Пятница, 19.04.2024, 22:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Острая крапивница сразу после гдф.
Острая крапивница сразу после гдф.
Xenia
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 12:28 | Сообщение # 136
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Mirag79 ()
О чём это говорит,понятно всем,только не вам,поэтому с вами монолог считаю законченным,так как всё что нужно я повторила несколько раз,вы всё равно видите только то что считаете нужным
может быть, всем и понятно, а для меня действительно механизм гиперпигментации остается непонятным. Мы тут вели не каждый в отдельности монолог, как в собственной теме, а обсуждали аллергию, пигментацию на ГД и ГДФ. Я вас не вижу и ничего не считаю нужным или не нужным для вас, извините. Вам это только показалось,что я делаю какие-то выводы о ходе вашего лечения. Я не ставила такой цели перед собой - вынести вам медицинское заключение о причинах вашей гиперпигментации и подтвердить пользу или вред ГДФ в вашем случае или настаивать на проведении диализа у вас какой-либо модальности. Я такая же пациентка, как и вы, и стараюсь разобраться в разных вопросах осложнений ХПН. Думаю, что вместе это сделать легче. Я рада, что ГД помогает вам добиться более светого оттенка кожи. Это действительно хорошо.Как долго вы делали ГДФ? Через какое время заметили потемнение кожи? Может быть, у вас ГДФ не работает, я не знаю. Но есть данные, что имено ГДФ вымывает среднемолекулярные вещества, с которыми связывают гиперпигментацию кожи у гемодиализных пациентов. Визуальное восприятие оттенка кожи очень субъективно и зависит от окружающего света.
Для клинического исследования в Сеуле понадобился год проведения ГДФ у пациентов, чтобы спектрометр мог измерить и показать разницу в оттенке их коже. http://ndt.oxfordjournals.org/content/24/9/2803.full
У больных с терминальной стадией почечной недостаточности часто наблюдается гиперпигментация кожи. Несмотря на то, точные патофизиологические механизмы гиперпигментации кожи у пациентов с тХПН не были полностью изучены , исследователи считают, что в этих механизмах играет роль накопление молекул средней массы , таких как урохромные пигменты, каротиноиды α- и β-меланоцитостимулирующий гормон. Поскольку очистка молекул средней массы выше во время высокопоточного гемодиализа (HF- HD) и гемодиафильтрации (HDF), то вполне вероятно, что гиперпигментация может быть уменьшена путем таких процедур; однако, эта возможность не была ранее исследована .

Выводы. Гиперпигментация на открытых участках кожи значительно снизилась у пациентов с тХПН, получающих HDF терапию ( в течение 12 месяцев). Этот факт заставляет предположить, что повышенное удаление молекул средней массы путем конвекции может предотвратить или уменьшить гиперпигментацию у гемодиализных пациентов.

Другое дело, что исследование проводилось среди корейцев, а у них бывают разные оттенки кожи, гормоны вырабатываются, возможно, по-другому. Есть среди них очень белокожие люди, а есть с желтоватым оттенком. Но даже среди корейцев с помощью ГДФ удалось добиться посветления кожи.

Тема ушла в другом направлении. Прошу модераторов перенести посты о пигментации кожи в соответствующую тему, если есть уже подобная. Спасибо.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 27.04.2014, 12:30
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 13:26 | Сообщение # 137
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Mirag79 ()
При чём диализ у меня в полне адекватный.

Надежда, а что именно Вы вкладываете в это понятие?


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
ЯпонецЪ
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 13:28 | Сообщение # 138
Группа: Удаленные

Цитата Xenia ()
Тема ушла в другом направлении.

А вы почитайте,что вся это группировка пишет на Лашутинском форуме
Там уже давно весь форум благодаря определенной группе товарищей медленно,но верно, превращается в балаган.
Сон разума. sad
 
Mirag79
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 15:11 | Сообщение # 139
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Юра,в полне адекватный,имею ввиду очистку по мочевине.
Xenia,с каких пор я делаю ГДФ,а не знаю,меня в известность не ставили,просто могу предположить,с тех пор,как построили центр(2007год)
Потемнение кожи?Может лет 7 назад(давно,непомню)Но сильное потемнение,примерно года 1.5 назад(примерно в это время начал появляться и зуд(крапивницей)
Про молекулы,по данным(читала)средние молекулы лучше очищаются с помощью ГДФ и высокой скоростью,но ,как только зуд повторно стал невыносим и посмотрев старые анализы(это только мои мысли,как вариант)-сравнила Б2 микроглобулин начал рости,примерно год назад по чуть чуть,а сейчас скачками.Врачи по разным обследованиям пытались найти причину,не нашли.
Думаю,как вариант,может всё таки от не очень хорошей воды,б2 начал расти???
Именно последнее время лица пациентов делаются землистого цвета,и зуд тоже последнее время невыносим.Очень у многих.
Кстати,у меня осталась одна надежда справится с ростом б2 biggrin Это пересадка. smile
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 15:34 | Сообщение # 140
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Mirag79 ()
вполне адекватный,имею ввиду очистку по мочевине.

Как мне думается, для того чтоб процедуру назвать адекватной, в истинном смысле этого понятия, одной очистки будет маловато.
Зуд, цвет, аллергия, гипотония, гипертония и многое другое, вернее сказать их отсутствие и являются тем показателем адекватности.
Цитата Mirag79 ()
Б2 микроглобулин начал рости,примерно год назад по чуть чуть,а сейчас скачками

Для этого всего наверняка есть определенные объяснения.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Воскресенье, 27.04.2014, 15:36
 
Mirag79
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 16:08 | Сообщение # 141
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Юрий_Харченко;260764]вполне адекватный,имею ввиду очистку по мочевине.

Как мне думается, для того чтоб процедуру назвать адекватной, в истинном смысле этого понятия, одной очистки будет маловато.
Зуд, цвет, аллергия, гипотония, гипертония и многое другое, вернее сказать их отсутствие и являются тем показателем адекватности.
Цитата Mirag79 ()
Б2 микроглобулин начал рости,примерно год назад по чуть чуть,а сейчас скачками

Для этого всего наверняка есть определенные объяснения.

Юр,может и есть,мне не известные.
Долго врачам доказывала,что нужно диализатор побольше....целый доклад написала(начиталась на сайтах,лекции наслушалась)Мне объяснили,что по КТВ и мочевине-у меня супер очистка,и если мне ещё что то нужно,то я сама дура biggrin Это одним словом. smile Зато они начали мотать меня по врачам,анализы всякие.В итоге ничего не нашли.
В общем диализатор дорогой,очистка по мочевине в норме,а остальное,как говорит жилин-от лукавого smile
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 17:14 | Сообщение # 142
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Mirag79 ()
Мне объяснили,что по КТВ и мочевине-у меня супер очистка

Есть такой термин "первичная моча". Организм за сутки вырабатывает ее очень много, но выделяется только до двух литров. За целые сутки объем первичной мочи неоднократно циркулирует в мочеполовой системе. И во время этой циркуляции происходит основная работа здоровых почек: выравнивание электролитов, очистка ее от калия и еще много чего другого. Повторюсь, все это происходит при здоровых почках. Посему и адекватный диализ, при длительном времени процедуры должен выполнять именно эту функцию здоровых почек. И если это выполняется, то это и есть - адекватный диализ.
Набери в любом поисковике запрос: "первичная моча", в этих статьях много полезного можно подчерпнуть.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Воскресенье, 27.04.2014, 17:15
 
binnick
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 18:15 | Сообщение # 143
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата ЯпонецЪ ()
А вы почитайте,что вся это группировка пишет на Лашутинском форуме
тот форум превращает в балаган другая группировка (почему превращает, если уже превратила?) .
И, вообще, здесь не группировка)) Здесь конкретные жалобы на конкретные проблемы.
Хотя, видимо, начитались одного и того же.
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 20:21 | Сообщение # 144
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата binnick ()
Хотя, видимо, начитались одного и того же.

Так там, откуда "начитались", все претензии к ГДФ сводятся к тому, что все проблемы возникают только от недостаточно чистой воды. Т.е. создается впечатление, что если вода будет гарантированно соответствовать необходимому уровню чистоты, то и настанет с ГДФ и хай-флакс ГД всеобщее "счастье на века". Задававшийся там несколько раз Е.А.Стецюку Евгением Конюховым вопрос об иных минусах хай-флакс ГД и ГДФ Е.А.Стецюк проигнорировал.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
kuzmabog
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:10 | Сообщение # 145
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Из темы "болталку" сделали. cry
 
ЯпонецЪ
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:54 | Сообщение # 146
Группа: Удаленные

Цитата kuzmabog ()
Из темы "болталку" сделали.

А в чем проблема?
Вам со специалистами надо вплотную работать, а не заниматься самолечением по интернету. "Больного надо видеть" (с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 23:25 | Сообщение # 147
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Да, видеть... И видеть воочию... Кстати, описываемые пациенткой быстрые изменения цвета кожи заставляют усомниться в связи таких изменений с модальностью процедур и вариантом применения (гд, гдф). Такие вещи обычно накапливаются месяцами и годами.
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 11:26 | Сообщение # 148
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата kuzmabog ()
Из темы "болталку" сделали.

Действительно. Нет чтобы посоветовать чудо-таблетку от крапивницы - и всё! А лучше вообще таблетку от всех диализных проблем. А то обсуждать чего-то стали.... biggrin biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 11:41 | Сообщение # 149
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Кстати, описываемые пациенткой быстрые изменения цвета кожи заставляют усомниться в связи таких изменений с модальностью процедур и вариантом применения (гд, гдф).

Может, это результат 6 ммоль ацетата в ее конкретном случае? Ну, много ей. Она худая к тому же.
На ГДФ, особенно с большим замещением, ацетат нельзя совсем уж сбрасывать со счетов. Хоть большинству эти 6 ммоль несущественны.
Я, конечно, полагаю, что КЩС она проверяла. )))
Просто вот так явно не верить ее словам, что это появляется быстро при переходе на ГДФ и быстро же проходит при возвращении на ГД - ну, не знаю....


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 11:49 | Сообщение # 150
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата kuzmabog ()
Из темы "болталку" сделали.

Вы лучше скажите, Вы ГД попробовали вместо ГДФ?

Цитата ЯпонецЪ ()
А вы почитайте,что вся это группировка пишет на Лашутинском форуме

Никакого отношения к пациентам с HD-форму мы не имеем.
Да, читали. Было интересно до того момента, как пришли пациенты.
Действительно, сейчас там балаган. sad Проблемы Ушакова в какой-то степени понятны, но частично, вторая часть- паранойя, к сожалению...
И, кстати, про зависимость цвета лица от качества воды я там не видела. Так что это наши личные предположения.

Цитата Xenia ()
Мне кажется, что фиксация на тоне кожи лица происходит от тяжелых подавленных переживаний - от безысходности, подавленности. То есть, люди так выражают свое беспокойство, вызванное болезнью.

Ксения, я уже просила Вас оставить роль моего психоаналитика, тем более, что у Вас плохо получается.
Если бы меня сильно беспокоила моя болезнь, я бы не смывалась на 3 день после операций, причем не простых. smile
Я наоборот строю свою жизнь так, что на болезнь отводится строго 4 часа 3 раза в неделю, не более того.

И переживаний у меня нет, я любима своим мужчиной и дочерью, счастлива, друзья вообще не знают про диализ.

Но цвет лица меня напрягает.
Помните тему про целлюлит? И целлюлит, и цвет лица- нормальное беспокойство для самодостаточной женщины.
Было бы странно, если бы женщину цвет ее лица не интересовал!


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Понедельник, 28.04.2014, 11:58
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Острая крапивница сразу после гдф.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024