Четверг, 28.03.2024, 17:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Головная боль на диализе
Головная боль на диализе
okslady
Дата: Суббота, 08.02.2014, 17:38 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Северянка, Где наша Оксана?, наших долгожителей на диализе надо сюда

Одуплилась Оксана ! tongue tongue
Хочу добавить - у нас парень ЖАСЛАН
С диабетом инсулинозависимый
11 лет ходит на диализ - еще и слепой
Так у него адреналин зашкаливает - отличные друзья -
Постоянно с ним - и в клубы ходит - и в инете сидит ( говорилка)
Еще и женат !

Другой Вообще АНДРЕЙ - тоже слепой - диабет - диализ
Профессиональный массажист
Занимается общественной деятельностью -
Является председателем общества СЛЕПЫХ
Еще. И в депутат городского маслихата ( администрация )
10 лет на диализе
А подружек меняет - ОЧЕНЬ часто!
То одна его сопровождает на диализ , то другая

Да куда далеко ходить! - наш МИША САПОЖНИКОВ - ЯКУТ
Все его тут знают - 18 лет на диализе
Диабет - слепота - еще и с лыжными палками ( перелом позвоночника - ВСТАЛ!!!!!)
А харизма у него какая !!!!
А стихи какие мне пишет! tongue Любовь аж фонтанирует!
На конференции ревновал , с Ольгой Северянкой изменял tongue
Тоже живет полноценной жизнью!

Фантасмагория ! ЛЕНА!
Эта пересаженная! Диализ -6 лет! Сейчас пересадка 7 лет!
Слепота. ЗАМУЖ ВЫШЛА! Удачная браке !
Оптимизма валом! Модница! Все брендовые вещи знает!
Всегда в курсе событий моды!

Вот для меня они все - ПОКАЗАТЕЛЬ ! Они сильнее меня !
(А уж я , вы знаете, духом не падаю и силы духовной валом !)


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Северянка
Дата: Суббота, 08.02.2014, 17:55 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Блин, сдала Мишу со мной((( теперь отобъют у меня парня...
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 08.02.2014, 18:36 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Теперь твой муксун поедет в Казахстан.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
2010
Дата: Суббота, 08.02.2014, 18:57 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да, вот и причина за собой следить - ГЛАЗА!!!!! Надо беречь, пока они есть, а давление этому явно не способствует..... Лучше-таки диабетику жить зрячим, хоть и оксанины примеры впечатляют...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
okslady
Дата: Суббота, 08.02.2014, 19:19 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Шпалыч, он уже с конференции прилетел
В Казахстан tongue
Я же написала - Миша ревновал меня и поэтому с ОЛЕЙ назло изменял tongue tongue

2010, да. Я таких людей ОЧЕНЬ СИЛЬНЕЕ СЕБЯ СЧИТАЮ!


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Mirag79
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:21 | Сообщение # 36
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
Здравствуйте, Людмила, обычно, депрессивные настроения указывают на ацидозное состояние пациентов. Если это так, то с врачами необходимо корректировать параметры самой процедуры, провести ряд лабораторных исследований (анализы): pH, электролиты, уровень бикарбоната в крови. По результатам этих исследований легче будет подобрать диализную программу.
И еще, Людмила, не падайте духом, пригласите сына сюда, для общения.

Людмила,здравствуйте! Юрий имел ввиду,что при ацидозном состоянии бывают сильные головные боли,депрессия.Нужно узнать уровень бикарбоната в крови.Для этого нужно взять выписку с вашего диализного центра у врачей(с которой ходят к терапевту выписывать лекарства)Там написаны все исследования.Все анализы крови переписывайте сюда,на сайт,вам обязательно помогут.Просто не возможно что то советовать совершенно ничего не зная.Не переживайте,пишите,а сына попробуйте тоже сайтом заинтересовать,пусть заходит и общается.Тут много таких,как он,депрессия пройдёт быстрее.
 
murka
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:32 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Здравствуйте Людмила! У меня тоже такая же проблема. Поменяла диализ и стала сильно болеть голова. В другом диализном центре хорошо себя чувствовала. Параметры уже всяко разно меняли, ничего не помогает. Я думаю, что это от воды и от растворов. Вода тут другая и растворы сами намешивают, а там заводские были. Может и у Вас так.


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
Юрий_Харченко
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 08:51 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Mirag79 ()
Нужно узнать уровень бикарбоната в крови.Для этого нужно взять выписку с вашего диализного центра у врачей(с которой ходят к терапевту выписывать лекарства)Там написаны все исследования.

А так же попросить врачей или инженеров центра, измерить перед процедурой или во время оной кондуктивность диализного раствора.
Интересующие анализы рекомендуется продублировать в независимой лаборатории, чтоб исключить возможные ошибки.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
IPery
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 08:51 | Сообщение # 39
Заглянувший
Группа: Врач
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте,
у моей мамы тХПН, хр. программный гемодиализ последние 8 месяцев.
В самом начале лечения были сильные головные боли, затем они прекратились. Но вот уже как пару месяцев они вновь начали возвращаться. Характер болей приступообразный, с тошнотой и рвотой. Боли могут быть как на фоне повышенного, так и нормального АД. Длятся не более 5-6 часов после ГД. Пробовали увеличить ГД дозу, снизить натрий диализата до 137-138 и скорость УФ до 220. Сейчас пробуем в/в пирацетам 5 мл сразу после или в последние минуты ГД. Вроде помогает, но не всегда.
Может у кого-то была похожая ситуация? Что можно еще попробовать? Пожалуйста, поделитесь советом.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 08:51 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а какова программа диализа и степень очищения?
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 08:51 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
По подробнее когда начинаются боли, до диализа, во время диализа, после диализа?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 08:51 | Сообщение # 42
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (IPery)
Боли могут быть как на фоне повышенного, так и нормального АД. Длятся не более 5-6 часов после ГД. Пробовали увеличить ГД дозу, снизить натрий диализата до 137-138 и скорость УФ до 220.

Можно попробовать снизить бикарбонат диализирующего раствора. Хотя бы на 1-2 сеанса до 24-25 ммоль/л. Если дело в этом, то разницу в состоянии после ГД сразу заметите.
Тогда дальше надо будет уже не лежать на ГД всегда на бикарбонате 24 ммоль/л, а подобрать его индивидуальный уровень.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 08:51 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
Можно попробовать снизить бикарбонат диализирующего раствора.
ну что же еще можно было ждать от Vasiliy? Вот так вот прямо сразу, ничего не зная о пациенте, его режиме диализа, других обстоятельствах, мгновенно проник внутренним взором и нащупал решение! Ай молодца!
 
2010
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 08:52 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Подожду, пока автор темы придет, и перенесу ее в раздел "Мы начали жизнь на диализе"


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
IPery
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 08:52 | Сообщение # 45
Заглянувший
Группа: Врач
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте,
не ожидала так сразу получить ответ. Спасибо.
Программа диализа:3 раза в неделю по 4 часа (интервал между процедурами 1-2 дня). Так как боли чаще появляются в последние 30-60 минут ГД, часто приходится прерывать процедуру на 3.30 или даже 3 ч.
Степень очищения: я не знаю точно как рассчитывать Kt/V, но возраст мамы 65 лет, рост 165 см, вес сухой 56 кг,
мочевина до диализа 40,3 - после 15,8
Калий до 6,20 - после 5,62
Натрий до 176 - после 108,8
Фосфор до 1,43 - после 1,5
Магний 1,06 - 1,47

Головные боли возникают к концу процедуры с третьего на четвертый часы. Продолжаются от 3-х до 6 часов после ГД. В междиализный период не возникают, по крайней мере, такой интенсивности.

Для регуляции АД кандесартан 8 мг/сут, амлодипин 5 мг/сут.

Из продуктов питания ограничены только жидкость и соленое, но соль по граммам не регулируем. 0777653082
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Головная боль на диализе
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024