Пятница, 03.05.2024, 20:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Ощущения на диализе и после
Ощущения на диализе и после
Lilian
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 19:46 | Сообщение # 271
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Ой, почитала форум! Не знаю что и сказать. Всё было у меня и привыкание к эуфиллину, хотя нет его похоже,всего лишь психологическое, желание быстро что бы прошла головная боль, а так то просто его перестали делать и все, никаких проблем.Хотя делали лет 8 наверное. Да, чувство эйфории, я бы назвала это просто хорошим настроением. Кто то заметил что наверное так себя чувствуют здоровые. А я уже точно забыла как это! Стаж у меня 18 лет. И последнее время чувствую себя припогано после диализа, да и порой до диализа тоже Когда ДО то хочется быстрее лечь и почиститься а после совсем по=другому плохо-голова болит и вообще не понимаю своих ощущений.Деревянные ноги и руки.Передвигаюсь(мне кажется) как робот. С весом моим постоянно проблемы, то так заберу то эдак. И никто не может мне сказать- вот твой сухой вес. Может есть какие-нибудь обследования, кроме гематокрита. Я наверное то поправляюсь то худею, и от этого постоянно в сомнениях по поводу веса- то недоберу, то пересушу себя. Головная боль это вообще бич мой. Прихожу и выпиваю таблетку.Тогда я могу ещё что то сделать.От чего могут быть такие ощущения? думала и про кальций,низкий может?С годами на диализе приобрела сильный шейный остеохондроз сейчас стал беспокоить. Думаю может эта вся неврология из-за него? Вообщем какие то спутанные ощущения.Все перемешалось в моём организме.Давление одно время падало, был хоть показатель сухого веса, а теперь наоборот поднимается. так может я и правду не забираю своё?Странно это когда после диализа, у человека со стажем, не падает давление. Сейчас сижу(после диализа) и у меня судорогой ноги сводит, но не явной, а как заедают медленно медленно, что я могу даже их предупредить и не допустить. Раньше было все проще, судорога так судорога. А теперь? Ничего не понимаю!!!


Сообщение отредактировал Lilian - Понедельник, 26.07.2010, 19:48
 
Madlen
Дата: Вторник, 28.12.2010, 23:18 | Сообщение # 272
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Последнее время дочь испытывает ощущение жара во время гемодиализа. Сначала засыпает, потом просыпается вся потная. С чем это может быть связано? Температуры нет. Остальные в зале лежат под теплыми одеялами. Раньше она тоже мерзла как и все. Если где-то это уже обсуждалось, то ткните меня туда. Я чего-то не нашла.
 
Оля
Дата: Вторник, 28.12.2010, 23:21 | Сообщение # 273
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Madlen, возможно высокую температуру выставляют?


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Madlen
Дата: Вторник, 28.12.2010, 23:28 | Сообщение # 274
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Quote (Оля)
возможно высокую температуру выставляют?

Может, конечно. Дочь говорит, что ей не видно, но по ее мнению эту температуру вообще никто не выставляет. На следующем сеансе проконтролируем.
 
avi32
Дата: Среда, 29.12.2010, 00:10 | Сообщение # 275
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Ну, жара у меня вроде не бывает, а вот то, что стоит заснуть на диализе и потом одежду хоть выжимай - все лето такое было. По 500-700гр. лишних с потом уходило. Причем даже если задремал всего на 15-20мин. Сейчас спится нормально. Температура стоит дефолтная, каких-то закономерностей не замечено. Видимо происходит какой-то сбой терморегуляции во время сна.


 
Николай
Дата: Среда, 29.12.2010, 02:42 | Сообщение # 276
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (avi32)
По 500-700гр. лишних с потом уходило.

Так можно и к аппарату не подключать biggrin biggrin biggrin
 
avi32
Дата: Четверг, 30.12.2010, 20:03 | Сообщение # 277
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (Николай)
Quote (avi32)
По 500-700гр. лишних с потом уходило.

Так можно и к аппарату не подключать biggrin biggrin biggrin

Это ерунда - я летом в солнечный денек тормозные колодки на машине поменял - за полтора часа минус 2кг.



 
limon
Дата: Четверг, 30.12.2010, 20:40 | Сообщение # 278
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (avi32)
Это ерунда - я летом в солнечный денек тормозные колодки на машине поменял - за полтора часа минус 2кг.

на грузовой? wacko


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Николай
Дата: Четверг, 30.12.2010, 22:13 | Сообщение # 279
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (limon)
Это ерунда - я летом в солнечный денек тормозные колодки на машине поменял - за полтора часа минус 2кг.

на грузовой?


Скорее на "очень" грузовой wacko
 
Madlen
Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 22:32 | Сообщение # 280
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Ну, в общем, от своих врачей про жар пока ничего внятного. Зато получили втык за скорость 350. Сказали сердце посадишь, и снизили до 330. Рекомендовали снизить до 300. Говорят - у тебя очистка хорошая и тебе такая скорость не нужна. А то что очистка стала хорошей именно на этой скорости никто не вспомнил. Вот так и обращайся с жалобой на самочувствие. sad
 
Николай
Дата: Понедельник, 03.01.2011, 01:18 | Сообщение # 281
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Madlen)
Сказали сердце посадишь

О! Это весомый аргумент наших врачей! А главное научно-обоснованный, исследованный и доказанный wacko Если вдруг будете еще общаться с данным эскулапом, попросите объяснить механизм "износа". Не для себя прошу - для всего человечества! biggrin
 
Madlen
Дата: Понедельник, 03.01.2011, 22:44 | Сообщение # 282
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Николай, Общаться только с ней и приходится, поскольку это лечащий врач. А обьяснениями они себя не утруждают. Сказала, что были у нас тут такие любители скоростей, до инфаркта доподнимались. Видимо в нашей больнице это аксиома. wink
 
СолнцА
Дата: Понедельник, 03.01.2011, 22:48 | Сообщение # 283
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Madlen, Людмила Ивановна? А больше уже не с кем пообщаться?


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Славик22
Дата: Понедельник, 03.01.2011, 23:35 | Сообщение # 284
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Я тоже на диализе испытоваю тепло, хотя многие рядом мёрзнут. правда сильнее всего жар становится после 2 часов диализа, скорость большая 400, но это не от скорости точно пробовал уменьшать тоже самое. Я конечно могу и ошибаться, но пришёл к выводу, что у меня это состояние из за кальция в диализате. Просто по анализам выходит насыщение кальцием за диализ, сразу скажу меньше пока не могу сделать, других растворов нет. И ещё щас стали готовые растворы диализата ставить, с 1,75 кальцием, и стало немного лучше. Раньше сами инженеры мешали растворы диализата. А так раньше в начале жизни диализата я один раз попробовал ввести кальций в систему и сразу ощутил резкий жар и вспотел. При этом кальций в порошках и таблетках не даёт такую реакцию, только при в воде в вену. Поэтому думаю жар это реакция на большое быстрое насыщение крови кальцием. Хотя это моё личное мнение.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Madlen
Дата: Вторник, 04.01.2011, 00:26 | Сообщение # 285
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
СолнцА, Она самая. Общаться то мы общаемся с другими, но диализом то она у нас рулит.
sklv22, Насчет кальция мне, конечно, трудно судить, но он у нас в растворе тоже высокий (1,75)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Ощущения на диализе и после
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024