Среда, 24.04.2024, 14:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Поделитесь опытом. (Результаты анализов)
Поделитесь опытом.
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 12:09 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Kirill ()
Нет просто наверно надо знать от куда ноги растут

Кому надо знать ? Вот и разберись прежде чем советы давать .Неорал это неорал ,а програф никакого отношения к нему не имеет ,это не
Цитата Kirill ()
дженеретиками.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 12:52 | Сообщение # 47
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Marina1961 ()
неорал и програф оригинальные препараты, а остальные дженерики.
Спасибо. Програф так же токсичен как Ниорал? И как я понял выполняют в принципе одну и туже функцию. Верно?
 
tbahtina
Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 16:06 | Сообщение # 48
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Вы ничего не пишите про состояние сердечно-сосудистой системы и АД своего ребенка, при этом принимаете столько гипотензивных препаратов,
Да конечно же проблемы с давлением утро 130/64 , а вечером до 150/119 поднимается, вдобавок ко всему даю коринфар при высоком давлени
Одновременный приём Селлсепта и Азатиоприна вам назначили врачи?

Да назначили врачи, принимаем всё только с назначением трансплантолога, но как видим результата пока никакого , вот и хочется разобраться , что с ребёнком, что же надо предпринять?
 
tbahtina
Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 16:10 | Сообщение # 49
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Таня вам суточную кардиограмму делали? А почему гормоны через день?
Суточную кардиограмму не делали, никто не назначал, а вот преднизолон оставили, потому что во время не было возможности приехать из Магадана в Москву и убрать преднизолон совсем ,под наблюдением.


Сообщение отредактировал tbahtina - Воскресенье, 03.11.2013, 16:10
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 16:41 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Kirill ()
Програф так же токсичен как Ниорал? И как я понял выполняют в принципе одну и туже функцию. Верно?
Эта статья http://humbio.ru/humbio/har3/0035de4b.htm посвящена терапии циклоспорином и такролимусом при трансплантации печени, но общие сведения могут быть интересны и пациентам с почечным трансплантом; хорошо и доступно описаны действие и побочные эффекты такролимуса ( програф, адваграф) и циклоспорина ( сандимун, неорал, экорал , и т.п.).
Посмотрите, сами во всем разберетесь. Да, вы правы - циклоспорин и такролимус относятся к одной группе лекарств - ингибиторы кальциневрина.
Такролимус сильнее циклоспорина в 10-100 раз и ,соответственно, более токсичный.

Здесь таблица иммуносупрессивных препаратов.
http://www.hd13.ru/library/1236/
Прикрепления: Immunosuppressi.zip (1.9 Kb)
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 17:09 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата tbahtina ()
СКФ низкая , просмотрела результаты пробы Реберга СКФ снижалась в течении года, так же рос креатинин и протеинурия , но можно ли это связать с имунносупрессией , семь лет принимали селлсепт + преднизолон, потом добавили сандиммун , через пол года сандиммун отменили ( по результату биопсии, склерозирование клубочков) назначили сертикан , при приёме сертикана появилась выраженная протеинурия > 1.5 , сертикан отменили и назначили адваграф +азатиоприн , но результата нет . Трансплантологи молчат, может мне настоять на ЗПТ , в Ивановской области детского диализа нет , как же тогда? кто это решает ? куда идти?
Я задавала много вопросов о видах иммуносупрессивных режимов разным нефрологам. Те врачи, с которыми я разговаривала, объясняли мне, что иммуносупрессивные протоколы с пониженными дозами ингибиторов кальциневрина такролимуса или циклоспорина действительно положительно сказываются на понижении креатинина, удается избежать нефротоксичности этих препаратов. Заметьте, что я не пишу " протоколы, исключающие такролимус или циклоспорин" , у нас такие протоколы не допускаются.
Но в таких случаях , к сожалению, в почке развиваются скрытые аутоиммунные процессы, ведущие к хроническому отторжению. Их можно увидеть только на биопсии, так как креатинин будет в норме. 5-8 лет работы трансплантата с хорошим креатинином, потом резкое ухудшение.
В результате почечный трансплантат работает с нормальным креатинином, но гораздо меньше лет , чем работал бы с применением такролимуса или циклоспорина и со стабильно повышенным креатинином.Я могла пропустить информацию в ваших постах, поэтому еще раз спрошу - биопсию почки делали? Еще раз поговорите с трансплантологами,
чтобы не осталось невыясненных моментов.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 18:13 | Сообщение # 52
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата tbahtina ()
через пол года сандиммун отменили ( по результату биопсии, склерозирование клубочков
Когда делали эту биопсию? Повторная была? Это были обратимые повреждения?
 
mkagan
Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 18:46 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Сложно давать советы заочно, т.к. прошло 8 лет после трансплантации и было много событий, которые надо принимать во внимание. В 12 лет сложно оценить СКФ не видя ребёнка, т. к. физическое развитие в этом возрасте очень разнится у разных детей и есть дети, физические параметры которых не отличаются от взрослых. В этом случае показатели КФ не должны быть критичны при креатинине 220 mcmol/l.
Я к сожалению буду отсутствовать до 13го ноября и не смогу в ближайшие дни участвовать в обсуждении этой и других тем.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 18:53 | Сообщение # 54
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А гипотензивные препараты вам тоже трансплантолог назначал или кардиолог? Дело в том что энап и амприлан оба одного класса иАПФ и кардиологи не назначают два препарата одного класса, при этом когда существуют проблемы с почками подбирают препараты, которые выводятся из организма не почками, если мне не изменяет память энап выводится 100% почками, а амприлан 40% почками и 60% печенью. Наберите в поиске гугл АМПРИЛАН и внимательно почитайте побочные эффекты и противопоказания. У меня нет желания давать вам советы что отменять, что назначать, просто хочу обратить ваше внимание и через вас внимание ваших врачей, когда я показал список принимаемых вашей дочерью 12 ти лет препаратов своему кардиологу - она сказала "Кошмар".
Амприлан - побочные действия - нарушение функции почек вплоть до ОПН.
Противопоказания - состояние после трансплантации почек,
почечная недостаточность КК менее 20мл/мин, при КК менее 30 мл/мин максимальная суточная доза 5 мг, а у вас доза 25мг 2 раза в день.
возраст до 18 лет.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Воскресенье, 03.11.2013, 19:13
 
tbahtina
Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:54 | Сообщение # 55
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Амприлан 2,5 мг / 2 раза в сутки , назначали трансплантологи, но после последнего обследования ,корректировать гипотензивную терапию разрешили кардиологу по месту жительства , главное чтобы давление было не выше 130/ , да прочитала противопоказания , я в шоке, буду разговаривать с кардиологом по поводу отмены или замены, но что -то делать надо.
По биопсии , делали через пять лет после трансплантации , всё вроде бы нормально, ничего не меняли из иммуносуппресии , через два года назначили сандиммун - неорал , пропили пол года по 25мг /1раз в день , даже концентрацию не сдавали и после обследования биопсию повторили и сказали , что результаты биопсии хуже первой биопсии, отменили неорал и назначили сертикан.
 
filinska
Дата: Понедельник, 04.11.2013, 05:07 | Сообщение # 56
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Не ммогу понять, кто дочурку наблюдал все эти годы? Москва? Так почему вы сейчас не там? Не в стационаре? Может можно предпринять какие -то действия.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
tbahtina
Дата: Понедельник, 04.11.2013, 14:49 | Сообщение # 57
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Наблюдались и наблюдаемся все эти годы в Москве , в Москве мы каждые две недели, но никто нас не госпитализирует , сдаём анализы , ждём результаты и потом что-то меняют или добавляют и отправляют домой , вот и остаётся только спрашивать и рассуждать только здесь.
 
Kirill
Дата: Понедельник, 04.11.2013, 19:28 | Сообщение # 58
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата tbahtina ()
Суточную кардиограмму не делали, никто не назначал,

Таня я отталкиваюсь только из своего жизненного опыта. В свое время когда у меня пульс был под 120 мне назначили Анаприлин 2 раза в день. Потом Томилина делала обход и назначила срочно суточную кардиограмму. А она показала Утром пульс 120 а ночью 45. После этого меня перевели на Атеналол только утром. Информация к размышлению. По поводу гормонов. Вы пьете преднизолон в поддерживающей дозе. Почему тогда через день а не каждый день. Но это вопрос к транплантологам. И могу предположить что вы наблюдаетесь в 52?
 
Kirill
Дата: Понедельник, 04.11.2013, 19:48 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Xenia ()
Посмотрите, сами во всем разберетесь. Да, вы правы - циклоспорин и такролимус относятся к одной группе лекарств - ингибиторы кальциневрина
Ксюша спасибо большое за ссылку но это мне не надо я отталкиваюсь только от своего опыта а если есть у меня вопросы то я консультируюсь со старыми своими врачами которым я полностью доверяю.
 
tbahtina
Дата: Понедельник, 04.11.2013, 20:21 | Сообщение # 60
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Наблюдаемся мы в РНЦХ им.Петровского , дочери было всего четыре годика ,а сейчас ей 12лет, представьте сколько лет нас наблюдают , но почему не предпринимают ничего объяснить не могу , считают что это хронический процесс и так должно быть, но я с этим согласиться не могу и ищу пути выздоровления.Спасибо за информацию , завтра буду разговаривать с местным кардиологом и нефрологом.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Поделитесь опытом. (Результаты анализов)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024