Четверг, 02.05.2024, 10:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Куча вопросов
Куча вопросов
Ксюша
Дата: Четверг, 04.06.2009, 17:22 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем мое почтение, меня зовут Оксана вот уже месяц я живу с диагнозом ХПН-3 стадии (не буду рассказывать мою печальную историю о том как я неожиданно стала больной), но, ввиду того что я так неожиданно для себя пополнила ряды то знаний об этом недуге у меня нулевые.
и так вопросы:
1) сколько раз мне достаточно сеансов гемодиализа (сейчас креатин 1147, мочевина 42, 6) вчера был 1 сеанс на 2 часа перенесла тяжело говокружение рвота.
2) Сколько раз надо "качать" фистулу чтобы она стала "рабочей" поставили 2 недели назад свою.
3) Кетастирол пить постоянно и при гемодиализе или достаточно в перерывах?
4) Венофен и эпокрины капельно 3 раза в неделю этого достаточно? Гемоглабин 81.
5) и самый главный, сколько я проживу? Уж очень хочется жить.


Сообщение отредактировал Ксюша - Четверг, 04.06.2009, 17:25
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 04.06.2009, 17:36 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ксюша, главное - не бойся
фистула - это очень хороший доступ.
Гемодиализ нужно делать как минимум 3 раза в неделю по 4 часа
Гемоглобин начнет увеличиваться и через несколько недель будет больше.
Сейчас программный гемодиализ позволяет жить в течении десятилетий, тем более женщине Вашего возраста. Средняя ожидаемая продолжительность жизни для вашей возрастной группы составляет около 9 лет, но это СРЕДНИЕ цифры, оптимистический прогноз - несколько десятилетий
 
Ксюша
Дата: Четверг, 04.06.2009, 17:48 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Еще один вопрос, как более продуктивно качать фистулу? У меня рука сильно отекает к тому же на этой же руке вчера при сеансе гемодиализа "порвали" сосуды и образовалась большая опухоль и гематома, качать стало трудно. В понедельник очередной сеанс надо бы подготовиться, посоветуете как быть.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 04.06.2009, 17:56 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
 
Ксюша
Дата: Четверг, 04.06.2009, 18:24 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
но мне врач на гемодиализе настойчиво советует перетягивать жгутом руку чуть выше локтевого сустава и сжимать разжимать кулак тем самым "качать" фистулу, чтобы она наросла.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 04.06.2009, 18:29 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
врачу виднее, он знает вашу ситуацию...
 
k5vtr
Дата: Четверг, 04.06.2009, 18:41 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Ксюша)
и самый главный, сколько я проживу? Уж очень хочется жить.

Привет! Проиживешь долго и очень долго. Для этого есть неколько причин: ты находишься под постоянным контролем врачей и они видят ежемсячно твои анализы и корректируют лечение, ты соблюдаешь диету и питаешься правильно. Хорошего самочувствия и долгих лет.


Жарко очень!
 
Ксюша
Дата: Четверг, 04.06.2009, 19:11 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
да, я сейчас нахожусь в стационаре (сегодня вырвалась на выходные домой) и то под честно слово, что вернусь, если вдруг хоть что-то почувствую не так))
Но день прошел замечательно, переделала кучу дел дома, наготовила своим всяких вкусностей, так как себе готовлю отдельно, пообщалась с сыном с собакой погуляла)) За долгие 40 дней в первый раз ощутила "прилив" сил, а то раньше даже голову помыть не было сил. От кровати до туалета вот и вся моя нагрузка была.
 
Pringles
Дата: Четверг, 04.06.2009, 22:26 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Ксюша)
За долгие 40 дней в первый раз ощутила "прилив" сил,

к сожалению в российских мед. учреждениях часто создают такие психологические условия, но это конечно проблемма скорее социальная ( surprised
 
old_Tom
Дата: Пятница, 05.06.2009, 01:52 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (Ксюша)
"качать" фистулу, чтобы она наросла.

Качали с помощью кистевого эспандера (резиновый круг, мячик и т.п.)
 
Svetlana
Дата: Пятница, 05.06.2009, 17:36 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Ксюша, врачу может быть виднее, но перетягивать "фмстульную" руку жгутом надо осторожно, чтобы не перетянуть.
У нас
Quote (old_chainik)
Качали с помощью кистевого эспандера (резиновый круг, мячик и т.п.)
.


Сообщение отредактировал Svetlana - Пятница, 05.06.2009, 17:37
 
2010
Дата: Пятница, 05.06.2009, 18:11 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
чтобы не "перетянуть" руку - можно взять аппарат для измерения давления (механический) и накачать его до цифры 30 (не больше). Силу перетягивания жгутом трудно контролировать.
А что касается - сколько проживете - так кто же Вам это скажет? Мне вот пару дней давали, только что-то они уже 5-й год тянутся biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
booroondook
Дата: Суббота, 06.06.2009, 03:16 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
почитайте мои вопросы в разных внтках форума и ответы на них. я знал чем все закончится в ноябре, но по самым пессемистичеым пргнозам у меня терминальная стадия долна была наступить только к концу года. а получилось что наступила в мае. у меня был не столь высокий креатинин но мочевина была около 50.

первый пост
это когда понял что помру через неделю другую



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак


Сообщение отредактировал booroondook - Суббота, 06.06.2009, 03:35
 
Ксюша
Дата: Суббота, 06.06.2009, 07:24 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо всем кто откликнулся на мой зов, очень приятно, что так много людей готовы сочувствовать чужому человеку. Перечитала все ссылки, нашла много интересной информации для себя, не скажу, что стала меньше боятся за свое будущее, но чувство одиночество отошло на второй план. Вот за это и спасибо вам всем!
Я думаю ,что проживу ровно столько сколько сама этого захочу)) А жить я хочу долго!
 
Ирина1978
Дата: Суббота, 06.06.2009, 08:06 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Ксюша)
Я думаю ,что проживу ровно столько сколько сама этого захочу)) А жить я хочу долго!

Привет и не переживай, я 3 года проходила на программный гемодиализ, и после пересадки "ещё только"18 лет, а есть такие, которые 15 лет проходили на диализ, и сейчас пересадке " еще только" год., Так что вся жизнь впереди.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Суббота, 06.06.2009, 08:08
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Куча вопросов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024