Пятница, 03.05.2024, 11:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Первый раз на диализ! (Чего ждать? Что брать с собой?)
Первый раз на диализ!
Marta
Дата: Среда, 14.01.2009, 06:34 | Сообщение # 61
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Мне на длзе выдали бумагу, что нужны прививки. С ней пошли к инфекционисту, который и одарил ампулами. Можно поставить и там, но мне говорили, что лучше всего прямо перед длзом. Сосед мой также брал безо всяких хлопот.
 
t0lsty
Дата: Среда, 14.01.2009, 07:31 | Сообщение # 62
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Спасибо за инфу!
У меня еще вопрос, а вкалывать нужно будет самому себе или можно будет попросить на диализе?


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
SMITTT
Дата: Среда, 14.01.2009, 11:11 | Сообщение # 63
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
t0lsty, мне назначал диализный врач. Кололи на диализе, после процедуры.


 
Marta
Дата: Среда, 14.01.2009, 15:01 | Сообщение # 64
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Нет, колоть будет медсестра или врач!
 
t0lsty
Дата: Среда, 14.01.2009, 15:17 | Сообщение # 65
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Marta)
Нет, колоть будет медсестра или врач!

А где? С собой на первый диализ приносить или в поликлинике??? Что-то я запутался совсем.. surprised


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
SMITTT
Дата: Среда, 14.01.2009, 15:25 | Сообщение # 66
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
t0lsty, когда придешь на диализ, подними вопрос с врачом, и он решит как и что.


 
Marta
Дата: Среда, 14.01.2009, 16:20 | Сообщение # 67
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
t0lsty, Мне ставили перед длзом длзный медперсонал. Ампулы я приносила с собой.
SMITTT прав, обсуди это с длзным врачом.
Я вообще все это делала с их подачи, т.к. сама про эти привики даже и не думала
 
2010
Дата: Среда, 14.01.2009, 19:07 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
я тоже запуталась - это вы про поэтины с венофером или про прививки? Про прививки мне вообще говорили, что лучше делать не в диализный день, пошла в нашу поликлинику в процедурную - там мне сразу и сделали...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Денисов
Дата: Среда, 14.01.2009, 19:13 | Сообщение # 69
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Я считаю, что лучше всего начинать прививать в процессе подготовки к диализу, чтобы к началу процедур уже был достаточный титр антител (кстати, его нужно проверять)


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
t0lsty
Дата: Четверг, 15.01.2009, 10:05 | Сообщение # 70
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Все понял. Мой порядок действий такой :
1. иду к регистратуру и записываюсь к инфекционисту (брр страшное слово, боюсь чего-нибудь подхватить в очереди) smile
2. беру у него лекарство или узнаю что нужно и покупаю.
3. иду в процедурный кабинет - где мне все делают.
4. через недельку сдаю анализ на титр антител на гепатит (какую именно букву гепатита?)

PS Звонил сегодня Суслову В.П. на тему куда меня определят, к сожалению все еще нет информации.. Сказали перезвонить в понедельник.. sad



Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Алексей
Дата: Четверг, 15.01.2009, 10:22 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные

Quote (t0lsty)
через недельку сдаю анализ на титр антител на гепатит (какую именно букву гепатита?)
не через недельку, а через 6 месяцев
вакцинация против гепатита В выполняется вакциной Энджерикс в двойной дозе по схеме 0-1-2-6
т.е сегодня, через месяц, через два, через шесть месяцев. Потом выполняется тест на титр антител. Если антител мало, делают бустерную вакцинацию (дополнительную) и снова смотрят титр.
 
t0lsty
Дата: Четверг, 15.01.2009, 10:35 | Сообщение # 72
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
На свою голову набрал в интернете поиск по лекарству "Энджерикс" и нашел статью.
Хотя если подумать с другой стороны, то диализный больной стольким опасным и рискованным факторам подвергается каждый день, начиная от принятия любого лекарства, заканчивая диализом и банальной диетой. smile
Так что лучший способ просто не думать ни о чем этом, или руководствоваться принципом "меньшего зла".


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Алексей
Дата: Четверг, 15.01.2009, 10:59 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные

Естественно, я читал эту статью... есть группы людей, которые сражаются против прививок. Я не считаю их вполне психически здоровыми. Обычно "факты" которыми они оперируют сомнительны и не подтверждаются в серьезной литературе.
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Четверг, 15.01.2009, 11:06 | Сообщение # 74
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Помню, в конце перестройки наши СМИ объявляли войну прививкам. Такие ужастники писали. Народ повелся. отказы стали массовыми. Чуть позже начались эпидемии, в частности - дифтерии. И пошли срочные госзаказы на данную прививку. Наверное прозвучит нехорошо, но именно это помоло моему предприятию выжить в те смутные годы.
 
2010
Дата: Четверг, 15.01.2009, 14:26 | Сообщение # 75
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
t0lsty, не думай, лучше будет biggrin а зачем к инфекционисту-то? Я даже не знаю, где он принимает, в процедурке у нас все было (что колоть).


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Первый раз на диализ! (Чего ждать? Что брать с собой?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024