Вторник, 30.04.2024, 12:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Ощущения на диализе и после
Ощущения на диализе и после
Vasiliy
Дата: Вторник, 04.01.2011, 04:31 | Сообщение # 286
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Madlen)
Сказала, что были у нас тут такие любители скоростей, до инфаркта доподнимались.

Ну, и как она это объясняет? В чем по ее мнению заключается связь между повышением скорости и случившимся инфарктом у тех больных, кто ее увеличивал?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
СолнцА
Дата: Вторник, 04.01.2011, 12:10 | Сообщение # 287
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Vasiliy)
Ну, и как она это объясняет?

О, Vasiliy... Если б сия дама, занимающая должность врача, могла это объяснить... В ней, знаете ли, много необъяснимого. Например, она отчитывает пациента, который принес 2кг (при собственном весе 100 кг). И убеждает, что 60% очистки - это прекрасно, а более высокая очистка вообще опасна для жизни.

Madlen, надеюсь в вашем отделении все-таки субординация не поменялась, и "рулит" там не ваша Л.И. Думаю, можно прорваться. И не Насте нужно идти, действуй сама, Лена!



Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Madlen
Дата: Вторник, 04.01.2011, 13:40 | Сообщение # 288
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Vasiliy, Все именно так, как обрисовала Наташа.
СолнцА, До сих пор мы как-то умудрялись сосуществовать. Мы не трогали ее - она нас. Если, конечно, потребуется всегда есть возможность пойти к Наталье Борисовне. И, конечно, Наташа, действовать буду сама. Воюю я всегда сама. Просто за мои боевые действия придется отдуваться Насте, поэтому и стараюсь как-то поаккуратнее. А, вообще, ждем выхода Евгении Владимировны из декрета и надеемся вернуться к ней.
 
Луиза
Дата: Четверг, 06.01.2011, 19:37 | Сообщение # 289
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (sklv22)
я один раз попробовал ввести кальций в систему и сразу ощутил резкий жар и вспотел. При этом кальций в порошках и таблетках не даёт такую реакцию, только при в воде в вену. Поэтому думаю жар это реакция на большое быстрое насыщение крови кальцием. Хотя это моё личное мнение.

похоже, что это правильный вывод.
Кто делал внутривенно хлористый кальций, тот этот эффект прочувствовал
"При внутривенном введении CaCl2 появляется ощущение жара сначала в полости рта, а затем по всему телу (ранее использовали для определения скорости кровотока - время между моментом его введения в вену и появлением ощущения жара)."
 
СолнцА
Дата: Четверг, 06.01.2011, 21:05 | Сообщение # 290
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Луиза, а ведь правда! Как же я забыла - именно жар разливается при введении хлористого кальция. Может, и на диализе от кальция такой эффект.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Николай
Дата: Пятница, 07.01.2011, 01:47 | Сообщение # 291
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Луиза)
появляется ощущение жара

Вот именно - "ощущение жара". Когда вводили глюконат кальция от судорог чувствовал подобное, но не было потливости и повышения температуры, лишь ощущение, которое быстро пропадало.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 00:13 | Сообщение # 292
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Почему инои раз на диализе я просто отключаюсь? Выхожу с тяжёлой головой и потом весь день могу спать, а ощущение тяжести в голове не проходит?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 00:33 | Сообщение # 293
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
в каком смысле? теряете сознание?
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 03:59 | Сообщение # 294
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Не сознание теряю, а засыпаю. Крепко и тяжело. Голова как чугунная
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 16:00 | Сообщение # 295
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Северянка)
Голова как чугунная
А давление какое при этом?
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:49 | Сообщение # 296
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
160/100, 170/110 частенько брадикардия
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 10.01.2011, 06:03 | Сообщение # 297
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
На постдиализный алкалоз очень похоже. КЩС бы проверить после ГД для начала.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Северянка
Дата: Среда, 12.01.2011, 17:25 | Сообщение # 298
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Анализы у нас берут только на следующий день после ГД. А давление вечером у меня бывает 140/120. доктор ГД говорит, что от передоза ГД. Лежу по 5 часов. скорость 300. Сегодня решил скорость уменьшить-280. вечером опять плющит. давление 150/120. А вообще, у меня ГД пон,ср, пятн. а так как на выходные бываю дома, то в понедельник , к сожалению,приходится пропускать и получаю ГД вторник. среда,пятница. врач говорит.тчо это очень плохо для сердца-большая нагрузка. А состояние тяжести -в последнюю неделю.
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 13.01.2011, 02:02 | Сообщение # 299
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Северянка)
доктор ГД говорит, что от передоза ГД

В каком-то смысле это и так можно назвать, только от передоза одного фактора ГД из многих, а не ГД в целом.
Наихудшим решением будет уменьшение времени или скорости - этого делать не стоит в любом случае, скорость и так невысокая, а время 5 часов это наоборот очень хорошо. Вообще-то от многих факторов такое может быть, от ухудшившегося качества очистки воды, например. Если нет возможности проконтролировать КЩС, то я бы в первую очередь попробовал бы снизить на неделю бикарбонат на аппарате (уменьшить на 4-6 ммоль/л от текущего уровня - врач должен знать, как это сделать на вашем аппарате - и посмотреть на самочувствие; если пройдет это плохое постдиализное состояние, значит дело в алкалозе, если нет - тогда надо дальше другие варианты смотреть, вообще, трудно, не имея полноты информации, советовать "не глядя").


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
igreq
Дата: Четверг, 13.01.2011, 03:47 | Сообщение # 300
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: -4
Статус:
Я уже открывал тему про плохое состояние после диализа, но внятных ответов не получил. Тут я вижу употребляют слово - пост диализный алкалоз. Может уже эта штука? Что это такое, каковы его симптомы и прочее?

После диализа , который проходит без каких-либо изменений в моем организме (ни давление не скачет. ни боли и прочее), спустя час - состояние вдруг резко обрывается - начинает болеть голова, тело, суставы, состояние глубокого похмелья, мучительное настолько что просто на стену лезешь, расслабиться порой не дают судороги ног. Самый главным признаком является учащенное сердцебиение - больше 100, при этом давление часто падает.

Это состояние может длиться от 2 до 5 часов, короче, весь этот день у меня проходит в тягостных страданиях, к вечеру все рассасывается , а на следующий день - как огурчик.

Раньше такого у меня не было.



НА гемодиализе с 2004 г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Ощущения на диализе и после
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024