединенная с ними шлангами. Аппараты меряют давление, и если оно падает, или поднимается выше 200 - пищат. Перед диализом взвешиваешься и прибавляешь к снимаемому весу 200-300 грамм, которые аппарат заливает в конце процедуры. Na ставят 138 . На подключение и отключение используются специальные Юноновские наборы. Медицинский персонал очень внимательный, высококлассные медсестры, врачи ходят в залах и контролируют всю процедуру. Эпокрин , железо и витамины ставят бесплатно. Кроме того, выдают карбонат кальция. Раз в месяц берут анализы.
Теперь о проблемах. Сразу предупреждаю, это мое субъективное мнение.
1)Диализ проходит мягче, без головной боли, но очень поднимается давление (до 210). Его снижают магнезией или таблетками нифидипина. Помогает плохо. Я так понимаю, у кого раньше давление падало, чувствуют себя хорошо - оно нормальное, а у кого поднималось - поднимается еще выше. 2) На втором часу диализа начинается зуд, кончается через час после отключения. 3)После отключения чувствуешь себя нормально, по крайней мере, голова не болит так, как это было в старом центре. Но уже на следующий день я почему-то начинаю чувствовать вкус мочевины , чего давно не было ( на диализе я 8 лет, и такое было только на слабых диализаторах и старой, изношенной водоочистке). Особенно неприятно это в большой междиализный перерыв, появляется слабость, отеки на лице и ногах. 4)Удивляет способ введения эпокрина - перед или во время диализа и только в руку. 5)В артерию на фистуле вкалываются также, как в вену ( у нас в центре вкалывались наоборот), у меня почему-то стала болеть рука на фистуле в месте соединения артерии и вены, приходится спать с поднятой рукой 6)Кушать разрешают только диабетикам, хотя здесь на диализе и не очень хочется. Вот в старом центре после подключения на меня прямо жор нападал.
В общем, в новом центре очень много плюсов, очень хорошие условия для медицинского персонала (отдельные помещения, есть душевые, да и заработок, говорят, больше), но почему-то мне там неуютно, и состояние здоровья моего как-то не очень нравится. Может я не права, но мне кажется, если бы вместо Малахитов в центре поставили Фрезениусы - цены бы этому центру не было. Да и в 21 веке уже начинают использовать ГДФ, а мы, такие богатые , с такими природными ресурсами и возможностями, опять позади планеты всей....Хотя, читая комментарии, видишь, что по мнению некоторых чиновников и горе-врачей- попал на диализ- и радуйся, какой бы он ни был. Интересно, г-н Россель или г-н Петров легли бы лечиться на свое детище Малахит на всю оставшуюся жизнь?


squirrel


Сообщение отредактировал squirrel - Среда, 12.06.2013, 23:27
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Отзывы о "Малахите"
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024