Вторник, 16.04.2024, 13:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Мой опыт - Ночной домашний ГД
Мой опыт - Ночной домашний ГД
Dzmitry
Дата: Пятница, 21.12.2012, 08:55 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Фреду)
Спасибо! Действительно, я только хотел рассказать мой опыт, как попросили мне. У нас та же инвалидность, но живём с ней по другому. Если то, что я сказал может помочь кому-то, тогда я буду рад. Извините okslady, но я не буду ссориться с Вами.

Спасибо за рассказ.Не волнуйтесь,просто Оксана иногда весьма настойчиво пытается доказать всем правильность своей точки зрения и порой перубедить ее очень непросто.
Мне Ваша история помогла убедиться в правильности выбранного мною решения делать в будущем ГД дома.К тому же я уже давал ссылку на историю одной женщины (она живет в Чилливаке,примерно в 40 минутах езды от меня),После многих лет диализа в госпитале,она перешла на домашний ГД и очень довольна этим.Я также давал ссылку на ее видео, как она сама подключалась.Она использует Buttonhole Technique.
Так что лично для меня- в активе две истории,от разных людей, которые предпочли домашний ГД,плюс рекомендации местных врачей-нефрологов.И эта информация для меня более убедительная,чем твои аргументы,Оксана (ты уж не сердись) smile


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Janna
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 04:44 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Одна из жизненных ценностей - свобода. Отсутствие зависимости. То, чего каждый боится в болезни. А диализ в отделении- это все таки несвобода. Хорошо, когда прекрасный персонал и ты для них тоже - идеальный пациент))). Всегда ли так?) Понятно, не все люди смогут себя обслуживать на домашнем ГД. По разным причинам. Об этом можно только мечтать. Но мне кажется, для тех кто с этим захочет жить- здорово..Спасибо, что написали об этом. Меня радует сама мысль , что ВОЗМОЖНЫ ВАРИАНТЫ)))))


иДИАЛИЗируюсь
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 10:29 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Фреду, а кто Вас обучал подколу иглами и как это происходило? Как подкололись в первый раз самостоятельно? Опишите свои ощущения.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Воскресенье, 23.12.2012, 10:30
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 25.12.2012, 01:05 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (okslady)
а смысл жизни - попить и поесть? - в шкале удовольствий эти показатели на 10 и 11 месте
просматривая фото в твоей теме, хочется сказать "кто бы говорил" biggrin
Цитата (okslady)
а охота еще и секса ( называю вещи своими именами)
ну если еда по шкале удовольствий на 10 месте. то секс явно не на первом.
Цитата (okslady)
утром днем но ни как не ночью и не засыпать обнимаясь?
Оксан, не все любят спать, обнявшись. Я, к примеру, терпеть не могу, когда я сплю, чтобы на меня клали части своего тела biggrin сопели в ухо, и вообще. одеялЫ у нас у каждого свое, так спят многие, сон - это мое время, чтобы выспаться.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
okslady
Дата: Вторник, 25.12.2012, 01:51 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Ушла туда , куда послали
Веду себя так , как назвали
Мне нравится
Вернусь нескоро


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Naasory
Дата: Вторник, 25.12.2012, 11:11 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата (Татьяна_zr)
то секс явно не на первом.

и вконце концов не обязательно же им ночью заниматься. biggrin В сутках еще много свободного времени остается.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 11.06.2013, 08:01 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Кстати, недавно я познакомился с Фреду лично и рад этому обстоятельству. Очень сохранный пациент, подвижный, интеллектуальный, с отличным русским языком....
 
Xenia
Дата: Вторник, 11.06.2013, 08:41 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Если доехал до Москвы, то действительно подвижный).
Жаль, что он сам на форуме не рассказывает про поездку в Россию.
Алексей Юрьевич , Фреду проходил тоже 3-х разовый ночной ГД у вас ?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 11.06.2013, 09:35 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Xenia, к сожалению, нет, у нас нет такой возможности, и врачей и сестер маловато для такой программы. Поэтому Фредерик временно получал дневной диализ по 4 часа. Теперь ждем еще одного пациента из Канады. И еще одного из Малайзии
 
Kirill
Дата: Четверг, 13.06.2013, 10:56 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
А мне рассказывали что еще лет 20 назад на западе был диализ по интересам. В небольшом помещение ставили 3-4 аппарата для диализа и очистки воды. Больные созванивались и договаривались во сколько сегодня будут делать диализ например под футбол или что то другое.При этом помещение находилось в шаговой доступности. И всегда одно сестра на подхвате для подключения. Я считаю что это оптимальный вариант для больных.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.06.2013, 11:02 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вряд ли такое сейчас возможно... Хотя лет 10 назад мне рассказывали как четыре бабушки на диализе в бридж играли - стол посредине, вокруг четыре кресла, сзади них - аппараты.. В Испании дело было... Но бабушки приходили по расписанию, а не когда захочется...
 
Kirill
Дата: Четверг, 13.06.2013, 15:33 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
вряд ли такое сейчас возможно..

А почему нет? Чем отличается домашний диализ от диализа по интересам? Извините но я так его называю.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.06.2013, 16:59 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Диализ с не очень жестким графиком, должен предполагать, что медицинская сестра должна менять свой рабочий график, подстраиваясь под желание пациента, или группы пациентов, или расписание футбольных матчей. Это возможно, конечно, но такой сестре нужно будет платить такие деньги, которые сильно увеличат расходы центра и следовательно, стоимость процедуры, это выльется в суммы, которые ни одна страховая компания не готова платить.
 
Kirill
Дата: Четверг, 13.06.2013, 17:23 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
это выльется в суммы, которые ни одна страховая компания не готова платить.

Конечно речь идет о частном диализе.А что касается сестер. Какую зарплату получает мед. сестра в диализном центре? А допустим что каждый больной будет доплачивать по500 рублей. Я думаю что найдутся желающие работать на таком диализе. И конечно должно быть понимание между сестрой и больными.Должен быть дружный коллектив. В конце концов и сестра может попросить больных перенести диализ на несколько часов. Но это в идеале.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.06.2013, 17:33 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Во многих странах диализные центры частные. Но платит страховая компания или больничная касса. Медицинские сестры - члены очень мощного профсоюза. Такая практика, которую вы описали возможно только в каком-то маленьком центре, где оплата идет не из страховых сумм, а за счет самого пациента.. но люди способные нести такие расходы делают диализ дома. Нанимают сестру, личный врач у них, как правило, уже есть...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Мой опыт - Ночной домашний ГД
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024