Пятница, 29.03.2024, 16:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Нефролог предупредил о замещающей терапии (я потенциальный кандидат)
Нефролог предупредил о замещающей терапии
booroondook
Дата: Вторник, 03.03.2009, 15:11 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Здравствуйте, я новичок.

С каждым днем хуже и хуже. В течение нескольких лет креатинин крови от 190 до 250. Мочевина от 14 до 16. Сохнут и лопаются губы. Отекшее лицо цвет... весь комплект... Год назад обнаружили стеноз артерии сделали стентирование. Сейчас креатинин 195 мочевина 14. 5 мес тому назад было выше, но при этом состояние было лучше.

Хочется понять когда готовится к диализу, или есть надежда на одну-другую ремиссию? Давление сбивается очень плохо – бывает и до 250... но в среднем 150/90.

Почитал относительно диализа и понял что до него нужно еще дожить. Делать платно насколько понимаю это около 2000 долларов в месяц.

Хочу попробовать провести полную диагностику в Корее....



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Мелисса
Дата: Вторник, 03.03.2009, 19:00 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
booroondook, Можно, конечно, и в Корее, только не забывайте, что диализ придется делать в России, если Вы, конечно, не собираетесь на ПМЖ в Корею.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
binnick
Дата: Среда, 04.03.2009, 00:49 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Здравствуйте, Евгений!
Quote (booroondook)
Давление сбивается очень плохо – бывает и до 250... но в среднем 150/90.
Давление надо снизить. Надо найти врача, который сможет подобрать таблетки, а кое что можно попробовать сделать самому, еще до врача. Например, перестать есть соль. Соль есть во многих продуктах (колбаса, сыр, консервы, общепит и всякие полуфабрикаты), так что резерв тут часто бывает большой. Ну и вести здоровый образ жизни. Надеюсь, Вы не курите?
Также надо выяснить скорость клубочковой фильтрации (СКФ) - это поможет определить стадию болезни.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
booroondook
Дата: Среда, 04.03.2009, 03:49 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Курить я бросил 4 месяца тому назад. Соль – не солю вообще, но покупаю иногда готовое, например сыр низкой жирности. Белки животные потребляю в меру – пару раз в неделю рыбу, пару раз в неделю яйцо, пару раз в мес мясо.

У нас в городе всего два врача нефролога. Тот у которого я наблюдаюсь, относительно давления говорит то же что и вы, но подобрать эффективную нефроппротекторы не получается. Загремел год назад из-за отеков на амлодипине (норваск, нормадипин) по ходу выяснилось что стеноз левой почечной артерии – поставили стент.

Сейчас если сбивается давление то начинает разряжаться пульс. От блокатора кальцивых каналов Изоптина – нет отеков, но есть брагикардия.

Сделали допплер – сказали что левая почка (там где стент) сейчас кровоснабжается лучше чем правая. В кардиологии где делал предлогили коронарографию, но контраст остаток почек может враз уничтожить.

У меня такое подозрение, что мне поставили глоумеронефрит, но это уже следствие чего-то, как и стеноз был следсвием. Потому и хочу сделать диагностику. Здесь я услышал про различные препараты, а мне сразу предлагают готовиться к диализу, посмотрев на мои губы пересохщие и бледную мочу. Везде в заключениях пишут что аномалия сосудов была врожденная. Но мне кажется я б со своим образом жизни и до 30 бы не до жил. 10 лет по 2 пачки сигарет в день и по 12-14 часов работа за копьютером.

Диагностика здесь меня удивляет – то же УЗИ в течении года то толщина паренхимы 1.2 на следующем 1.4 потом 0.9 потом 1.5 – это за год на одной почке. Нефролог говорит погрешности, а если начала снижаться, то все – лучше не будет.



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Денисов
Дата: Среда, 04.03.2009, 05:23 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (booroondook)
Хочется понять когда готовится к диализу, или есть надежда на одну-другую ремиссию? Давление сбивается очень плохо – бывает и до 250... но в среднем 150/90.
binnick, дело говорит, он о нефропротекции знает не понаслышке. Обязательно нужно определить СКФ и следить за этим показателем очень плотно. А анемия есть?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
booroondook
Дата: Среда, 04.03.2009, 11:19 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
анемия? снижения гемоглобина? да было незначительно. Пил фенюльс. Нефропротекторы принимаю, но особого эффекта нет, т.е. вроде бы держит, но в течении получаса может быть скачок 110/60 -> 200/100 -> 140/90. Иногда как начнет расти 160... 180... 200...230....240 , так ничего не помогает. Прыгаю в горячую ванну, анаприлин под язык. И с замиранием жду – конец или опять пронесло.

Завтра сделаю очередную порцию тестов в том и числе и СКФ (проба Редберга) и потерю белка.

Сбивает активный образ жизни... физ нагрузки средней тяжести. Но я не могу понять не убиваю ли я остатки нефронов этим. Если все делают жим от груди лежа от 70кг или 80кг три подхода по 12 раз. То я беру 50-60 и делаю три подхода по 8. Лет 6 тому назад я только так и сбивал – давление подскочит выше 160 я отожмусь... Я случайно такое нашел первый раз 6 лет тому назад было 240 я подумал раз помирать так лучше по быстрому ... в результате не умер а сбил до 120



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Алексей
Дата: Среда, 04.03.2009, 11:34 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные

Вы привыкли к большим нагрузкам, но вероятно их будет разумней снизить - давайте узнаем результаты пробы Реберга.
 
SMITTT
Дата: Среда, 04.03.2009, 14:49 | Сообщение # 8
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (booroondook)
анемия? снижения гемоглобина? да было незначительно. Пил фенюльс.

Когда на приеме у терапевта в первые узнал о низком гемоглобине (70), мне тоже порекомендовади фенюльс. Съел его немеренно. Только бестолку. А нефролог уже позже сказал, что это таблетки для незначительных падений гемоглабина у здоровых людей. При почечной анемии уже колят внутривенное железо.


 
Алексей
Дата: Среда, 04.03.2009, 14:59 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные

Quote (SMITTT)
При почечной анемии уже колят внутривенное железо.
как правило, только оно и помогает восполнить дефицит железа при нефрогенной анемии.
 
booroondook
Дата: Среда, 04.03.2009, 19:07 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
а при устранении анемии есть надежда не ремиссию?

Если снижать нагрузки, то бег и ходьбу можно оставить? Бассейн? Можно ли бегать хотябы 1км и проходить хотябы 3 км?
Что лучше, длительные упражнения на выносливость или наборот?
Можно ли вообще заниматься на тренажерах и со штангой, снизив вес или интенсивность или количество подходов?

С одной стороны вроде бы появляется мочевина ввиду сжигания белков. Но с другой стороны я потею и тем самым вывожу через кожу продукты распада. Потом сауна и душ.

Не занимаюсь уже неделю.



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Денисов
Дата: Среда, 04.03.2009, 19:09 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
ходьба. плавание - это очень хорошо. Тяжести я бы не советовал. Но нефропротекция достигается (если достигается) целым комплексом мер под наблюдением нефролога.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
SMITTT
Дата: Среда, 04.03.2009, 19:30 | Сообщение # 12
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (booroondook)
а при устранении анемии есть надежда не ремиссию?

анемия это еще полдела. Надо сдерживать рост креатитнина и того чего ненада, тобишь строгая диета. Если у вас есть нарушения функций почек, значит вывод из организма токсинов нарушен и они накапливаюца.


 
booroondook
Дата: Суббота, 11.04.2009, 04:15 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Сделал все скрин тесты в Юж. Корее – результаты не обнадеживают.
Узнал – ничего нового, кроме того что в корее сделал дополнительно тест на ренин в плазме. норма 1.2 – у меня 8.6. В понедельник пойду по месту к врачу.
Получил – абсорбент Кремезин по рецепту. На 2 месяца.

Погуглил – нашел, что есть блокаторы ренина, но в противопоказаниях креатинин выше 177
У меня колебания в последнее время от 190 до 270
Мочевина – в два три раза выше.

Сопротивление бесполезно? Диализ?

Я по прежнему рыпаюсь. Терапия. Диета. Упражнения. Бассейн. Хаммам (баня)

Силы тают. Если год назад без напряга штангу поднимал 60 кг от груди лежа, то сейчас 40. Пробежать более 400 метров не могу. Сухость во рту ... и бессилие.

Сейчас принимаю
Коапровель, Нифедипин + Изоптин, Альбарел, Фенюльс, Клопидрогрел (корейцы сказали что у меня атеросклероз, но по тестом на него вроде бы ничего не указывает), Кремезин. Гидрокартизол – мазь – мажу губы.

Давление за последние 2 недели не понималось выше 155/90 (максимальный пик) в среднем 120/80
На сколько почек может хватить?

Самая большя проблема это губы – ночью образуется маленькая трещина – капелька крови под кожу и потом на губе рана, которая если и заживет, то появоляется другая. Еще в углах губ трещины возникают.



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 11.04.2009, 06:18 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Странно...у меня в последнем анализе креатинин 218,это 250,но и не 190.Но чувствую себя превосходно.Штангу я в спортзале не жму,мне и на работе физнагрузок хватает.Первая мысль у меня была про анемию.Интересно все же,какой у вас уровень гемоглобина и альбумина?Может все дело в чрезмерно малом потреблении белка?Сколько примерно граммов в сутки у вас выходит?
И еще,посмотрите еще раз свои анализы-может,какой-нибудь показатель там ниже нормы?Хотя,врачи должны были это давно заметить...


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
booroondook
Дата: Суббота, 11.04.2009, 07:06 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Quote (Dzmitry)
Странно...у меня в последнем анализе креатинин 218,это 250,но и не 190.Но чувствую себя превосходно

СКФ – в России у меня был в районе 35 (Реберг)
Корейцы сказали что по клиренсу креатинина в районе 20.
Сейчас нашел калькулятор медицинский, пересчитал значения

Выше нормы только следующее
креатинин - 318
мочевина - 13.8
ренин сыворотки лежа - 8.6

так как ни хуже, ни лучше не становится (может быть чуть меньше интоксикация чувствуется) то предполагаю, что то, что было сделано 2 недели тому назад, сильно не изменилось

Рост меряли в Корее, сказали 169 см – вообще всегда было 173-174, вес колеблется постоянно в рамках от 64 до 67. Когда делали диагностику был 67, диагностику делал на след. день после перелета. Был очень уставший и "напоследок" съел сашими грамм 200 с имбирем и васаби.

Вообще белок я стараюсь потреблять умеренно. Мяса – никакого. Животного белка минимум. Только постная рыба – не более 200 грамм в неделю + 3-4 яйца в неделю. Остальное овощи. Много зеленых яблок, сок гранатовый. Полностью соль не исключал – в основном ем пищу из сырых продуктов. Хлеб стал сам выпекать. 2 гр соли японской прокаленной на кило хлеба.



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак


Сообщение отредактировал booroondook - Суббота, 11.04.2009, 07:28
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Нефролог предупредил о замещающей терапии (я потенциальный кандидат)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024