Пятница, 26.04.2024, 02:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Карбункул - что делать?
Карбункул - что делать?
Северянка
Дата: Среда, 29.08.2012, 19:58 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Друзья! Как бороться с карбункулом? А то к нашему доктору мне не пробиться. Повязки с Левомеколем немного снимают боль, и он дальше прогрессирует. Хирург ничего не сказал. Отправил к дерматологу. А дерматолог в ,,тубике,, по определённым дням принимает. И тубик за городом. Чёт не хочу дышать палочками Коха со своим иммунитетом((( В Якутске такой мелочью не занимаются. Только на вас надежда..
 
мамаИРА
Дата: Среда, 29.08.2012, 20:42 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Оля, у свекрови был сначала фурункул,она стала прикладывать мази и это спровоцировало осложнение-карбункул. Потом хирург сказал что мази нельзя. Ей делали промывание сначала перекисью, потом солевым раствором(в аптеке продаётся, вроде так и называется) и потом стерильные тампоны из бинта, смоченные в солевом растворе, прикладывали и бинтовали.Правда хирург сначала почистил от гноя.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Xenia
Дата: Среда, 29.08.2012, 20:52 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Северянка, К врачу тебе , Оля. Карбункул чаще всего вскрывать надо.

И иммунитет у тебя пониженный , наверное, как у диализной пациентки. То есть, антибиотики назначат тебе, наверное, тоже.
 
мамаИРА
Дата: Среда, 29.08.2012, 20:54 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Да, свекровь пила антибиотики.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Северянка
Дата: Среда, 29.08.2012, 20:58 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
не берут хирурги(( да ещё на месте неудобном- на ,,пятой точке,,. Сама бы обработала- промыла- выдавила, дык не видно мне. А всякие алоэ, лук запечёный, не?
 
Xenia
Дата: Среда, 29.08.2012, 21:04 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (Северянка)
А всякие алоэ, лук запечёный, не?



Я лично не стала бы рисковать и заниматься лечением народными средствами. Сепсис может начаться. Пятая точка - одно из самых излюбленных мест для фурункулов и карбункулов.

Может еще раз подойти хирургу?
 
мамаИРА
Дата: Среда, 29.08.2012, 21:04 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (Северянка)
да ещё на месте неудобном- на ,,пятой точке,

У свекрови тоже там был...она стоя даже ела, сидеть совсем не могла.Лук я ей тоже советовала, мне как-то помог( на лбу прыщик выдавила и получила фурункул), но сначала я тоже удалила стержень, ей лук не помог. Странно что не берут хирурги-это по их части.А если позвонить по скорой, узнать какая хирургия дежурит и туда своим ходом?


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
filinska
Дата: Среда, 29.08.2012, 21:06 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Оля, а частная клиника есть в городе?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Северянка
Дата: Среда, 29.08.2012, 21:11 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
нет частной клиники. А в хирургической перевязочной я каждый день бываю. НЕ БЕРУТСЯ!!! к дерматологу отправляют)))
 
lyym
Дата: Среда, 29.08.2012, 21:12 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
У меня в молодости тоже был ( там же, в районе копчика). Терпела долго, не хотела идти к врачу (стеснялась). Увезли потом на скорой, так как от боли уже и ходить не могла.Помню, когда почистили, затолкали туда столько бинта, ужас...Оля, с этим не шутят. Странные у Вас хирурги.Вскрыли бы, да и все...Что в городе один хирург что ли?


.
 
Xenia
Дата: Среда, 29.08.2012, 21:19 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Северянка,Может пойти к дерматологу в тубдиспансер , надев маску в помещении для защиты от палочек Коха?
 
Северянка
Дата: Среда, 29.08.2012, 21:22 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Ладно, раз у них такая схема, надену маску, поеду в тубдиспансер к дермато-венерологу. А вскрываться просится- уже 5 элементов. Наверно, аутогемотерапию назначат, витамины... А как с ГД совмещать? А как на ГД с располосованной пятой точкой ездить? Ой, мамочкиии(((
 
2010
Дата: Среда, 29.08.2012, 21:27 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Был как-то нарыв - не знаю фурункул или карбункул...... на бедре, правда, поудобнее. Хирург хотел вскрывать и дренаж ставить, но тогда я этого еще боялась (до диализа дело было) и банально от него сбежала biggrin Прорвался сам, потом лечила пожеванным черным хлебом с солью (делала кащицу и привязывала). Мне помогло, но советовать стремно.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Северянка
Дата: Среда, 29.08.2012, 21:32 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Прикольно, чоуш ))) спасибо, Наташа))) а ещё варианты есть? )))
 
Северянка
Дата: Среда, 29.08.2012, 21:35 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Вспомнила из ,,Юмора,, : ,, Мне сегодня к трём часам к венерологу, а потом я свободна,, )))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Карбункул - что делать?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024