Пятница, 03.05.2024, 04:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » ГДФ???
ГДФ???
Vasiliy
Дата: Пятница, 01.03.2013, 16:29 | Сообщение # 676
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Читал, конечно. Ну, у него такое мнение о ГДФ. У других специалистов другое. Там Стецюк в комментариях хорошо написал.
Цели разные. Тимохов со своей позиции смотрит, ему надо многих лечить, как и А.Ю., как и другим врачам, поэтому врачи и оперируют статистикой, и это оправданный подход в том случае, если вы можете себе позволить относиться к своей деятельности только статистически. Условно говоря, если вам неважно, кто именно из больных помрет к концу исследования, а кто останется жив, а важно только, чтобы первых было поменьше, а вторых побольше.
Я же в отношении себя не могу основываться на статрезультатах, даже если они и на самом деле при ГДФ лучше, ибо я не могу сказать заранее, что ежели бы я был в группе испытуемых на ГДФ, то оказался бы гарантированно в числе выживших после окончания срока исследования. А не оказался бы среди тех, кто как раз не дожил до конца исследования. А на ГД, возможно, как раз бы остался жив. И какая мне разница, что в целом выживших при применении ГДФ больше, чем при ГД за тот же срок? (Даже если это и так)


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Пятница, 01.03.2013, 16:45
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 01.03.2013, 16:43 | Сообщение # 677
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата (Шпалыч)
Ну так и говорите Б, что это за новый метод идет на смену

Ну, все-таки дело за прогрессом в пересадке и в выращивании органов. В замещении функции почки "чавкающей машиной" уже лет 20 только шлифование технологии идет, и кардинального скачка тут уже не будет. Конечно, это ИМХО. Вот посмотрим(если повезет), дойдет ли дело до реального широкого распространения постоянно действующей носимой почки (я даже не говорю о вживляемой) по диализной технологии, или параллельно развивающееся направление опередит. Но нам-то все равно доживать уже на этой технологии скорее всего придется.
Кстати, я писал, что у нас очень многие ГДФом довольны и говорят, что чувствуют себя лучше, чем было на ГД.
Вполне возможно, что эра диализной технологии замещения функции почек будет характеризоваться бОльшей долей ГДФ в завершающей стадии своего существования. Многое говорит о том, что доля ГДФ будет увеличиваться.
И в лечении ОПН эта технология останется.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Пятница, 01.03.2013, 17:31
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 01.03.2013, 17:17 | Сообщение # 678
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (Vasiliy)
обязательно должно быть разрешено и Шпалычу в Коломне!

Сколько можно фантазий, где вы видели что я страстно тоже желал бодяжить и обзавидовался вам. Сижу на 1.5 и пока все нормально, хотя может на чем то другом было бы еще лучше, но ни я никто другой не знает. Я рассуждаю так, что такая индивидульная самодеятельность в центре недопустима, ни в Москве ни в дальнем захолустье, представьте себе ситуацию что человек 100 в центре посчитают делать также и что будет, все будут ходить и о канистры спотыкаться. Больной, лечась дома может принимать что угодно, но в стационаре все по назначению врача. Вы добились для себя таких поблажек, честь вам и хвала, для себя я такое не представляю возможным и не завидую, но ведь вы согласны что действуете вне правового поля и в любой момент, придет новый главврач или еще что и вам это запретят, такое же может быть и что делать? Ну вот были диализаторы F-HPS и нет добавить Fx,кому надо, а взяли и просто заменили всем. Я предполагал, что в связи с переходом во Фрезениус, где консультантом Денисов, противник вашего бодяжения, и вам запретят и не собирался злорадствовать, как вам кажется, а искренне переживал как ты будешь выходить из положения. Вот потому я и считаю что должно быть иссследовано врачами кому что подходит и кому что надо и это централизованно исходить от центра и обеспечиваться им. А на практике вы уже годами занимаетесь этим и никто не озаботился и не поинтересовался что же это такое тем более приводящее к такой продолжительности жизни на диализе.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 01.03.2013, 17:30 | Сообщение # 679
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Интересно, а как бы ты запел, если бы ты на своем Са=1,5 ни лежать, ни спать бы не мог, ни ходить толком?
Рассуждал ли бы ты так же о том, что "такая индивидульная самодеятельность в центре недопустима", если бы это коснулось лично тебя, а у центра не было бы возможности делать тебе лично одному такой концентрат, какой тебе нужен?
Спасибо, конечно, что ты лично за меня переживал.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Пятница, 01.03.2013, 17:34
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 01.03.2013, 18:00 | Сообщение # 680
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
В начале этой темы я писал, что когда у нас проводили ГДФ на Фр4008 и для всех пациентов с одним режимом пределюции с вводом замещающего раствора перед насосом, скорость кровотока 400, раствора 150, время 4 часа и все переносили его тяжело, прямо стон стоял в зале. Найти желающих на ГДФ было невозможно, доходило до скандалов, один Толстый снизил кровоток до 300 и лежал нормально и другим бы снизить до 300, может и им бы полегчало, но видать ума не хватало. Когда появились 5008 сначала все бухтели что их на ГДФ посадили, но была постделюция у всех, замещение меньше и я вижу что и 3 и 4 смена уже сидят и ничего против ГДФ не имеют. В чем такая разница - никто обьяснить не может. Меня тоже сагитировали на ГДФ, но мне нужна пределюция и когда стали меня подключать никто не знает как ставить пределюцию, хорошо был Голов и подсказал, но в другие дни ни медсестры ни врач не знают как поставить предилюцию на 5008, я им говорю куда втыкать, но как можно послушать пациента без медобразования даже сестре, как поставить профиль УФ и бикарбонат тоже не знают, мне это постоянное препирательство надоело и ушел с ГДФ, вот научитесь на нем работать -пойду.
Насчет замены ГД\ГДФ на новые технологии, о которых пишут что они вот вот придут, я как пессимист в этом вопросе считаю что вот может внуки доживут до внедрения этого в широкую практику, одно дело получить в лаборатории результат - другое на практике и как говорил Денисов основная проблема будет подключение этих переносных аппаратов в кровеносной системе человека. Так что эта машина еще почавкает, да и в США где пересажены десятки тысяч пациентов на ГД сотни тысяч.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 01.03.2013, 20:24 | Сообщение # 681
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (binnick)
Coupled Plasma Filtration Adsorption

Я представлял несколько не так, как изображено на картинке.
Сыворотка крови, посредством плазмафереза, делится на плазму и эритроцитарную группу. После чего каждая группа идет по своему кругу и после очистки смешивается перед возвращение пациэнту.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Пятница, 01.03.2013, 20:25
 
Аlenа
Дата: Четверг, 05.09.2013, 18:09 | Сообщение # 682
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Скажите, а ГДФ обязательна?
Вот, например, у меня пока все анализы в норме. Можно ли мне пока не начинать ГДФ?
И, если придется когда-нибудь, то можно, например ГДФ делать раз в пару недель, а в остальные дни обычный диализ?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
k5vtr
Дата: Четверг, 05.09.2013, 19:10 | Сообщение # 683
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Аlenа, Добрый вечер! Что вас пугает на ГДФ? Я больше года дважды в неделю делаю ГДФ и один раз ГД. Делал бы трижды ГДФ, но машина 5008 занята. Анализы улучшились, самочувствие не изменилось. У ГДФ есть преимущества по сравнению с ГД. Важно качество воды. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Аlenа
Дата: Четверг, 05.09.2013, 19:21 | Сообщение # 684
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (k5vtr)
Важно качество воды.

Да.
Мне важно знать, если я хорошо себя чувствую (наконец-то!!!), есть ли смысл что-то менять в программе?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
k5vtr
Дата: Четверг, 05.09.2013, 23:13 | Сообщение # 685
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Аlenа, По моему убеждению у ГДФ преимущества в более глубокой очистке, особенно если предстоит находиться на диализе длительный период. В интернете и на форуме много материала о ГДФ. Посмотрите внимательней и сделайте вывод для себя. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 06.09.2013, 08:12 | Сообщение # 686
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Шпалыч)
к концу диализа когда кровь стала намного "чище" ее очистка будет проходить лучше при меньшем кровотоке.
это не так... к концу диализа, когда на мембране уже образовался слой белков и некоторые капилляры уже блокированы, клиренс ухудшается
 
binnick
Дата: Пятница, 06.09.2013, 11:59 | Сообщение # 687
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
После Туапсе, где делали ГДФ не спрашивая, перешел на ГДФ и в своем центре. Не знаю, из-за чего, но на ГДФ чувствую себя бодрее. То есть у меня два предположения, почему мне на ГДФ лучше, но такие, "чисто пациентские" smile


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Kirill
Дата: Пятница, 06.09.2013, 15:11 | Сообщение # 688
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
В свое время ГДФ делали только тяжелым больным кому качественный диализ более не обходим на данный момент.
 
Vadim
Дата: Пятница, 06.09.2013, 16:39 | Сообщение # 689
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1271
Награды: 7
Репутация: 32
Статус:
Цитата (binnick)
То есть у меня два предположения, почему мне на ГДФ лучше, но такие, "чисто пациентские"

smile smile


Festina lente
 
жилин
Дата: Пятница, 06.09.2013, 21:18 | Сообщение # 690
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Цитата (binnick)
Не знаю, из-за чего, но на ГДФ чувствую себя бодрее. То есть у меня два предположения, почему мне на ГДФ лучше, но такие, "чисто пациентские" smile

Бывает.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » ГДФ???
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024