Пятница, 19.04.2024, 11:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Калий 28,5!
Калий 28,5!
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 19:23 | Сообщение # 16
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (2004)
Н-да, видимо, идея лечить гиперкалий инсулином настолько бредовая, что наши врачи потеряли дар речи А собственно - что остается бедному диабетику, у которого инсулин на сладкое не вырабатывается???

Основной алгоритм в лечении гиперкалемии (по порядку)
1. в\в Кальций
2. в\в Глюкоза +инсулин (50 мл 50 % глюкозы + 10 ед. инсулина)
3. Ингаляция с Вентолином

или альтернативный и все чаще принимаемый путь -калий биндер(Кеоксалат,Антикалий и т.п.)



Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
2010
Дата: Понедельник, 12.01.2009, 14:06 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Я уже вообще со своим организмом ничего не понимаю...Врач сказал, что у диабетиков калий может иногда подскакивать независимо от диеты. У меня иногда непонятно с чего ноги отнимаются (особенно после неподвижности - если в машине или в электричке посижу). Я сначала на калий грешила. Но пройду несколько шагов - легче становится. И вообще как-то калий был 7,1 - такого не чувствовала. А как-то еле дошла до диализа - калий 6,4 (как раз в тот день анализ брали). Иногда замечаю, что при повышенном сахаре такое бывает, но опять же - может быть при сахаре 13 и не быть при 16...Заметила, что инсулин помогает в таких случаях всегда...Все хочу начать записывать - чтобы разобраться что к чему....и все время забываю....или лень


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Madlen
Дата: Четверг, 17.11.2011, 20:48 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Подскажите пожалуйста, где искать причину растущего калия? Диета соблюдается (сейчас ограничили еще более жестко), травм, кровотечений не было. Последний калий до диализа - 8,8, после диализа - 5,3. Началось с сентября. В этот период поменялся раствор (был - 2,5, стал - 3) и диализаторы (болгары). До этого без особых сдерживаний, даже летом, в фруктовый сезон, калий выше 6 не поднимался. Неужели раствор дал такой подьем? Врачи пока не решили в чем проблема. Говорят, что может быть еще разрушение эритроцитов дать такой эффект. Кстати, не могут быть в этом виноваты диализаторы? Может я глупости спрашиваю - извините. Но калий растет из месяца в месяц и после диализа на верхней границе нормы - страшно.
 
rozendal
Дата: Пятница, 18.11.2011, 08:34 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
У нас одна пациентка страдала похожим после удаления щитовидной железы. Может попробовать сдать анализ на гормоны последней?...
 
Madlen
Дата: Пятница, 18.11.2011, 14:21 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Да, вроде, с щитовидкой все более-менее нормально. Узелки есть небольшие, но гормоны всегда были в норме. Но попробуем сдать новые анализы, тем более, что по времени уже пора проверять щитовидку снова.
 
Madlen
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 20:08 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Ну и чтобы вы думали.... Мы пересдали в платной лаборатории анализ на калий. Результат - 4. Лаборатория "Евро-Дон" - очень уважаемая у нас. Теперь и вовсе не знаю что и думать.
 
binnick
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 20:12 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Madlen)
калий. Результат - 4. Лаборатория "Евро-Дон"
Елена, это после диализа? И что у других пациентов? У всех калий вырос или как?
 
Madlen
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 20:19 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Коля, в том-то и дело что ДО. Мы ж как первые результаты (8,8) увидели так диету еще ужесточили, вот и доснижались. У других пациентов как-то все по разному. У одних вырос, у других вроде на месте. Но как верить этим результатам? А еще - у нас анализы несут в лабороатории только на следующий день - может в этом проблема.


Сообщение отредактировал Madlen - Понедельник, 21.11.2011, 20:20
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 20:55 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Madlen)
А еще - у нас анализы несут в лаборатории только на следующий день - может в этом проблема.
если не центрифугируют и не выделяют плазму= калий будет повышен в такой пробе
 
Madlen
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 21:16 | Сообщение # 25
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
если не центрифугируют и не выделяют плазму= калий будет повышен в такой пробе

Похоже так и есть.
 
okslady
Дата: Четверг, 01.03.2012, 19:38 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
2010, помнишь я говорила -что физ нагрузки увеличивают калий- и тут потом такой диспут начался
вот еще раз читаю
Quote (k5vtr)
и калий был завышен. Причиной послужили тренировки

мне кажется все строго индивидуально
еще один человек подтверждает ЭТО

Р,С,а по калию я тут наверное на 2 месте -15.3 tongue


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Четверг, 01.03.2012, 19:51
 
Луиза
Дата: Пятница, 02.03.2012, 23:26 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (okslady)
Р,С,а по калию я тут наверное на 2 месте -15.3

это твоя лаборатория на 2 месте smile (после краснодарской)
 
Николай
Дата: Суббота, 03.03.2012, 02:32 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (okslady)
вот еще раз читаю
Quote (k5vtr)
и калий был завышен. Причиной послужили тренировки

мне кажется все строго индивидуально
еще один человек подтверждает ЭТО

Если цитаты выдергивать из контекста, то "ЭТО" и получается wink вообще-то Михаил имел ввиду совсем другое:
Quote (k5vtr)
Причиной послужили тренировки и обильное потовыделение и перед анализом колиество калия было обычным, но в меньшем обьее крови. Концентрация-анализ получился выше нормы.

Как химик химику biggrin
 
okslady
Дата: Суббота, 03.03.2012, 10:20 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Николай, николай не ужели я все не читала -причиной послужили тренировки и потоотделение -и????????????-разве тренировки -это не физнагрузка?????????????


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 03.03.2012, 11:36 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Там все не так просто с балансом калия при физ нагрузках и потоотделении в норме и патологии, совсем все непросто... Врачи, занимающиеся олимпийской сборной знают как это происходит у спортсменов, здоровых в прошлом людей. Как это происходит у почечных больных никто прицельно не выяснял... В России точно никто... В мире... Не знаю, не читал...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Калий 28,5!
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024