Четверг, 28.03.2024, 15:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Вода в легких и в сердце
Вода в легких и в сердце
Awrec
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 16:17 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго дня!!! Моей жене поставили хпн и отправили на диализ. Ходит уже месяц. При выписке была отечность ног. Сейчас появился кашель. Сделали КТ . В описание вода в легких и в сердце. При выписке в больнице сказали, что в дальнейшем должен вести участковый врач. НО он, ни о чем. Помогите, что нам делать. И можно ли принимать фурасимид, чтоб снять отеки.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 16:21 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Если есть диурез, мочегонные, чаще всего, можно применять. Но назначить должен диализный врач. И препарат и дозу. Однако все зависит от объема скоплений жидкости. Возможно нужна дальнейшая ультрафильтрация. Но, опять- таки, объем ультррафильтрации должен назначать ваш врач.

Мурад, а где это все происходит? Кто владелец центра?
 
Awrec
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 17:23 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В больнице врачи не смогли определить причину ХПН. Две недели исключали диагнозы. Так ни к чему и не пришли. Почки на узи здоровые, не сморщенные. В августе сдавали биохимию , креатинин был 86, а в марте после гриппа 1400. положили в больницу. Выписали с приговором. Не выявив основное заболевание.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 18:21 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Мурад, есть ситуации когда основное заболевание, приведшее к ХПН, уже не выявить. Но вашей ситуации я не знаю. Думаю все можно и нужно прояснить на месте. При любой неясной ситуации старайтесь обсудить все с вашим лечащим врачом, с заведующим отделением, с руководителем центра. Если можно помочь - они помогут.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 18:30 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Awrec, см в Личном Сообщении
 
Kirill
Дата: Вторник, 28.04.2015, 18:46 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Пить жидкости по минимуму. Следить за водой в сердце и легких. Если есть возможность сделать ГДФ.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 28.04.2015, 18:49 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Kirill, эти стороны дела контролируются в том центре. Врачи в курсе.
 
Kirill
Дата: Вторник, 28.04.2015, 19:55 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Алексей Юрьевич,надеюсь что так,тогда слушать врачей. Просто когда я начинал диализ.вроде и опытные врачи.но я еще плохо представлял диализ. И вот я пришел с диализа (это было еще в больнице) и лег поспать. Зашел мой врач меня посмотреть. И тут началось как в кино. Хватает меня на руки и бежит и кричит "готовить операционную". Результат остановка сердца,более литра откачено жидкости из перекарда,потом реанимация,более месяца ходил с проколом в сердце с грушей.
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 28.04.2015, 21:28 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Kirill ()
Если есть возможность сделать ГДФ

При чем здесь ГДФ и вода в сердце и легких?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 28.04.2015, 21:38 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Шпалыч, Кирилл пишет о том варианте, когда скопление жидкости в полости перикарда хорошо удаляется при помощи ГДФ. Так бывает не всегда, но часто.
 
Kirill
Дата: Вторник, 28.04.2015, 21:43 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Шпалыч ()
При чем здесь ГДФ и вода в сердце и легких?
Это опять опыт. Потому что когда я уезжал на третью, мне делали ГДФ,так как начала прослушиваться вода в перекарде и за 2 ГДФ шум убрали. А был только один аппарат для ГДФ и на нем обычно диализировали только тяжелых больных.
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 28.04.2015, 21:46 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Когда удаляешь "лишнюю" воду из организма при ГД или ГДФ, уходит и вода из перикарда, не понимаю в чем преимущество ГДФ? Залить в организм десятки литров воды и потом удалить? Почему просто не удалить воду гемодиализом?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Вторник, 28.04.2015, 21:52
 
Kirill
Дата: Вторник, 28.04.2015, 21:53 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Когда удаляешь "лишнюю" воду из организма при ГД или ГДФ, уходит и вода из перикарда, не понимаю в чем преимущество ГДФ? Залить в организм десятки литров воды и потом удалить?

Я могу только предположить. При ГДФ происходит лучше очистка,а у здорового организма возникновения перекарда практически не возможно.
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 28.04.2015, 22:02 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Если почитать лекцию Рыбаковой о ГДФ, то главная мысль это не увеличение очистки, а удаление средних молекул и среди них В2микроглобулин, чтобы отдалить наступление амилоидоза. Болезней перикарда у здоровых людей полным полно и хорошая очистка не гарантирует их отсутствие. И потом никогда не встречал чтобы аргументом назначения ГДФ была лишняя вода.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Вторник, 28.04.2015, 22:03
 
Kirill
Дата: Вторник, 28.04.2015, 22:19 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Вы думаю много чего еще не знаете,у нас разный опыт для меня это главное.для Вас научная литература.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Вода в легких и в сердце
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024