Четверг, 28.03.2024, 19:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Вода в легких и в сердце
Вода в легких и в сердце
Шпалыч
Дата: Вторник, 28.04.2015, 22:31 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Очень был рад у вас поучиться, но вы сильно преувеличиваете свой опыт, который мне , да и другим не подойдет. Ваши врачи, которые назначили вам ГДФ наверно учились по берестяным грамотам.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Kirill
Дата: Вторник, 28.04.2015, 23:07 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Наверно. Только они все делали правильно. Даже книгу которую здесь все рекламируют про диализ,автор очень внимательно меня слушал,когда я рассказывал свои мнение от диализа и от жизни.
 
binnick
Дата: Вторник, 28.04.2015, 23:46 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Шпалыч ()
не понимаю в чем преимущество ГДФ? Залить в организм десятки литров воды и потом удалить? Почему просто не удалить воду гемодиализом?
Я тоже не понимаю, в чем тут преимущество ГДФ. Разве что внушением?
 
Kirill
Дата: Вторник, 28.04.2015, 23:49 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Кстати,когда вся наука боролась за сокращение диализа с 4 часов на меньше. Мои врачи говорили мне,.что тебе надо 4,5 часа минимум и только сейчас наука считает что многим диализа в 4 часа не хватает.
 
k5vtr
Дата: Среда, 29.04.2015, 07:17 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Цитата binnick ()
Я тоже не понимаю, в чем тут преимущество ГДФ. Разве что внушением?
Доброе утро! Основное преимущество это удаление В2 микроглобулина и остновить его дальнейшее накопление. В случаях большой прибавки жидкости в междиализный период, я прошу первые пол- часа только удаление жидкости(грамм 600) а в оставшееся время обычный ГДФ или ГД. Это позволяет мне удалить больший объём. При скоплении жидкости в лёгких диализ не помог и пришлось пришлось делать прокол и удалять шприцом. При повторном накоплении - небольшая операция с установкой вакуумного насоса и удаления жидкости. Это помогло. Всем хорошего самочувствия.


Жарко очень!


Сообщение отредактировал k5vtr - Среда, 29.04.2015, 07:19
 
Шпалыч
Дата: Среда, 29.04.2015, 13:06 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Kirill ()
Только они все делали правильно.

Как же так? врачи все делали правильно, но допустили накопление в вашем перикарде 1 литра воды? И какой это у вас огромный опыт после 2-х сеансов ГДФ?
Что же автор книги не записал вас в соавторы? нехорошо поступил с таким знатоком, а вот я ему 3 письма написал со своим вопросами - ни на одно не ответил, или не знал что ответить, видать мне до вас еще далеко.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 29.04.2015, 13:13 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата k5vtr ()
При скоплении жидкости в лёгких диализ не помог и пришлось делать прокол и удалять шприцом.

Мне кажется что у вас удаляли жидкость не из легких, а из плевральной полости.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Kirill
Дата: Среда, 29.04.2015, 13:45 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Шпалыч, Вы прошли по проторенной дороге. Вы знаете что такое" гробы",что такое диализ по 8 часов,что такое колоть иголками по много раз..что такое до диализа 1100,после 600 и это не плохие показатели.что значит один диализирущий раствор один на всех. Думаю Вам даже сравнивать не с чем. Кроме прочитанного в медицинской литературе. Вы знаете,что такое снимать воду не программой,а ставить зажим на глаз. Знаете ,что когда надо снять 4 кг,а уходишь плюс 2-3 кг. Когда Вы только познавали что такое диализ,у меня за плечами было 7 лет диализа. Когда гемоглабин на диализе к 80 считался хороший,когда каждые 10 дней переливали кровь.что бы гемогклабин не упал еще больше. Это в двух словах.Разница между Вами и мной,в том что врачи перед тем как назначить мне лечение советуются со мной. Врач скажет что он думает и какие действия он хочет предпринять и почему,потом послушает мое мнение и потом после диалога примет решение. Если Вы хотите на диализ с калием 3,то это полный пред для больного без диуреза и отстоять свою позицию не можете ,то о чем говорить,даже книжки не помогают.
 
binnick
Дата: Среда, 29.04.2015, 18:47 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Kirill ()
даже книжки не помогают.
так а чем тут книжки могут помочь? Если оппонент заявляет:
Цитата Kirill ()
опыт для меня это главное.для Вас научная литература.
Только очень большой вопрос, можно ли давать советы другим людям, опираясь только на свой опыт, игнорируя научную литературу?
 
Kirill
Дата: Среда, 29.04.2015, 19:16 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата binnick ()
Только очень большой вопрос, можно ли давать советы другим людям, опираясь только на свой опыт, игнорируя научную литературу?
Я не дал не одного совета который может навредить больному. Я знаю первую заповедь врача "не навреди". Я могу поругаться с врачом.когда вижу что он не правильно назначает лечение. А отталкиваться только от медицинской литературы тоже нельзя,так как информация постоянно меняется,тем более с больными которые больше половины медицинских терминов просто не знают. Потом я решаю свои вопросы и консультируюсь только у врачей с которыми я всегда на связи и решаю все вопросы. Пусть напишут кому я что -то посоветовал,что навредило,может не помогло,но не навредило Вот у Вас больше вопросов,чем ответов,а если и есть ответ то только по литературе.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 29.04.2015, 20:43 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Kirill ()
Разница между Вами и мной

Что вы знаете обо мне чтобы говорить о разнице, вы знаете что я читал и какой практический опыт получил и о моих взаимоотношениях с врачами? И что значит ваш опыт? Да это уже не опыт, а история, сейчас все по другому делается. Ну что из того что я видел паровоз и даже ездил на них, застал авто ЗИС-5 и полуторку и даже попал под нее, только внукам рассказывать, а в сегодняшней жизни эти знания ничего не стоят.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Kirill
Дата: Среда, 29.04.2015, 20:57 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Нет .далеко не так. Если я находил выход из разных историй,то при сегодняшнем уровне диализа вообще можно не считать себя больным.Если раньше давали 1 группу без проблем,то сейчас могут вообще не дать.Только не не вижу особый разницы тогда и сейчас ,смысл тот же. Только более современная аппаратура,а проблемы те же и их должно быть меньше.
 
Kirill
Дата: Среда, 29.04.2015, 21:01 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Мне кажется что у вас удаляли жидкость не из легких, а из плевральной полости.
Вот как Вы отвечаете людям,ключевое слово кажется.


Сообщение отредактировал binnick - Четверг, 30.04.2015, 01:09
 
binnick
Дата: Четверг, 30.04.2015, 01:29 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Kirill ()
Вот как Вы отвечаете людям,ключевое слово кажется.
Кирилл, обсуждайте тему, а не оппонента.
Лучше ответьте, как лучшая очистка помогает избавиться от лишней воды в организме, или от того, что Вы называете "перекардом" (кстати, что это?)
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 30.04.2015, 07:43 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Перикардит может быть связан с высоким уровнем среднемолекулярных токсинов, ГДФ в таком случае поможет
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Вода в легких и в сердце
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024