Четверг, 28.03.2024, 12:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Калий 28,5!
Калий 28,5!
Xenia
Дата: Пятница, 13.12.2013, 17:02 | Сообщение # 61
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Аlenа ()
Может, попробовать дать щадящее слабительное (
Вряд ли подойдет такой метод в этом случае. Диарея снижает концентрацию иммуносупрессии. Ребенок после трансплантации почки. Должен врач оценить, что опаснее, безопаснее.
 
tbahtina
Дата: Пятница, 13.12.2013, 19:59 | Сообщение # 62
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Есть препараты, которые позволяют корректировать калий. Но я не знаю, можно ли давать их малышанм.
А какие препараты?, я хотя бы буду сама предлагать врачам , а они уже будут отвечать можно ли их моей дочери(12лет) принимать , чтобы снизить калий.
Может быть, ваша дочь нервничает? Вы при ней высказывали опасения по поводу гиперкалиемии?
Да конечно же дочь нервничает, ещё и переходный возраст.
Сразу же после Москвы были у местных врачей ( нефролога, кардиолога) , подкорректировали гипотензивную терапию и через неделю на контроль, но что-то мне тревожно.
Тремор и одышку кардиолог объясняет отменой атенолола, предложила опять добавить атенолол в маленькой дозировке.
Московские врачи объясняют повышение калия на энапе , снизили дозировку и сказали , что мы делаем всё возможное для девочки.
 
2010
Дата: Пятница, 13.12.2013, 20:02 | Сообщение # 63
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата tbahtina ()
отменой атенолола

а вот это запросто. Меня после пересадки пытались снять с атенолола - чуть не сдохла, заподозрили даже диабетическую прекому, какое там - сахар-то в полной норме был. С атенолола просто так не слезешь sad Так и сижу на нем до сих пор, и не дергаюсь.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 13.12.2013, 20:15 | Сообщение # 64
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Сорбистерит- он уже есть в России
 
Olga1335
Дата: Суббота, 18.01.2014, 23:56 | Сообщение # 65
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день! Хотела создать новую тему, ну потом решила написать здесь. Мне 27 лет, вес 63 кг рост 160 см. Имеются все симптомы гиперкалимии, сдала анализы калий 5,7, натрий 143, хлор 108, креатинин 86, мочевина 3,9. Мой нефролог говорит, что всё в норме, что хпн у меня нет. Почему может быть такой высокий калий и можно ли его снизить фуросемидом? Креатинин был три месяца назад 74, вырос на 12 единиц... Может ли при хпн быть такой большой калий при относительно не большом креатин не? Терапевт предположила патологию надпочечников, гормоны ещё не сдавала. Состояние ужасное, давление скачет, пульс то 130, то 50, что делать не знаю.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 01:45 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Olga1335,Пересдать анализ крови для начала. Лучше в двух лабораториях в один и тот же день. Или в первый день в одной лаборатории, а на сл.день в другой. В одно и то же время суток.
 
Olga1335
Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 05:38 | Сообщение # 67
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответ, а пересдать и калий и креатинин с мочевиной? Просто я почему то уверена, что у меня хпн т.к. многие симптомы присутствуют в полной мере. Вы считаете что такие результаты так у меня не реальны при хпн?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 07:42 | Сообщение # 68
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Olga1335, видите ли, симптомы ХПН, да и многих других состояний очень трудно объективно оценить самому пациенту - нужен нефролог. Кроме того, уровни креатинина и мочевины у вас - нормальные. Небольшое повышение уровня калия может быть связано с дефектами взятия пробы. Когда будете сдавать в следующий раз кровь проследите чтобы не накладвали слишком тугой жгут и заставляли "работать рукой" непосредственно перед пункцией вены. Ну и взятая на анализ кровь не должна долго стоять, ожидая попадания в анализатор.
 
Olga1335
Дата: Вторник, 21.01.2014, 19:22 | Сообщение # 69
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответ, обязательно пересдам, а вообще если у меня и правда такой уровень калия как 5,7 это опасно? И чем его можно снизить? Какие вообще у кого были симптомы когда был повышен калий?


Сообщение отредактировал Olga1335 - Вторник, 21.01.2014, 19:24
 
2010
Дата: Вторник, 21.01.2014, 20:09 | Сообщение # 70
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Olga1335 ()
если у меня и правда такой уровень калия как 5,7 это опасно?

этот еще нет... Ольга, про калий можно почитать это сообщение, там симптомы тоже описаны.
Цитата Olga1335 ()
все симптомы гиперкалимии
- это вы о чем? Опишите поподробнее.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Olga1335
Дата: Вторник, 21.01.2014, 21:56 | Сообщение # 71
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Про мои симптомы (может конечно не все они связаны с калием): эпизоды полиурии каждые 20 минут помногу в течении часа или двух в любой отрезок дня, подергиваются мышцы на руках и ногах, сводит ноги, покалывание в ногах и руках, пульс замедляется до 40-50, понижается давление, падает температура до 36,0, эпизоды неутолимой жажды, слабость. Вот как-то так. Добавлю, что врачи не знают, что со мной делать мочевина и креатинин у меня вроде в норме, калий повышен, натрий и хлор на верхних границах нормы 143 и 108 соответственно...
 
Xenia
Дата: Вторник, 21.01.2014, 22:03 | Сообщение # 72
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Olga1335,Какие результаты анализов на содержание магния и кальция в крови, на скрытый диабет ?


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 21.01.2014, 22:14
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 21.01.2014, 22:52 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Olga1335, это больше похоже на панические атаки
 
Olga1335
Дата: Среда, 22.01.2014, 21:03 | Сообщение # 74
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кальций и магний я не сдавала? Нужно сдать? А какие анализы необходимы для выявления скрытого диабета? Тощаковый сахар у меня всегда был в норме, один раз был 6, но в то время у меня был сильнейший стресс, на то и списала.
По поводу панических атак, у врачей тоже были такие предположения, смущает калий... Ещё забыла написать у меня повышен общий белок - 86, за счет альбумина, который у меня 52. Это с чем может быть связано?
 
Xenia
Дата: Среда, 22.01.2014, 22:22 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Olga1335, Вы лучше обсудите с вашими врачами, необходим ли, не опасен ли для вас тест на скрытый диабет. Спросите, стоит ли вам сдать анализ на содержание магния. Чтобы выяснить, есть ли у человека латентный ( скрытый) диабет, берут кровь и натощак , и после глюкозной нагрузки. По определенной схеме дают выпить раствор глюкозы, а потом через какое-то время берут кровь . Так повторяют несколько раз в течение нескольких часов. Мой папа проходил подобный тест лет 5 назад и я не помню, сколько стаканов он выпил ). У здоровых людей сахар в крови после глюкозы будет в норме, а у людей с диабетом - высоким, доходящим до каких-то определенных значений.

Заметно, что вы нервничаете, но поговорите с врачами, стоит ли сначала сдавать анализы, чтобы исключить гипомагнеземию ( низкое содержание магния в крови) и диабет или нет. Могут быть анализы в порядке, но эмоционально-психологическое состояние вышедшим из берегов. А может быть все одновременно- и какие-то анализы не в норме, и стресс, и панические атаки, или что-нибудь еще. Вам никто не мешает сейчас обратиться к психологу, чтобы прояснить ситуацию для себя.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Калий 28,5!
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024