Четверг, 02.05.2024, 13:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » ГДФ???
ГДФ???
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 06:42 | Сообщение # 91
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
заведующий предположительно по этой причине ушел, да и Денисов в это же время покинул ЕВРОМЕДИК
Зато у Вас теперь Новосельцев!
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 17:19 | Сообщение # 92
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Алексей_Денисов)
Зато у Вас теперь Новосельцев!

Дааааа ужжжж!


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
izvne
Дата: Четверг, 17.12.2009, 20:40 | Сообщение # 93
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Хочу поделиться: к нам в отделение привезли аппарат Призма, котрый и делает эту самую ГДФ. У меня долго болели ноги , врачи так и не смогли найти причину.Зав. отделением провела мне сенс ГДФ 6 часовой на новом аппарате. Во-первых, по моему мнению, ГДФ гораздо мягче обычного гемодиализа. Никаких неприятных ощущений, гипотонии(мне присущей постоянно), головокружений и тошноты. Во-вторых боли в ногах практически прекратились после процедуры. В-ттретьих состояние после ГДФ гораздо лучше, чем до нее, а теи более лучше, чем после обычного гемодиализа, голова яснее, сердце бьётся ровнее, да и настроение нормальное smile . Буду проситься еще.
К сожалению, ГДФ у нас назначают только тем, кто чем-нибудь заболел. Простудникам, пневмоникам и т.п. А хотелось бы 1 раз в неделю вместо обычного гемодиализа, а еще лучше дополнительно...


Улыбайтесь, ведь все равно Ваши проблемы почти никого не волнуют, и живите так, чтобы жизнь, пиная Вас под зад, сломала ногу!!!
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 28.12.2009, 17:22 | Сообщение # 94
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (izvne)
отделением провела мне сенс ГДФ 6 часовой на новом аппарате. Во-первых, по моему мнению, ГДФ гораздо мягче обычного гемодиализа. Никаких неприятных ощущений, гипотонии(мне присущей постоянно), головокружений и тошноты

У меня к Вам просьба, когда Вы в следующий раз будете о чем-то восторженно писать и сравнивать два метода, пишите по-подробнее о каждом из
них. Сколько часов Вы сидите на ГД, скорость кровотока, используете-ли профили по УФ и натрию, сколько удаляете жидкости и точно такие-же
данные про ГДФ. Я предполагаю, что на ГД Вы сидите 4 часа и сравнивать 4 часа на ГД и 6 часов на ГДФ - это не корректно, уверен , что при 6-ти
часовом ГД у Вас тоже не было бы ни гипотонии, ни головокружений и тошноты и Вы бы чувствовали себя более комфортно, так как если Вы
удаляете, к примеру, 3 литра жидкости за 4 часа, то скорость ультрафильтрации при этом будет 750 мл\час, а при удалении этой же жидкости за
6 часов скорость ультрафильтрации будет 500 мл\час, что намного комфортнее и не ведет к гипотонии даже без использования ГДФ.
И потом делать выводы по одному сеансу- это легкомысленно.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
@ndrei
Дата: Среда, 13.01.2010, 03:20 | Сообщение # 95
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Quote (Рыбка)
(Шпалыч)
Ну и если ГДФ так хорош, то почему он широко не применяется, я имею ввиду не нашу страну , а развитое
зарубежье,
применяется, и широко, с цифрами в руках потом как-нибудь

Не сочтите за дотошность, но в самом деле интересно было бы ознакомиться с этими цифрами
Кстати, вот к этому:
Quote (Николай)
Блин, ну почему у нас нет такого, по хорошему упертого, грамотного и прогрессивного врача. Вашим пациентам с Вами повезло - Вы ищете новое, пытаетесь улучшить их жизнь на диализе, Ваш подход обоснован и рационален - честь и хвала таким врачам, которые через практику и желание сделать мир лучше лечат людей. Вы молодец!!!!!

присоединяюсь!


На ГД с 1997 г
 
Рыбка
Дата: Среда, 13.01.2010, 17:33 | Сообщение # 96
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 416
Награды: 6
Репутация: 22
Статус:
Извините, но я не могу вставить картинку. То как я это делала раньше не работает. Можно я кому-нибудь пошлю таблицу, а он вставит?
 
Рыбка
Дата: Среда, 13.01.2010, 19:05 | Сообщение # 97
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 416
Награды: 6
Репутация: 22
Статус:
Ну вот, помощь пришла! Это тоже данные не совсем свежие, а из книги Ронко по ГДФ. Думаю, сейчас картина еще немного поменялась.
Распространенность использования гемодиафильтрации по странам в исследованиях
DOPPS II и DOPPS III: процент пациентов получавших гемодиафильтрацию в исходном профиле распространенности



Сообщение отредактировал Рыбка - Четверг, 14.01.2010, 07:45
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 13.01.2010, 22:52 | Сообщение # 98
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Поясните, не все поймут сразу эти цифры
 
SMITTT
Дата: Четверг, 14.01.2010, 03:52 | Сообщение # 99
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Вопрос к знатокам ГДФ. Делаю ГДФ на аппарате Диалог+ Бибрауна. Когда был просто диализ на этом аппарате, было все замечательно, а как начали делать ГДФ, аппарат постоянно перекачивает 300 грамм. Инженеры говорят, что аппарат в порядке. Это проблемма аппарата или особенности процедуры? Ставят параметры такиеже как и на диализе и замещаемый объем 18 литров.


 
Рыбка
Дата: Четверг, 14.01.2010, 07:38 | Сообщение # 100
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 416
Награды: 6
Репутация: 22
Статус:
300 г - это в пределах погрешности для ГДФ. Просто нужно учитывать эту особенность при расчете забираемого веса. Происходит это, видимо, из-за высокой проницаемости гемодиафильтра, а может быть особенность данного аппарата. Я на Бибраунах работала давно, уже не помню его особенностей. В любом случае это не опасно.
 
Dondo
Дата: Четверг, 14.01.2010, 08:45 | Сообщение # 101
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
SMITTT, у нас все аппараты бибрауны диалоги +. ГДФ правда не делают. Но вот что есть. Каждый аппарат выбирает по своему. Причём при калибровке всё по нулям. Видимо это их особенность.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 14.01.2010, 15:53 | Сообщение # 102
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Dondo)
Видимо это их особенность.

Мне кажется это не только особенность аппарата, но и особенность пациента. Когда я проходил диализ в 50 ГКБ Москвы все жаловались,
что аппараты не добирают и по многу от 300 до 1500 мл, объясняли исношенностью аппаратов ФР 2008, но у меня у одного аппарат выбирал
или по 0 или перебирал 100-200мл, Когда пришли новые ФР 4008 жалоб стало меньше, но были, а у меня аппараты новые продолжали также
перебирать, при этом сидел на разных аппаратах и везде одна и таже картина.И сейчас в ЕВРОМЕДИКЕ тоже самое. Все вычисляют кол-во
убираемой жидкости - вес до диализа минус сухой вес и плюс 400-600мл ( 200 мл заливают при подключении, 200мл чай и 200 мл при отключении)
и некоторые жалуются , что не добирает. Я же плюсую 200мл и очень часто у меня аппарат перебирает от 100 до 300 мл и так на всех аппаратах,
на которых сидел. Чем это объяснить - не знаю.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 14.01.2010, 22:36 | Сообщение # 103
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я считаю (это мое личное мнение), что Фрезениус делает это точнее других.
 
@ndrei
Дата: Пятница, 15.01.2010, 02:32 | Сообщение # 104
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Quote (Рыбка)
Распространенность использования гемодиафильтрации по странам...

М-да... не густо... Особенно в Северной Америке...



На ГД с 1997 г
 
Николай
Дата: Пятница, 15.01.2010, 11:17 | Сообщение # 105
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Шпалыч)
200 мл заливают при подключении

А что в Вас заливают при подключении??
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » ГДФ???
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024