Пятница, 17.05.2024, 03:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Ощущения на диализе и после
Ощущения на диализе и после
2010
Дата: Вторник, 29.06.2010, 01:33 | Сообщение # 256
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Шпалыч, сахар 18 - это просто караул!!!!!!!! Он один живет? Есть у него глюкометр?У эндокринолога он бывает? Сахара 18 быть вообще не должно - ни до диализа, ни после, ни на.....Возможные причины такого высокого сахара: 1. Не хватает инсулина (надо увеличить дозу). Или он переедает углеводов - потому и не хватает, или колется не перед едой. 2. Сахар подскакивает после низкого - тут как раз или передоз инсулина или опять же неправильный режим питания (вколол дозу и при этом не поел). Однозначных советов тут нет, надо регулярно мерить сахар и соблюдать режим питания, консультируясь с эндокринологом. В любом случае (от сахара у него жажда или нет) - с таким сахаром на диализе он долго не протянет


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 29.06.2010, 13:50 | Сообщение # 257
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Вчера на диализе распросил этого дядьку, вообще-то он неразговорчивый, рассказал что живет от Чехова в 20км в военном городке, эндокринолог в Чехове и к нему посточнно очереди и не пробиться, контролирует сахар у него жена два раза в день, она же вкалывает лекарство тоже два раза, лекарство какое-то другое - не инсулин, чаще контролировать сахар и колоть лекарство не получается, он вроде говорил, что работает, да на двух работах, вот наверно только дома и контролирует и колется, понимает, что сахар не отрегулирован и что надо к эндокринологу, но говорит не получается и какая то безысходность в голосе, хотя при желании можно бы бросить все и пробиться к эндокринологу.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Tamilka
Дата: Вторник, 29.06.2010, 15:23 | Сообщение # 258
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Шпалыч)
понимает, что сахар не отрегулирован и что надо к эндокринологу, но говорит не получается и какая то безысходность в голосе

по-моему, его просто не прижало еще... только когда прижмет - и опоздать можно... sad
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 29.06.2010, 18:29 | Сообщение # 259
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
лекарство какое-то другое - не инсулин,
как это , что это??? Может быть просто инсулин с другим названием??? Уточните, пожалуйста! Неужели не инсулин?
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 29.06.2010, 18:40 | Сообщение # 260
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Алексей_Денисов)
Может быть просто инсулин с другим названием?

Возможно, я его спросил про инсулин, а он назвал препарат, я не запомнил, и сказал что еще чего-то колет 8 единиц, завтра уточню у него.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 29.06.2010, 18:52 | Сообщение # 261
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Надеюсь, что это инсулин
 
2010
Дата: Вторник, 29.06.2010, 18:52 | Сообщение # 262
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
2 раза в день колоть инсулин - такие схемы были лет 15 назад, сейчас так никто не делает. Он что - сам колоть инсулин не может????? Это сделать 2 секунды времени. Сейчас шприц-ручки такие, что ничего и видеть не надо, дозу можно по щелчкам посчитать. Контролировать сахар 2 раза в день - тоже мало. Померить сахар - это еще полминуты, если не видит сам цифр на глюкометре - неужели у него на работе нет ни одного нормального сослуживца, чтобы сказал ему, что на табло написано. Вообще, если честно, как-то не уважаю диабетиков, которые не могут себе колоть инсулин - ведь это жуткая зависимость от окружающих, неужели нельзя научиться? Собственно, мы (диабетики на форуме) могли бы что-нибудь посоветовать - но это имеет смысл только в том случае, если человек способен сам себя контролировать (т.е. мерить сахар и колоть инсулин). Говорю по своему горькому опыту. Вот мерила бы сахар 5 раз в день (как когда уже попала на диализ), а не раз в 2 недели (и реже) - гуляла бы сейчас еще со своими почками.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
flores
Дата: Вторник, 29.06.2010, 19:01 | Сообщение # 263
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Наташа, измерять сахар 5-7 раз в день, а то и больше, к сожалению не помогает!
Мы считаем ХЕ... и все остальное, но сахар не поддается дресировке smile То вниз, то вверх.
Я заставляю мужа мерить сахар перед каждым приемом пищи и через 2 часа после.
Quote (Tamilka)
по-моему, его просто не прижало еще... только когда прижмет - и опоздать можно...

При таком раскладе странно, что еще не прижало...


Один в поле не воин
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 29.06.2010, 19:03 | Сообщение # 264
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (flores)
измерять сахар 5-7 раз в день, а то и больше, к сожалению не помогает!
и все равно это дает лучший контроль
 
flores
Дата: Вторник, 29.06.2010, 19:09 | Сообщение # 265
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
и все равно это дает лучший контроль

Это позволяет незамедлительно принимать меры... smile Он не находится долго в состоянии гипы и наоборот!
У него всегда с собой глюкометр и ручка, сахар во всех карманах и местах smile Если он едет далеко, то я развожу сахар в воде и он берет с собой.


Один в поле не воин
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 29.06.2010, 20:01 | Сообщение # 266
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Хорошо бы tolsty распросил его по -подробней, он с ним в одной перевозке ездит, а он от меня далековато сидит.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
sgolubev59
Дата: Вторник, 29.06.2010, 21:06 | Сообщение # 267
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
Всем добрый вечер!
На диалезе 8 месяцев, проходит нормально 3 раза по 4 часа. Начал потихоньку поднимать скорость (была 300). Но вот уже месяца полтора есть проблема. Хожу в 4 смену до 02.30. После окончания разрешают остаться до утренней смены( живу в 50 км). Раньше ложился и спал хорошо, а сейчас засыпаю сразу, но через 20-30 минут просыпаюсь и потом вообще не могу заснуть. Пробовал уезжать сразу после диализа домой, но получалось еще хуже - приезжал и вообще не мог заснуть. Пробовал пить пустырник - толку ни какого. А если потом днем посплю, то и следующая ночь проходит в таком же режиме.
Может кто-нибудь может подсказать.
P.S.Врач пожала плечами и посоветовала попить пустырник.


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 29.06.2010, 22:36 | Сообщение # 268
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (sgolubev59)
Раньше ложился и спал хорошо, а сейчас засыпаю сразу, но через 20-30 минут просыпаюсь и потом вообще не могу заснуть.

может быть просто некомфортно?
 
sgolubev59
Дата: Среда, 30.06.2010, 00:42 | Сообщение # 269
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
Алексей_Денисов. Да нет. Когда ложусь, засыпаю почти мгновенно. А потом знаю, что надо спать, где-то через полчаса глаза закрываются - принимаешь горизонтальное положение... и ни в одном глазу.Покрутишься, покрутишься, и встаешь. Через некоторое время опять все повторяется. В общем-то и черт с ним, только часов в 5-6 засыпаешь, а просыпаешься в 9-10 и целый день как разбитое корыто.


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
Dondo
Дата: Среда, 30.06.2010, 16:25 | Сообщение # 270
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (sgolubev59)
Врач пожала плечами и посоветовала попить пустырник.

я тоже бывает плохо сплю. И думаю это всё от нервов и стрессов. Когда нет проблем и спится нормально, вот только не бывет в последнее время такого....


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Ощущения на диализе и после
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024