Пятница, 29.03.2024, 12:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Поделитесь опытом. (Результаты анализов)
Поделитесь опытом.
Xenia
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 20:30 | Сообщение # 76
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Kirill ()
А знал ли процессор что вы пьете и Селлсепт большой вопрос тем более три раза в сутки
Есть схемы приема селлсепта и майфортика 4 раза , а прографа и сандимуна - 3 раза в день. Кому как надо, так и назначают.
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 20:39 | Сообщение # 77
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Xenia ()
Есть схемы приема селлсепта и майфортика 4 раза , а прографа и сандимуна - 3 раза в день. Кому как надо, так и назначают.
И где так назначают?
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:02 | Сообщение # 78
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Kirill ()
где так назначают?
В Германии в разных клиниках.Например, чернокожим реципиентам донорской почки нужны более высокие дозы прографа и циклоспорина для достижения целевой концентрации лекартва, чем белокожим пациентам. Иногда африканцы вынуждены принимать 30 мг прографа в сутки, чтобы концентрация была 5-6. Людям с востока могут тоже понадобиться более высокие дозы, если они заражены кишечным шистосомозом. Наверное, гельминты меняют метаболизм, не знаю, не спрашивала. Но большие дозы ингибиторов кальциневрина очень тяжело переносятся, поэтому их разносят на 3 приема в течение суток.
По той же причине, когда прием майфортика и селлсепта плохо переносится, необходимую суточную дозу разделяют на 4 равномерных через каждые 6 часов.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 10.11.2013, 21:05
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:41 | Сообщение # 79
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Наверно бывают исключения но максимальная концентрация Ниорала через два часа и действует 12 часов после приема и куда вписать третий прием.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 22:25 | Сообщение # 80
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Kirill,Тоже не все однозначно с максимальной концентрацией циклоспорина. У разных пациентов и при разных условиях С-2 м. б. максимальной через 2-6 часов. Никто не знает, когда у кого что будет ). Кирилл, ну взвешивают свои назначения нефрологи, как-то решают. Кровь на концентрацию при 3-х разовом приеме сдают как обычно утром перед приемом лекарств .
Тема чужая.
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 23:03 | Сообщение # 81
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Ксюша на мне в свое время испытовали Сандиммун . И кому как не мне знать как пишутся все рекомендации и назначения. Я думаю что Таня нас извинит и ее тоже будет интересно.
 
tbahtina
Дата: Вторник, 12.11.2013, 22:38 | Сообщение # 82
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Я конечно же не против, для меня очень важно получать информацию. Сегодня были у областного нефролога , решили поднять дозу преднизолона , теперь будем принимать одну таблетку преднизолона через день .
Амприлан убрали совсем и давление держится в пределах 115/65 - 120/75, сказали для нас это нормально.
Через неделю повторим Реберга , а белок в моче (общий анализ) 0,198г/л (большой и никак не снижается)
 
Kirill
Дата: Вторник, 12.11.2013, 23:19 | Сообщение # 83
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата tbahtina ()
теперь будем принимать одну таблетку преднизолона через день .

А нефролог объяснил почему через день? Какой сейчас креатинин?
 
tbahtina
Дата: Среда, 20.11.2013, 16:27 | Сообщение # 84
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Нефролог назначил одну таблетку через день, решили поэкспериментировать , а сегодня получили результаты биохимии: креатинин 173 , мочевина 19,1, об.белок 68,7, альбумин 43,7.
Кстати выписала по почте книгу " Трансплантация почки" Габриэль М. Данович перевод с английского под редакцией проф. Я.Г. Мосюка , уже как неделю читаю взахлёб , что-то перечитываю заново, очень многое стало понятным.
 
binnick
Дата: Среда, 20.11.2013, 20:54 | Сообщение # 85
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата tbahtina ()
об.белок 68,7, альбумин 43,7.
То есть теперь норма? Ведь меньше месяца назад было
"белок общ. - 60
альбумин- 33 "?
 
tbahtina
Дата: Среда, 20.11.2013, 23:22 | Сообщение # 86
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Да так и есть , а креатинин был 220 , сейчас 173, боюсь высказываться по этому поводу, уж очень суеверная стала.
 
tbahtina
Дата: Суббота, 15.02.2014, 22:40 | Сообщение # 87
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Здравствуйте форумчане! Есть вопрос, но напишу его в конце сообщения. С декабря 2013г , дочке отменили адваграф и получается , что наша имунносупресия это- селлсепт 250мг/ 3 раза в день, преднизолон 5мг/ в день, азатиоприн 50мг/в день. Каждую неделю делаю подколку эпоэтинами : в ноябре мирцера 100мкг- гемоглобин 130., в декабре и в январе эральфон 10.000ед - гемоглобин 120 - 100 , в феврале прокапали космофер-100мг и сделали подкожно Аранесп 30мкг - 2раза в неделю. Получили результат общей крови : Гемоглобин 65г/л эритроциты 2,7 ,лейкоциты 3,8 , моноциты 12,. Сразу забила тревогу и поехали в областную больницу. Взяли анализ крови, гемоглобин 52 , делают переливание крови. Вопрос: Что это было? Не сработал космофер и аранесп?
 
Ира
Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 04:37 | Сообщение # 88
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Я не врач, но считаю, что нельзя пить вместе селлсепт и азатиоприн, у вас поэтому и показатели крови все такие низкие.....
А какой креатинин сейчас?
 
tbahtina
Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 07:55 | Сообщение # 89
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Креатинин 157мк/моль. Как же мне донести до профессора, что селлсепт и азатиоприн не принимают вместе.?
 
tbahtina
Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 12:44 | Сообщение # 90
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Лежим с дочкой в больнице,сделали переливание крови, гемоглобин повысился до 74г/л, . А как же потом гемоглобин держать?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Поделитесь опытом. (Результаты анализов)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024