Воскресенье, 05.05.2024, 19:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » ГДФ???
ГДФ???
Vadim
Дата: Пятница, 01.03.2013, 07:11 | Сообщение # 661
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1271
Награды: 7
Репутация: 32
Статус:
Цитата (Vasiliy)
Мнение об этом, как о всё еще золотой жиле для исследований а)сильно преувеличено и б)уже мало кому нужно, ибо понятно, что будущее вообще не за этим методом(ГД/ГДФ).

Спасибо, Vasily.

Предлагаю создать панель мнений по ГДФ, примерно так как это сделано по

Шторам-сепраторам в диализном зале.

Необходимо только создать список вопросов.


Festina lente


Сообщение отредактировал Vadim - Пятница, 01.03.2013, 07:12
 
binnick
Дата: Пятница, 01.03.2013, 09:10 | Сообщение # 662
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Алексей_Денисов)
CPFA
- Coupled Plasma Filtration Adsorption


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 01.03.2013, 13:47 | Сообщение # 663
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
В конце 80-х в Боткинской один доктор этим занимался, я его еще застал, но когда я в 89 году попал на диализ он уже бросил это занятие. Потом он, вроде, уехал.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 01.03.2013, 13:55 | Сообщение # 664
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
По шторам-сепараторам не очень важна степень "погруженности в тему".
А когда при опросе по ГДФ мнение какой-нибудь Маняши будет равно мнению А.Ю., то ценность результатов такого опроса будет очень сомнительна. ИМХО, конечно.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vadim
Дата: Пятница, 01.03.2013, 14:00 | Сообщение # 665
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1271
Награды: 7
Репутация: 32
Статус:
Цитата (Vasiliy)
В конце 80-х в Боткинской один доктор этим занимался, я его еще застал, но когда я в 89 году попал на диализ он уже бросил это занятие. Потом он, вроде, уехал.

Может быть Тимохов Вячеслав Стефанович?

Цитата (Vasiliy)
По шторам-сепараторам не очень важна степень "погруженности в тему".
А когда при опросе по ГДФ мнение какой-нибудь Маняши будет равно мнению А.Ю., то ценность результатов такого опроса будет очень сомнительна. ИМХО, конечно.

Нужны вопросы, от этого все зависит.


Festina lente
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 01.03.2013, 14:23 | Сообщение # 666
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (Vasiliy)
Мнение об этом, как о всё еще золотой жиле для исследований а)сильно преувеличено и б)уже мало кому нужно, ибо понятно, что будущее вообще не за этим методом(ГД/ГДФ).

Ваше мнение что о ГД\ГДФ все известно и исследовать там больше нечего очень смелое, вы мне напоминаете школьника старших классов, который на вопрос что он может сказать о строении атома отвечает- нет ничего проще, атом состоит из ядра и электронов. Итак ГД\ГДФ изжил себя и уже в дверь стучится новое, если уж вам все известно не могли бы сказать что это за новое, к чему готовиться и когда. У меня вот много вопросов, на которые ни врачи ни литература не дают ответов, в начале диализа я предложил уже своему врачу в 50ГКБ стать кроликом и исследовать на себе некоторые проблемы, она отказалась, вы наверно знаете различие между физиком- теоретиком и физиком-экспериментатором, так вот я экспериментатор и неужели вы думаете что я соглашусь на опасные эксперименты. Я спрашивал медсестру Наталью о вас, она рассказала что около вас несколько канистр и вы что то с ними химичите, профилируете бикарбонат и все пациенты вокруг вас тоже профилируют бикарбонат, но вот вы это изучили и исследовали для себя, почему врачи это не исследуют как профилировать диализат, почему диализат должен содержать только 1.25, 1.5, 1.75 кальция, а не допустим 1.3, 1.4 и т.д., когда и при каких условиях и в каких пределах профилировать бикарбонат, определить это надо только таким индивидумам как вы или всем пойдет на пользу, чтобы были практические рекомендации врачам. Я удивляюсь как это вам позволили бодяжить с диализатом - это вообще нонсенс и это должно исходить не от вас, а от медперсонала, преставьте что во всех отделениях больницы больные будут что то химичить с капельницами, лекарствами? Я вот тоже в свое время окрыл профилирование УФ и в нашем зале все ее использовали, а вот в Евромедике и во Фрезениусе не знаю как в других сменах, вероятно 0, а в нашей еще только у моего соседа профиль и по бикарбонату пожалуй только я использую.
У меня есть предположение что надо использовать и профилирование по скорости кровотока, к концу диализа когда кровь стала намного "чище" ее очистка будет проходить лучше при меньшем кровотоке. Несколько раз проводил такой эксперимент в дни сдачи анализов, чтобы проверить как изменится очистка. Первую треть диализного времени скорость кровотока 300, вторую треть 285, третью треть 270 и если у меня очистка на постоянном кровотоке 300 была 66-68%, то и при профилировании кровотока не изменилась. Известно что в конце диализа уже тяжело сидеть, так может на меньшем кровотоке и комфортней и очистка не падает. А может можно и в больших пределах уменьшать кровоток без последствий для падения очистки? Но никому это не интересно, мучается пациент в конце диализа ну и пусть.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 01.03.2013, 14:27 | Сообщение # 667
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Не, ну я не про Тимохова писал, конечно. Тимохов это рядом с богом! Хотя, я не знаю, может он курировал.
Тот врач молодой был сравнительно, лет немного за 30 примерно на тот момент.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 01.03.2013, 14:35 | Сообщение # 668
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (Vasiliy)
когда при опросе по ГДФ мнение какой-нибудь Маняши будет равно мнению А.Ю., то ценность результатов такого опроса будет очень сомнительна.

Я с этим не согласен, Маняша и любой другой пациент говорит о своих ощущениях и во время процедуры и что важно и потом дома и я считаю что это мнение может быть важнее мнения врача, так как оно испытано на своей шкуре, а врач видит только во время процедуры, а так как сейчас принято врачам вообще не появляться в зале, то они ничего не видят и какая ценность их ответов. Вот говоришь врачу не могу сидеть на высоком кровотоке, не выдерживаю -тяжело, а он - это у тебя предубеждение, вот сосед рядом сидит и ничего. А если бы врачи на себе испытали прелести диализа может бы внимательней к пациентам прислушивались.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 01.03.2013, 14:46 | Сообщение # 669
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Шпалыч, я исключительно польщен вашей оценкой моего биологического возраста, что мне позволяет надеяться на лучшее. А то совсем уж я что-то пессимистом стал.
У меня диализат разный - от 1,2 до 1,35 с шагом 0,05.
А что вам мое бодяженье всё покоя не дает?
Может, мне надо переехать куда-нибудь в глухую деревню подальше от цивилизации, чтобы вы у себя там в Коломне, наконец, успокоились и не брызгали виртуальной слюной от местечковой ненависти к тем, кто живет в Москве?
А относительно остального - вы мне не говорите, что мне и как делать, и я не скажу, куда вам идти.
Он там у себя в Коломне, видите ли, лучше знает, от кого должно исходить как мне бодяжить свой концентрат.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Пятница, 01.03.2013, 14:50
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 01.03.2013, 15:00 | Сообщение # 670
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Алексей_Денисов)
Идея обрабатывать и очищать разные компоненты крови отдельно совсем неплоха

На эту мысль натолкнули расчеты клиренсов. Взять того же Даугирдаса:
стр. 39, второй абзац снизу: ... " а. Влияние на эритроциты." и далее говорится, что кровь - суть непростая жидкость, что при гематокрите - 30%, скорость (из приведенного примера 200 мл/м) составляет для плазмы - 140, а для эритроцитов - 60 мл/м. А дальше идет расчет скорости, с учетом всех поправок, потока воды крови = скорость потока воды плазмы (130) + скорость потока воды эритроцитов (48).
Вот и получается, может ошибочно, что для эритроцитов достаточная скорость для очистки - 48 (низкопоточные диализаторы), а для плазмы - 130 (высокопоточные диализаторы).
А дальше все само-собой сложилось.
Крупные молекулы белков плазмы не будут мешать очистке эритроцитов.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 01.03.2013, 15:02 | Сообщение # 671
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
но на этом пути много препятствий
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 01.03.2013, 15:08 | Сообщение # 672
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Когда человеку нечего сказать по существу, он как заяц начинает петлять и запутывать следы чтобы не разобрались, мне на ваше бодяжинье наплевать, вы не поняли что я сказал, а я сказал что это обязанность врача определить что вам подходит и применять нужный вам диализат. Вы наверно считаете что хорошо умеете читать между строк ненаписанное, читайте дословно, как и советует Гражданский кодекс и не фантазируйте, не понятно где вы обнаружили брызги моих слюней-соплей, и где моя ненависть к вам как к москвичу, вам точно надо к психиатру провериться насчет паранойи. А вот в вашем сообщении видел без лупы ваше высокомерие к пациентам, что мол может какая то Маняша, вот мол я только могу и меня только и слушать.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 01.03.2013, 15:30 | Сообщение # 673
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Обязательно последую вашему совету - посещу своего психоаналитика.

Конечно, все люди исключительно одинаковы - это нам столько лет усиленно прививали. И если кому-то там разрешили бодяжить раствор, то именно это же, не больше, но и не меньше, обязательно должно быть разрешено и Шпалычу в Коломне! Должна восторжествовать справедливость!

Какая вам разница, врач мне определял нужный диализат или я сам? Какое отношение это лично к вам имеет? Вот же не дает ему покоя, что я сам размешиваю концентрат. Аж "кушать не может"(С).


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Пятница, 01.03.2013, 15:49
 
Vadim
Дата: Пятница, 01.03.2013, 15:45 | Сообщение # 674
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1271
Награды: 7
Репутация: 32
Статус:
Vasiliy перечитайте интервью с Тимоховым В.С. - это исцеляет!


Festina lente
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 01.03.2013, 16:00 | Сообщение # 675
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (Vasiliy)
относительно остального - вы мне не говорите, что мне и как делать

Опять фантазии, выделите цитату где я вам говорил что и как делать.
Почему вы пытаетесь разговор по существу увести в сторону базарного скандала, вы сказали А
Цитата (Vasiliy)
ибо понятно, что будущее вообще не за этим методом(ГД/ГДФ).

Ну так и говорите Б, что это за новый метод идет на смену, или ляпнули с бухты-барахты а дальше и сказать нечего и в кусты.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » ГДФ???
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024