Суббота, 20.04.2024, 10:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Мой опыт - Ночной домашний ГД
Мой опыт - Ночной домашний ГД
Фреду
Дата: Четверг, 20.12.2012, 06:13 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Dzmitry)
Ну вот, на форуме есть человек,который делает домашний ГД.Теперь все,кого этот вопрос интересует,могут спросить у Фреду про домашний диализ.

Привет!

Dzmitry, я надеюсь, что я отвечу все ваши вопросы и больше в этом сообщении про мой опыт домашнего ночного ГД.

Устройство было очень легко. Мне были нужны только один сток, холодная проточная вода и новая розетка в комнате. Потом устроили аппарат "Gambro AK96" c водным аппаратом "WRO300" и с фильтрами. Тренинг домашнего ГД прошёл нормально - 3 утра каждые недели в течение одного месяца. Прежде всего, тренинг был о том, что надо делать и как реагировать если возникает какая-либо проблема. Это было интенсивно, но всё прошло хорошо. То, что было труднее для меня было как удалить сам иглы в конце диализа с только одной рукой. Теперь эта проблема не больше.

Конечно мне больше нравится НГД, чем в центре. Во-первых, у меня больше свободное время! Во-вторых, я могу есть то, что я хочу и пить больше. В-Третьих, у меня теперь почти нет никаких лекарств - только витамин Д, Aranesp и одна таблетка для сердца. В-Четвертых, диализ удобнее, потому что я удалю жидкость медленно, как только 0,3л - 0,4л за час и температура поставлена на 36.5С - 37С. Мне не больше холодно и я чувствую себя лучше в конце диализа. За 8 часов, около 145л крови были обработаны со скоростью 300 и мой Kt/V находится между 2,40 и 2,50. Я только делаю каждые два дня, потому что мне кажется, фистуле надо заживать хорошо. Я прокалываю фистулу на разные места каждый раз.

Аппарат WRO300 работает замечательно. 6 лет назад, я пробовал равный аппарат фрезениуса, который назвали "AquaBoss" и это был просто кошмар. С тех пор, они чуть-чуть улучили его, но со всех сторон - это ещё намного хуже, чем WRO300. Аппарат АК96 работает нормально, но с маленькими ошибками. Ничего страшного, но они должны программировать новые обновления. Я узнал, что в течение 2012, они сделали 3. Надеюсь они будут так активны в течение 2013 и исправят эти неудобства.

Вы можете видеть внизу (по-французский) часть из двух анализах крови. Первая была сразу после диализа. Как вы можете видеть, фосфор был слишком низкий. Доктор разрешил тогда добавить "Fleet" в мою кислоту. Вторая была другой месяц и это были сутки после диализа и после добавления "Fleet". Это чуть-чуть слишком высокий, потому что мне надо ещё есть перед следующем диализом. Поэтому, теперь я добавлю "Fleet" каждый два диализа. Другие анализы - нормальные. Но мне теперь надо есть больше белковые продукты, потому что я потеряю больше белков с этом образом диализа.

Я покажу тоже вам своё устройство в своём комнате. Если у вас другие вопросы, я буду рад ответить на них.

Простите меня за написанные ошибки. Я каждый день медленно улучшаю свой уровень русского языка, но ещё не освоил его.

Всего доброго!




Прикрепления: 4913637.jpg (60.4 Kb) · 4971714.jpg (50.7 Kb) · 7871716.jpg (41.1 Kb)
 
Dzmitry
Дата: Четверг, 20.12.2012, 08:22 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Спасибо за рассказ, результаты домашнего ГД впечатляют и обнадеживают,я планирую начатьименно с домашнего ГД. И на каждой встрече в Kidney Care Centre твержу им об этом (чтобы не забыли). smile
Теперь вот такой вопрос.Вы пишите,что
Quote (Фреду)
Я только делаю каждые два дня, потому что мне кажется, фистуле надо заживать хорошо. Я прокалываю фистулу на разные места каждый раз.

Значит ли это что у Вас не используете Buttonhole Technique при подключении?
Quote (Фреду)
Потом устроили аппарат "Gambro AK96"

Он не очень шумный? Ночью спать не мешает? А то мне показывали пару лет назад GAMBRO-AK95s, я об этом писал здесь. Когда читал про него отзывы, то были жалобы,что он шумноват....


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
2010
Дата: Четверг, 20.12.2012, 12:19 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Фреду, Вы просто отлично говорите по-русски! smile Спасибо за рассказ. Честно говоря слабо представляю, как можно спать 8 часов в одной позе, удается выспаться? И еще вопрос - а можно ли дома делать традиционный диализ 3 раза в неделю по 4 часа, просто в удобное для себя время? То есть понятно, что можно, но практикуется ли этот вариант?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Николай
Дата: Четверг, 20.12.2012, 13:05 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Фреду,
Спасибо Вам большое за рассказ, пишите еще, это очень полезная информация и опыт, нам очень интересно smile
 
k5vtr
Дата: Четверг, 20.12.2012, 16:26 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Фреду, Добрый день! Спасибо огромное, это здорово что вы нас просвещаете. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
okslady
Дата: Четверг, 20.12.2012, 17:17 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Фреду)
Во-первых, у меня больше свободное время!

стационарный диализ в центре тоже не занимает много времени- если у тебя все в жизни налажено
есть интернет - время на обещение с друзьями в том же скайпе
есть время почитать литературу - на которую так мало времени в повседневной жизни
есть сотовая связь - по которой можно контролировать бизнес и своих служащих

Quote (Фреду)
Во-вторых, я могу есть то, что я хочу и пить больше.

а смысл жизни - попить и поесть? - в шкале удовольствий эти показатели на 10 и 11 месте
а учитывая,что появились препарты (антикалий, фосфатобиндеры и т. д ) - то можно и поесть biggrin
Quote (Фреду)
В-Третьих, у меня теперь почти нет никаких лекарств - только витамин Д, Aranesp и одна таблетка для сердца

да и я как то не ЗЛОупотребляю ЛЕКАРСТВАМИ

Quote (Фреду)
В-Четвертых, диализ удобнее, потому что я удалю жидкость медленно, как только 0,3л - 0,4л за час и температура поставлена на 36.5С - 37С.

? да и в стационаре тожно также

Quote (k5vtr)
мой Kt/V находится между 2,40 и 2,50

не всегда такие показатели - значит ХОРОШО

Quote (Фреду)
Мне не больше холодно и я чувствую себя лучше в конце диализа.

а кто сказал -что после ГД плохо и в центре? при адекватном ГД!

и Фреду писал - что раны не заживают -если каждую ночь делать диализ!
Тут Коля спорил -что каждоночный диализ -есть зашибись - я писала -что подколы долго не заживают ( у всех строго индивидуально)

Quote (Dzmitry)
Значит ли это что у Вас не используете Buttonhole Technique при подключении?

для наших специалистов - это темный лес!
а писалось для богатеньких - доступно все - тут сосудистых хирургов обычных не хватает

Quote (2010)
Честно говоря слабо представляю, как можно спать 8 часов в одной позе,

я тоже четслабо представляю
руку привязать и лежать и так каждую ночь
а если тебе молодо лет
и у тебя еще личная жизнь?
а охота еще и секса ( называю вещи своими именами)
так что - он у тебя в графике будет? утром днем но ни как не ночью и не засыпать обнимаясь?
а если ночью фистульной рукой охота почесать что нибудь мягкое - машинально?

а все мы такие умные и смелые - это хорошо ,позитив нужен
ну а если форс -мажорная ситуация- и нужен совет специалиста ( ттт - тот же реаниматолог , сосудистый , кардиолог,да мало ло что может произойти во время диализа! - зачем тогда в залах специалисты сидят - да еще и экран им поверни - а от пациента отверни- а тут всю ночь !
не факт -что не будешь смотреть и слушать свои ощущения)
хорошо _что пациент сохранный
но и палка стреляет разв год (с)

а видя по картинке- в спальне на кровати и рядом машина
неееееееееееее -как то не то ( не уютно)
а уж тогда и гарантированно подача воды, электроэнергии должно быть - но никто ни от чего не застрахован

Quote (2010)
а можно ли дома делать традиционный диализ 3 раза в неделю по 4 часа, просто в удобное для себя время?

Наташ -а на фига дома вот столько проблем иметь?
повторяю - такой вариант я сама рассматривала летом - но обсудив все плюсы и минусы с ведущими врачами -я ОТКАЗЛАСЬ

Фреду,
спасибо за информацию
столько людей и столько же мнений
желаю вам здоровья и благополучия

я привела только свою точку мнения


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Janna
Дата: Четверг, 20.12.2012, 18:03 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
НЕ знаю, мне понравилась эта история. А сколько стоит вся эта аппаратура, нужны ли расходники. Я люблю все сама делать). Колоть умею, и с рукой привязанной с удовольствием дома бы получала диализ. Меня смущают центры и зависимость от персонала. К тому же аппарат качественный, как я поняла, не факт, что в нашем городке хорошая аппаратура.


иДИАЛИЗируюсь
 
okslady
Дата: Четверг, 20.12.2012, 18:11 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Janna)
Меня смущают центры и зависимость от персонала.

в этом плане мне повезло
и они ( медперсонал иврачи0 все 15 лет со мной идут)
пусть расстояние много - но это не проблема

Quote (Janna)
не факт, что в нашем городке хорошая аппаратура.

в нашем тоже не очень все было - я поменяла место диализа и ни о чем не жалею


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Janna
Дата: Четверг, 20.12.2012, 18:26 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
У нас нет отделения ГД. Койки при реанимации и аппараты. Я еще не дошла до диализа пока рано, но эта штука мне понравилась. Перитониальный-нет, конечно из-за здоровенных почек, а это-да)


иДИАЛИЗируюсь
 
okslady
Дата: Четверг, 20.12.2012, 18:51 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Janna)
Перитониальный-нет, конечно из-за здоровенных почек, а это-да)

а как это ?


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Николай
Дата: Четверг, 20.12.2012, 18:59 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
okslady,
Человека попросили рассказать про домашний диализ, поделиться впечатлениями. Никто не собирается спорить и доказывать 100 раз уже доказанное, тем более сравнивать с тобой.
 
okslady
Дата: Четверг, 20.12.2012, 19:10 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Николай, умница
ключевое слово
Quote (Николай)
тем более сравнивать с тобой.


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
2010
Дата: Пятница, 21.12.2012, 00:25 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (okslady)
Наташ -а на фига дома вот столько проблем иметь?

знаешь - в нашей перевозке все время хоть один копун да был. Который лежал 4-30, а потом еще час болтался по диализному центру. Ждали всей перевозкой час минимум. В центр приедешь - тоже ждешь, пока всех взвесят, пока всех подключат.... Тихо охреневаешь. А сейчас говорят еще больше ждешь. Скажешь - можно на машине ездить - можно. Но для меня дополнительные проблемы - покупать, права получать и пр., как-то отсутствие машины особо жить не мешает. Но это ладно, главное - график двигаешь сам. Это у тебя работа удаленная, а у меня самая что ни на есть очная smile Самостоятельность после ПД меня не пугает. Так что если бесплатно, как в Канаде - однозначно бы домашний предпочла, денег, конечно, не хватит. Поэтому решила проблему другим путем, как получилось! biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Фреду
Дата: Пятница, 21.12.2012, 08:40 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо всем за отзывы и комментарии! smile

Quote (Николай)
Человека попросили рассказать про домашний диализ, поделиться впечатлениями. Никто не собирается спорить и доказывать 100 раз уже доказанное, тем более сравнивать с тобой.


Спасибо! Действительно, я только хотел рассказать мой опыт, как попросили мне. У нас та же инвалидность, но живём с ней по другому. Если то, что я сказал может помочь кому-то, тогда я буду рад. Извините okslady, но я не буду ссориться с Вами.

Quote (Dzmitry)
Значит ли это что у Вас не используете Buttonhole Technique при подключении?

Точно! У меня был выбор и я не выбрал этот способ.

Quote (2010)
Честно говоря слабо представляю, как можно спать 8 часов в одной позе, удается выспаться?

Да нет, я тоже не мог представить как это можно. Я сплю нормально на спине, а также на обеих сторонах. Ничего мне не мешать. Кроме того, аппарат никогда не звенит когда я двигаю в кровати.Это так, благодаря скорости, которая только 300.


Сообщение отредактировал Фреду - Пятница, 21.12.2012, 09:07
 
Dzmitry
Дата: Пятница, 21.12.2012, 08:41 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
okslady, что за попытка развязать холивар на тему домашний ГД против больничного????? biggrin


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Мой опыт - Ночной домашний ГД
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024