Суббота, 20.04.2024, 06:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Первый раз на диализ! (Чего ждать? Что брать с собой?)
Первый раз на диализ!
t0lsty
Дата: Суббота, 10.01.2009, 11:23 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Денисов)
В МОНИКИ им Владимирского, конечно делают такой анализ, правда, не знаю как насчет того, чтобы сделать его амбулаторно... но в стационаре, точно - делают... хотя, если делают в стационаре, отчего бы не сделать его и амбулаторному пациенту...

Cпасибо за ответ! А этот анализ делают натощак?
Quote (Mari)
t0lsty, прежде чем удалять почки, узнай количество антител в крови и можно ли тебе делать пересадку. Короче не беги впереди паровоза.

Ну у меня проблема в том, что почка одна и уже аутотрансплантированная в подвздушную область, и все проблемы из-за того, что мочеточниксузился, соответственно в почке хронический пиелонефрит + сужение мочеточника, врачи говорят скорее всего будут отрезать, т.к. для пересадки не нужна больная старая почка, плюс еще то, что в ней сейчас нефростома (трубочка, я хожу с пакетом уже 2 месяца) sad
Так что так. sad


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Mari
Дата: Суббота, 10.01.2009, 13:09 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (t0lsty)
почка одна и уже аутотрансплантированная в подвздушную область,

Тогда тем более зачем удалять. Во время второй пересадки старую почку удалят, а новуую подсадят.



А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
t0lsty
Дата: Суббота, 10.01.2009, 14:02 | Сообщение # 33
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Mari)
Тогда тем более зачем удалять. Во время второй пересадки старую почку удалят, а новуую подсадят.

Ну я не специалист, но врачи вроде как говорят, что лучше сначала удали, дать зажить, а потом новую подсадить, хотя фиг знает.. Мне бы и вправду было бы спокойнее сделать все за один раз.. Я не представляю как вообще жить без почек! Пить и есть по расписанию и по граммам.. sad Это вообще будет не жизнь.. Хотя может быть ошибаюсь.. Да и пересадку можно оооочень долго ждать.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Денисов
Дата: Суббота, 10.01.2009, 14:55 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Mari)
Во время второй пересадки старую почку удалят, а новую подсадят.
не всегда это возможно, отнюдь не всегда
Quote (t0lsty)
врачи вроде как говорят, что лучше сначала удалить, дать зажить, а потом новую подсадить
часто это единственно возможный ход...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
t0lsty
Дата: Суббота, 10.01.2009, 15:02 | Сообщение # 35
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Денисов)
Во время второй пересадки старую почку удалят, а новую подсадят.
не всегда это возможно, отнюдь не всегда

Quote (t0lsty)
врачи вроде как говорят, что лучше сначала удалить, дать зажить, а потом новую подсадить
часто это единственно возможный ход...


Ну я уже понемногу начинаю настраиваться на такой вариант.. Деваться некуда.. Думаю лучше не затягивать и сразу все решать.. Хотя посмотрим как будет на диализе.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Igor22
Дата: Суббота, 10.01.2009, 16:22 | Сообщение # 36
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (t0lsty)
Пить и есть по расписанию и по граммам.. Это вообще будет не жизнь..

А как живут модели, которые всю жизнь сидят на диетах; звезды эстрады, у которых внешний вид - работа? Мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть. Поверьте, смысл жизни заключается не только в том, чтобы есть и пить. Со временем Вы просто войдете в режим и не будете уже считать каждую кроху smile
 
t0lsty
Дата: Суббота, 10.01.2009, 17:34 | Сообщение # 37
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Igor22)
А как живут модели, которые всю жизнь сидят на диетах; звезды эстрады, у которых внешний вид - работа? Мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть. Поверьте, смысл жизни заключается не только в том, чтобы есть и пить. Со временем Вы просто войдете в режим и не будете уже считать каждую кроху

Ну ничего другого не останется.. smile Вобщем я так себя настраиваю на неизбежное smile Главное что при нашем диагнозе есть шансы более менее вылечиться smile А этого уже многое! smile


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
SMITTT
Дата: Суббота, 10.01.2009, 20:46 | Сообщение # 38
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Igor22)
Мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть. Поверьте, смысл жизни заключается не только в том, чтобы есть и пить

Игорь, ты говоришь жестокие вещи. А как же неизмеримое удовольствие от кружечки пива с жареными колбасками?


 
Ира
Дата: Суббота, 10.01.2009, 20:48 | Сообщение # 39
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (t0lsty)
Главное что при нашем диагнозе есть шансы более менее вылечиться
ну, насчёт вылечиться, это конечно не совсем так, а вот жить нормальной жизнью и получать удовольствие от жизни - это да, возможно!!!
 
АТА
Дата: Суббота, 10.01.2009, 20:52 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сергей, у меня мама на диализе в Коломне более 2 лет. Ездит из Воскресенска. Список необходимых анализов дали в Коломне (правда тогда там был "стационарный" главный врач, сейчас он - периодически приезжающий), анализы делали по месту жительства по направлению участкового терапевта. Мест не было, пока ждали, маме сформировали фистулу в МОНИКИ, она успела созреть. И направления как такового не было. Т.е. я с маминой выпиской, анализами и мамой приехала туда и нас поставили на очередь. Первые пять диализов были ежедневно по 1-2 часа. Мама лежала эти 5 дней в стационаре (в этом же здании на последнем этаже). Но стационар был необходим, т.к. мама была плоха - сильная анемия, и, хотя у нас прямая дорога на электричке в Коломну, мы просто не могли бы вначале добираться. Машина из Воскресенска ходит тоже 3 дня в неделю (вчс-3,4), но сначала мама ездила в псп-2, и только месяца через 1,5 получилось перевести ее, чтобы она могла ездить на медицинской перевозке. Но если вы себя чувствуете лучше, может быть будете ездить по своему графику, а первые диализы у Вас будут короче.


Жизнь это то, что происходит, пока мы строим планы.
 
ГИД
Дата: Суббота, 10.01.2009, 21:54 | Сообщение # 41
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
t0lsty, учитесь спать и время пройдет быстрее
 
t0lsty
Дата: Суббота, 10.01.2009, 21:54 | Сообщение # 42
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (АТА)
Сергей, у меня мама на диализе в Коломне более 2 лет. Ездит из Воскресенска. Список необходимых анализов дали в Коломне (правда тогда там был "стационарный" главный врач, сейчас он - периодически приезжающий), анализы делали по месту жительства по направлению участкового терапевта. Мест не было, пока ждали, маме сформировали фистулу в МОНИКИ, она успела созреть. И направления как такового не было. Т.е. я с маминой выпиской, анализами и мамой приехала туда и нас поставили на очередь. Первые пять диализов были ежедневно по 1-2 часа. Мама лежала эти 5 дней в стационаре (в этом же здании на последнем этаже). Но стационар был необходим, т.к. мама была плоха - сильная анемия, и, хотя у нас прямая дорога на электричке в Коломну, мы просто не могли бы вначале добираться. Машина из Воскресенска ходит тоже 3 дня в неделю (вчс-3,4), но сначала мама ездила в псп-2, и только месяца через 1,5 получилось перевести ее, чтобы она могла ездить на медицинской перевозке. Но если вы себя чувствуете лучше, может быть будете ездить по своему графику, а первые диализы у Вас будут короче.

Cпасибо за информацию! А ваша мама лежала в стацонаре в Коломне или в Мониках? По поводу расписания (вчс-3,4)значит вторник, четверг и суббота? а 3 и 4 что значит?
Я бы ездил сам на машине, но уж больно далеко получается + не знаю как поведет себя организм после диализа..

Quote (Ира)
ну, насчёт вылечиться, это конечно не совсем так, а вот жить нормальной жизнью и получать удовольствие от жизни - это да, возможно!!!

Ну хотя бы так ! smile


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
АТА
Дата: Понедельник, 12.01.2009, 21:00 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сергей, мама лежала в Коломне, и том же здании,где находиться диализный центр, только на 6 этаже. По договоренности с оплатой места. Она просто не могла бы своим ходом даже с сопровождением доехать. Но после третьего диализа стала звонить и проситься домой. 3,4 - это смены: с 18 ч и с 0 ч. У нас из Воскресенска на машинах ездят - работающие мужчины в ночную смену, но после диализа всяко может быть.


Жизнь это то, что происходит, пока мы строим планы.
 
2010
Дата: Вторник, 13.01.2009, 00:51 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Сергей, не бойся, все нормально будет. У нас некоторые даже в больницу при этом не ложились. Главное - возьми что-нибудь, чтобы делом заниматься, а не прислушиваться к своим ощущениям biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
t0lsty
Дата: Вторник, 13.01.2009, 11:44 | Сообщение # 45
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Спасибо всем за поддержку! Я диализ жду как никогда smile

Сегодня встречался с главным нефрологом подмосковья. Через два дня обещали точно сказать куда именно меня прикрепят к диализу. Либо в Коломну, либо в Красногорск. Мне в Красногорск в принципе ближе, если самому добираться, а от города машина ездиет только в Коломну.. sad
Вобщем не знаю что и как будет. Еще прописали венофер и эпрекс.. А еще сказали нужно делать прививку от гепатита Б.
Вот такие у меня новости.

PS Посмотрел сколько стоит эпрекс, я в шоке! Цена колеблется от 30-40 т.р. за шприц.. Или я ошибаюсь? Прописано 2000 ед s/c X_2_раза в неделю п\к №24 / квартал..
Надеюсь, бесплатно дадут их.. И что давать их будут чаще, чем кетостерил.....



Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.


Сообщение отредактировал t0lsty - Вторник, 13.01.2009, 11:48
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Первый раз на диализ! (Чего ждать? Что брать с собой?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024