Четверг, 25.04.2024, 04:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Первый раз на диализ! (Чего ждать? Что брать с собой?)
Первый раз на диализ!
Naasory
Дата: Пятница, 09.01.2009, 18:59 | Сообщение # 16
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
t0lsty
Поэтому первый раз езжай с одним телефоном мобильным и наушниками smile Ну и попить чего-нибудь типа воды smile
 
Василий
Дата: Пятница, 09.01.2009, 19:03 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (SMITTT)
да где такие оазисы есть? у нас урезали медикаменты до минимума, если простуда или еще какая левая болячка покупай сам.

хэ... я не в курсе про оазисы biggrin Был случай привез что то в ампуле типа баралгина, колоть не стали, закололи свое.


Наличие платной медицины наряду с бесплатной обеспечивает всем свободный выбор: получать плохое лечение задарма, или за деньги.
 
Naasory
Дата: Пятница, 09.01.2009, 19:05 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Василий)
хэ... я не в курсе про оазисы biggrin Был случай привез что то в ампуле типа баралгина, колоть не стали, закололи свое.

ну естественно, а то вдруг ты умереть захотел и привез там яд какой-нибудь, они тебе его вколят и потом они же отвечать за это будут.

 
SMITTT
Дата: Пятница, 09.01.2009, 19:05 | Сообщение # 19
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Василий, а меня погнали в аптеку покупать Клафоран. Хотя раньше без проблем делали.


 
t0lsty
Дата: Пятница, 09.01.2009, 19:19 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Блин, у меня мандраж уже начинается... Что дальше, как дальше жить? wink Конечно переживу это, просто когда в жизни начинается новый этап, то всегда боязно...


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
t0lsty
Дата: Пятница, 09.01.2009, 19:29 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Юлия)
Сергей, мандраж потому, что ты слишком долго готовишься. Всегда лучше быстро все делать, а так перегораешь, представляются всякие ужастики. Не дрейфь! С такой поддержкой, как здесь, можно горы свернуть!

Это точно! Благодаря сайту и его обитателям живется гораздо проще smile То я врачая названивал по всякой фигне, а теперь есть место где можно задавать свои дурацкие вопросы smile
А мандраж еще на тему, как буду добираться? А вдруг не будет мест? А вдруг неправильно диализ сделают? А вдруг он не нужен, а лучше сразу пересадку.. Страшно, что чем ближе диализ, тем ближе решение о удалении старой почки.. sad А без почек совсем уже страшно становиться.. sad Хотя может еще и оставят, пока ничего не ясно.. Страшно как буду работать?
Хотя, если честно, тожду диализ уже давно, т.к. если ничего не ем, то хреново становиться, поем - тоже хреновенько, слабость и спать охото.. Есть надежда что на диализе все более менее нормализуется и не буду так сильно уставать.. А то бывает ничего толком не сделаешь, а вечермо чувство что вагон батарей разгрузил smile

Во я нафлудил, вот какой у меня мандраж, а изо дня в день он только нарастает.. smile



Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
t0lsty
Дата: Пятница, 09.01.2009, 19:36 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Юлия)
Ничего ты не нафлудил, все в тему. Когда уже все решится у тебя, после праздников?

У меня, как назло, в декабре закончился срок действия полиса, новый полис был готов в центральном офисе на работе, 30 декабря вроде как полис был готов, так что 11 поеду заберу, 12 в поликлинике поставлю печать на полис, 13 или где-то так поеду в "Моники" сдаваться..
А так что скажут.. Может опять какие-нибудь проблемы будут и снова все отложат.. sad Как в прошлый раз, когда фистула не заработала..


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
t0lsty
Дата: Пятница, 09.01.2009, 19:44 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Ну так я давно готов.. Все никак не складывается просто.. sad Блин, как в омут? Мне бы не хотелось в стационар ложиться вот так сразу, я думал постепенно ездить начну и все..


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Marta
Дата: Пятница, 09.01.2009, 20:24 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
t0lsty, Сергей, успокойся! Здесь, как видишь, куча людей на длзе. Начинать, конечно, непросто - но ты молодец, что все сделал постепенно. Думаю, тебе будет легче, чем тем, кто попал "в последний момент". Будем все верить в твою фистулу! Шуршать ей, не перешуршать!
А что касается удаления почек... если они не работают, то есть ли разница...
 
Денисов
Дата: Пятница, 09.01.2009, 22:35 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
В Коломне в зале телевизоры висят. А вот антигенный и антительный статус нужно знать и если он отрицательный, нужны прививки против гепатита В


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Луиза
Дата: Суббота, 10.01.2009, 00:56 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
t0lsty, Серега, это новая жизнь. Почистят тебя, освоишься, поправишься, через год будешь "как огурец".
 
t0lsty
Дата: Суббота, 10.01.2009, 01:18 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Денисов)
В Коломне в зале телевизоры висят. А вот антигенный и антительный статус нужно знать и если он отрицательный, нужны прививки против гепатита В

Ну значит скажут что нужно сдать перед тем как направят. А в "Мониках" можно сдать такие анализы?


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
t0lsty
Дата: Суббота, 10.01.2009, 01:28 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Луиза)
t0lsty, Серега, это новая жизнь. Почистят тебя, освоишься, поправишься, через год будешь "как огурец".

Я конечно не люблю загадывать, но хотелось бы в течении года "освоиться" на диализе, если нужно удалить старую почки и пересадить новую :)) Хотя понимаю что это мечты,но тем не менее мечты имеют свойства сбываться smile


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Mari
Дата: Суббота, 10.01.2009, 06:19 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
t0lsty, прежде чем удалять почки, узнай количество антител в крови и можно ли тебе делать пересадку. Короче не беги впереди паровоза.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Денисов
Дата: Суббота, 10.01.2009, 07:52 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (t0lsty)
А в "Мониках" можно сдать такие анализы?
В МОНИКИ им Владимирского, конечно делают такой анализ, правда, не знаю как насчет того, чтобы сделать его амбулаторно... но в стационаре, точно - делают... хотя, если делают в стационаре, отчего бы не сделать его и амбулаторному пациенту...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Первый раз на диализ! (Чего ждать? Что брать с собой?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024