Пятница, 29.03.2024, 15:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Юридические основания отказа в диализе (врач сказал, что диализа больше не будет)
Юридические основания отказа в диализе
2010
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 11:52 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Аlenа, а этот врач у вас каждый диализ дежурит? У нас тоже были некоторые в центре, к которым лучше не соваться, просто тихо в этот день проходила диализ, а вопросы задавала другим врачам, нормальным, в другой день.. Благо нормальные всегда находились.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 12:02 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата 2010 ()
Аlenа, а этот врач у вас каждый диализ дежурит?

Наташ, у нас по другому. Есть свой лечащий врач, и она всегда.
Только теперь врачи будут меняться через какой-то период. Мож, месяца 3, может, полгода, неизвестно.
А до этого с самого моего начала диализа был Алексей Николаевич, я писала, что он хороший внимательный доктор.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 12:09 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Помимо лечащего врача есть зав. отделения, есть главный врач.
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 12:16 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Северянка ()
Помимо лечащего врача есть зав. отделения, есть главный врач.

Оль, но ведь каждый раз к ним не находишься.
Ты представляешь, если вся наша смена, 20 человек, будет ходить со своими проблемами к главному? smile
Как-то так уже привыкли, что на каждом диализе врач слушает, помогает, какие-то лекарства рекомендует или к какому специалисту обратиться.
И, если к зав. отделения ходить, то зачем этот врач тогда вообще? Чтобы красиво, с королевским величием, обойти зал?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
2010
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 15:12 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Аlenа ()
Ты представляешь, если вся наша смена, 20 человек, будет ходить со своими проблемами к главному?

Цитата Аlenа ()
И, если к зав. отделения ходить, то зачем этот врач тогда вообще? Чтобы красиво, с королевским величием, обойти зал?

а неплохое решение проблемы smile Да, бегать к заведующему, объяснять это тем, что тот врач не отвечает, может, тогда заведующий и задумается - а зачем нам этот врач??


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Mirag79
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 15:33 | Сообщение # 36
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата 2010 ()
а неплохое решение проблемы Да, бегать к заведующему, объяснять это тем, что тот врач не отвечает, может, тогда заведующий и задумается - а зачем нам этот врач??

Вряд ли они это не знают.Глав врач на второй день знакомства с новым врачом подходила ко мне. Я ей рассказала,что на мои жалобы он меня без конца прерывал и говорил,что его это не интересует.Она просто по улыбалась и всё.Это надо всем больным бегать.А у нас первая половина больных слишком старенькие, а другая половина боятся связываться,говорят,что опасно.
И я их могу понять,что лучше перетерпеть,чем жаловаться.Наш новый врач мне уже сказал :-Да,мне на вас наплевать,потому что я врач,а не больной,и не обязан заниматься всякими мелочами(анализы).Я настолько была шокирована,что мне даже сказать ему стало нечего.Одно плохо,всё это он говорит так тихо,что слышит только пациент,для которого это было сказано.Про него говорят медсёстры,что он умный врач,только грубый. Но почему его грубость должны терпеть больные?Да и руководство не может не знать,как он себя ведёт с больными.Может они его нам и поставили,что бы мы меньше возмущались,заткнулись,и говорили спасибо за то,что есть.
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 15:41 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Слушай, а, может, как вариант, просить сестру подойти и поприсутствовать при разговоре?
Так и сказать, что Я с Вами наедине не хочу больше разговаривать, пусть поприсутствует кто-то. Может, он при свидетелях побоится так себя вести?

Ох, жаль, у нас родственников не пускают в залы. Я бы с мужем раза три поприходила...


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Mirag79
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 15:46 | Сообщение # 38
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Ага,во первых он ни такой дурак,просто не будет разговаривать,будет уходить. А во вторых,медсестре уж точно смысла нет суваться.
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 15:58 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Mirag79 ()
,просто не будет разговаривать,будет уходить.

Не будет разговаривать, что есть его прямая обязанность, будем писать в Росздрав.
У меня например уже 2 письма готово.
Первое- об отказе в выписке лекарств
Второе- от отказе информировать меня о состоянии моего здоровья (на основании ст. 22 ФЗ об основах охраны здоровья граждан)
Мне только кнопочку нажать и отправить. smile
Я просто уже всю злость за выходные растеряла, и сначала у Е.Н. спрошу, не будет ли у нее от этого неприятностей.

И таких жалоб еще кучу можно уже по имеющимся фактам накатать.
Просто жаловаться официально не люблю, другое дело- поныть на форуме.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 17:00 | Сообщение # 40
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Так ваша завотделением в курсе того, что этот новый врач не хочет адекватно общаться с пациентами и позволяет себе неэтичные высказывания? Если об этом заву говорит один человек, а остальные молчат, значит, остальных все устраивает. И даже если завотделением в курсе ситуации, но зачем ей лишняя головная боль с разбирательствами, если этого можно избежать?
А через голову ее и главврача я бы не стала действовать. Потому что это вызовет с их стороны резонный вопрос - зачем же вы, по сути, нажаловались на нас как на руководство, не попытавшись решить этот вопрос с нами же? По крайней мере, предупредить бы их, что жалобы может быть отправлена в вышестоящие инстанции.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 18:00 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Анеле ()
А через голову ее и главврача я бы не стала действовать. Потому что это вызовет с их стороны резонный вопрос - зачем же вы, по сути, нажаловались на нас как на руководство, не попытавшись решить этот вопрос с нами же? По крайней мере, предупредить бы их, что жалобы может быть отправлена в вышестоящие инстанции.

Золотые слова
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:36 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Анеле ()
А через голову ее и главврача я бы не стала действовать.

Вот и я о том же.
С другой стороны, не могут они быть не в курсе, если оно год примерно у нас.
Но терпеть все равно я не буду.
Поговорю с замом, если не поможет- БУДУ ЖАЛОВАТЬСЯ, хоть и ненавижу это.
Но еще больше я не терплю, когда со мной хамски разговаривают. И, если любому другому человеку я могу ответить тем же и успокоиться, то врачу не могу. Поэтому вариантов нет.

Лично я с ним разговаривать завтра вообще не собираюсь. Когда мне было нужно- он обрывал и уходил.
А теперь мне от него ничего не нужно, и говорить я с ним не хочу, даже видеть его не могу теперь.

Цитата Анеле ()
По крайней мере, предупредить бы их, что жалобы может быть отправлена в вышестоящие инстанции.

Анеле, я же написала:
Цитата Аlenа ()
Я просто уже всю злость за выходные растеряла, и сначала у Е.Н. спрошу, не будет ли у нее от этого неприятностей.

Е.Н. это и есть руководство. По крайней мере та из руководства, которая сможет выслушать и понять.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Воскресенье, 09.02.2014, 20:41
 
lyym
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 21:00 | Сообщение # 43
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата Аlenа ()
Есть свой лечащий врач, и она всегда.

У мужа тоже был лечащий врач "ни о чем", но ведь они не всегда попадают в одну смену с пациентам smile Поэтому муж нашел общий язык с врачом из другой смены и все вопросы решал с ним.. Неужели у вас нет адекватных врачей?


.
 
Mirag79
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:07 | Сообщение # 44
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Есть конечно,например один такой только перевелся в другую смену. Дело ни в этом.Почему врачи работающие в другие смены с другими пациентами должны консультировать ещё и левых пациентов(за нами закреплен врач)
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:55 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
А может надо просто по человечески. Купить хорошего коньяка посидеть поговорить.Может у человека тоже какая то тяжелая жизненная ситуация.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Юридические основания отказа в диализе (врач сказал, что диализа больше не будет)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024