Воскресенье, 19.05.2024, 05:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » ГДФ???
ГДФ???
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.02.2013, 20:38 | Сообщение # 631
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Да вы не волнуйтесь, Vasily, вас не будут лечить принудительно...
 
Vadim
Дата: Среда, 27.02.2013, 20:40 | Сообщение # 632
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1272
Награды: 7
Репутация: 32
Статус:
Цитата (Шпалыч)
Так почему не дождавшись результатов работы этой комиссии начинаем широко внедрять этот метод, вот в нашем центре из 20 аппаратов на 5 делают ГДФ ( обещают увеличить по мере поставки новых аппаратов) и некоторым назначен постоянный, а это 25%, больше чем даже в Италии.

Без согласия пациента лечение невозможно.


Festina lente
 
жилин
Дата: Среда, 27.02.2013, 20:48 | Сообщение # 633
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
Давно уже проведенные исследования достоверно доказали, что при применении высокопроницаемых диализаторов частота развития диализного амилоидоза ниже

Уважаемый Алексей Юрьевич! Как говорит один доктор :" До амилоидоза еще нужно постараться дожить." Когда в смене на 12 аппаратов за 2 месяца умирают 4 пациента ,находившихся на ГД менее 5 лет( диабет,инфаркт,коронарная недостаточность,возраст),до амилоидза ли?
 
Vasiliy
Дата: Среда, 27.02.2013, 20:58 | Сообщение # 634
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Да про то и речь! Непонятно, что толком уходит через мембрану и как это влияет у некоторых на кальцификацию. А тут уперлись в этот В2М и "бери больше, кидай дальше".
Помер все-таки? Так ведь от инфаркта. А зато какой прекрасный низкий уровень В2М у него был!


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
жилин
Дата: Среда, 27.02.2013, 20:59 | Сообщение # 635
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Цитата (Vasiliy)
И вообще не они придумали этот термин "энцефалопатия".

Как энцефалопат энцефалопату ( у меня уремическая и дисциркуляторная,надеюсь уже 3 степени),что не мешает мне жить скажу просто-гемодиализ -"тьмы египетская есть."
 
Vasiliy
Дата: Среда, 27.02.2013, 21:08 | Сообщение # 636
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
biggrin
Вот поэтому и страшновато как-то становится от настойчивости в продвижении ГДФ.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.02.2013, 21:14 | Сообщение # 637
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (жилин)
Когда в смене на 12 аппаратов за 2 месяца умирают 4 пациента ,находившихся на ГД менее 5 лет( диабет,инфаркт,коронарная недостаточность,возраст),до амилоидза ли?
Это ужасно... правильно ли я понимаю, что этим людям не применялся высокопоточный диализ и ГДФ?
 
Шпалыч
Дата: Среда, 27.02.2013, 21:19 | Сообщение # 638
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (Vadim)
Без согласия пациента лечение невозможно.

Чтобы получить осмысленное согласие пациента надо пациенту иметь представление об этом новом методе, а его не говоря ни слова положили на новый аппарат и он и ухом не ведет что что то изменилось.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 27.02.2013, 21:23 | Сообщение # 639
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (жилин)
гемодиализ -"тьмы египетская есть."

Разница в том что в мире много египтологов и они уже там многое открыли и изучили и сейчас копают глубоко, а в диализе копателей кот наплакал.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.02.2013, 21:50 | Сообщение # 640
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Шпалыч)
Чтобы получить осмысленное согласие пациента надо пациенту иметь представление об этом новом методе
это правда... причем информация должна быть предоставлена пациенту в доступной форме

Шпалыч, Тьма Египетская. В библии – одна из казней египетских: многодневная темнота, насланная на Египет в наказание за непокорность фараона богу.
Специально для тех кто воспринимает ГД и ГДФ как казнь - помните, что любое лечение возможно только с вашего согласия.
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 27.02.2013, 21:51 | Сообщение # 641
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Шпалыч)
а в диализе копателей кот наплакал.

Само направление, диализ, сравнительно новое. Вот лет 400 пройдет с момента первого диализа, тогда и будет много копателей.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.02.2013, 22:01 | Сообщение # 642
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Юрий_Харченко)
Само направление, диализ, сравнительно новое
это правда.. в этом году исполняется только 100 лет со дня первого экспериментального применения диализа. Совсем недавно мы отмечали 150-летие самих понятий "диализ", "диализатор" и первого лабораторного диализа смеси коллоидов и кристаллоидов выполненного Томасом Греемом в 1861 г

100 лет развития диализа.. более 40 из них я принимаю в этом процессе непосредственное участие. На моих глазах диализ сильно изменился, и похорошел... biggrin
и все это благодаря "копателям".. не страшно, что их труд не заметен Шпалычу из Коломны.. зато он пользуется плодами их трудов...
 
irinabuldina
Дата: Среда, 27.02.2013, 22:26 | Сообщение # 643
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
да слава богу что есть такая процедура и слава людям .которые изобрели такую процедуру.а то где б мы сейчас были....


неунывающая
 
жилин
Дата: Четверг, 28.02.2013, 12:36 | Сообщение # 644
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
правильно ли я понимаю, что этим людям не применялся высокопоточный диализ и ГДФ?

В центре ,в основном,высокопоточные диализаторы, делали и ГДФ, но умерли эти пациенты дома.


Сообщение отредактировал жилин - Четверг, 28.02.2013, 12:37
 
k5vtr
Дата: Четверг, 28.02.2013, 14:45 | Сообщение # 645
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Добрый день! Назойливо и не убедительно хочу напомнить, что японцы имея лучшую выживаемость на ГД, выпускают свою модель с функцией ГДФ (NIKKISO DBB05). Хорошего самочувствия


Жарко очень!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » ГДФ???
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024