Пятница, 26.04.2024, 19:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Гепатит (соответственно все о гепатите А,В,С)
Гепатит
venger
Дата: Четверг, 28.05.2015, 09:20 | Сообщение # 361
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Аlenа ()
Ребята, а могут при циррозе трансаминазы (АЛТ, АСТ) и другие печеночные пробы быть в норме?

АСТ должно быть повышено и билирубин. Но опять же - не всегда.
Для исключения цирроза лучше всего сделать узи с эластометрией печени.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 10:32 | Сообщение # 362
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Подмосковье: внедряется новый метод лечения гепатита

Новый метод лечения гепатита, внедряемый в Подмосковье, спасет жизнь большинству пациентов - Минздрав МО

Красногорск. 3 июня. ИНТЕРФАКС - Подмосковные врачи внедряют новый метод лечения гепатита, в МОНИКИ им. М.Владимирского уже началась закупка необходимых препаратов, сообщила пресс-служба Минздрава Московской области.

"Проводимая терапия позволяет выздороветь пациенту уже через 12 недель в 97-98% случаев, включая пациентов с циррозом печени. В институте МОНИКИ уже идет процесс закупки лекарственных средств для проведения терапии", - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Подмосковья Нины Суслоновой.

Как пояснил главный гепатолог Московской области Павел Богомолов, которого цитирует пресс-служба министерства, самые передовые достижения мировой гепатологии станут доступны Подмосковным клиникам впервые в отечественной практике.

"Ранее в Московской области, терапия больных хроническим гепатитом С продолжалась минимум 48 недель. Но уже в этом году станут доступен совершенно новый пероральный режим терапии гепатита С, не содержащий интерферон", - уточнил П.Богомолов.

В сообщении отмечается, что новая методика борьбы с болезнью бесплатная - за счет Фонда обязательного страхования, и каждый житель Подмосковья, имеющий полис ОМС, имеет право обратиться за помощью в одно из 55 учреждений, осуществляющих лечение гепатитов.

"Поэтому в Московской области самый низкий в России уровень заболеваний гепатитами", - заявляют в министерстве.

По данным ведомства, в 2014 г. по программе ОМС в Московской области была проведена диагностика и назначено лечение 976 пациентам с гепатитом С. В 2015 г. финансирование данной программы продолжено. Так, в МОНИКИ только по ОМС планируется обслужить 90 пациентов с хроническим гепатитом.

В пресс-службе отметили, что вирусный гепатит С - смертельно опасная болезнь. По ее данным, в мире около 150 млн человек хронически инфицированы вирусом гепатита С и подвергаются риску развития цирроза печени и/или рака печени, и ежегодно более 350 тыс. человек умирают от связанных с гепатитом С болезней.

Московской области с 2014 года эта категория пациентов получает бесплатное обследование и лечение за счет бюджета Государственных гарантий бесплатной медицинской помощи, говорится в сообщении

Источник http://www.rosminzdrav.ru/regiona....epatita
 
Mara
Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 22:57 | Сообщение # 363
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Узнать бы еще, можно ли лечиться пересаженным. Как-то из статьи не вполне ясно. Насколько я знаю, лечится только определённый генотип
вируса гепатита С. Где бы уточнить?
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 23:59 | Сообщение # 364
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mara,лечат разные генотипы гепатита С новыми лекарствами у людей с пересаженными почкой и поджелудочной железой. Сейчас нужно 3 месяца вместо 12 для лечения самого устойчивого вируса гепатита С генот. 1b.

Если бы этот препарат был изобретен 8 лет назад или если бы я просто не начинала колоть интерферон, а подождала еще 6-7 лет без агрессивного лечения, то жила бы со своими почками. А так я Dialyse bei терминале Niereninsuffizienz получила от интерферона.
 
Mara
Дата: Вторник, 09.06.2015, 22:24 | Сообщение # 365
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Сегодня была в нефроцентре при 52 ГКБ. Узнавала про лечение гепатита С. Рассказываю: лечат американцы, лекарством, которое у нас не сертифицировано и довольно дорого. Сами отбирают, кого лечить, кого - нет.
Берут с высокой вирусной нагрузкой и уже в стадии цирроза. Так что мне с низкой нагрузкой и с фиброзом 2-3, похоже халява не светит.
Но анализы на всякий случай сдам. Хотя можно порадоваться хорошей сохранности организма после 23 лет гепатита.
Возьмут- хорошо, не возьмут - тоже счастье.
У меня вопрос к знатокам: Вот вылечат они гепатит, цирроз то куда денется?
 
Северянка
Дата: Среда, 10.06.2015, 22:47 | Сообщение # 366
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Mara ()
лекарством, которое у нас не сертифицировано и довольно дорого.

По секрету скажу, что если врач назначит лекарство для лечения и оно не зарегистрировано на территории РФ, то существует законодательно закреплённый алгоритм его получения
 
Mara
Дата: Пятница, 12.06.2015, 14:45 | Сообщение # 367
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Оль, мне что сказали, то и излагаю... 15 июня буду у гепатолога, узнаю больше.
 
Северянка
Дата: Пятница, 12.06.2015, 21:19 | Сообщение # 368
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Про алгоритм не все знают.
 
Mara
Дата: Суббота, 27.06.2015, 23:58 | Сообщение # 369
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Узнала, что пока гепатит С тип 1b не лечат, возможно будут лечить лет через так 2-5. Дополнительным бонусом стало то, что мой фиброз со стадии 2 регрессировал в стадию 0. Так что цирроз теперь точно не грозит. Похоже, организм сам справился, без лекарств))))
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 12:42 | Сообщение # 370
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mara, http://www.vfa.de/de....en.html
http://hepatitiscnewdrugresearch.com/genotypestreatment.html

уже есть лекарства для лечения гепатита С генотипа 1b. Может, у твоего врача пока еще их нет, не знаю. У нас можно прийти в любую практику гастроэнтеролога и там назначат лечение, выдадут рецепт на таблетки для курса лечения геп. С ген.1b. Отличная новость, что цирроза нет!


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 28.06.2015, 12:45
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 13:04 | Сообщение # 371
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mara,информация двухгодичной давности. Клинические исследования лекарств на 3 фазе показали отличный результат- 95% случаев излечения гепатита С генотипа 1b
http://www.news-medical.net/news....im.aspx
 
Mara
Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 13:17 | Сообщение # 372
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Xenia, не лечат - это я имела в виду, что по ОМС не лечат. Лечится можно, только лечение обойдётся где-то в 30000 долларов.
Для меня это неподъёмная сумма. А счастье в том, что у меня не только цирроза не будет, но и фиброза тоже похоже нет.
Так что "отдельно взятый организм" протянет и без лечения.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 14:04 | Сообщение # 373
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mara,ага, ясно теперь. Так это еще лучше, что можно обойтись без лечения, хоть платного , хоть по ОМС. Самая лучшая таблетка та, которая не принята).
 
sergic3223
Дата: Пятница, 15.07.2016, 19:52 | Сообщение # 374
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Давно не был на форуме. Всех приветствую.
Гепатиту 25 лет В и С тип 1b. Последние 2.5 года, после повторной трансплантации почки, геп С в активной форме.
С января 2016 года. Начались проблемы с кишечником и пищеварительной системой. После Новогодних застолий. То понос ,то запор. В подозрение пала печень.Всё сдал. Но лабораторно по анализам всё в норме. В отделении, как всегда предложили лечить голову а не печень.

Почему подозреваю печень?
1) Ну во первых хроническая усталость.
2) За пол года похудел с 57 кг до 50 при росте 176.
3) Холестерин высокий.
4) Тромбоциты упали с 220 до 170 тыс
5) Боли в подреберье при ходьбе-но печень не увеличена.
6) Селезёнка увеличена
6) Кровоток печени и сосуды в пограничной зоне.
7) ГГТ в пограничной зоне.
8) Вирусная нагрузка 4000т.
9) По эластометрии фиброз 1ст.
Сижу на строгой диете . 5 стол с ограничениями. Уже ветром качает.
Был и у гастро и у инфекциониста. Выписали как всегда Фосфоглив,Гептор,Урсосан.
Общий белок как ни странно 76
Тут ещё сегодня узнал что опять появилась активность ЦМВ. Честно говоря в первые в жизни опустились руки Скажите..Вальцит гепотоксичен?
Я окончательно не убью печёнку Вальцитом?
.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 15.07.2016, 20:42 | Сообщение # 375
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
sergic3223, Я не поняла где вопрос .Но не хочешь ли ты начать лечить гепатит С ,если думаешь ,что проблема в печени ? Три месяца попить лекарство при твоем фиброзе и все .Я пью 4 месяц ,у меня фиброз больше ,симптомы были такие же.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Гепатит (соответственно все о гепатите А,В,С)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024