Суббота, 20.04.2024, 15:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Карбункул - что делать?
Карбункул - что делать?
ТВладимир
Дата: Четверг, 30.08.2012, 16:37 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (мамаИРА)
И никаких мазей

Вот Ир, для кого как, я только ей спасался 6 ! лет. а РЕКОМЕНДОВАЛИ, ИМЕННО ВРАЧИ. Так, шо не гони лошадей. smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Pringles
Дата: Четверг, 30.08.2012, 16:49 | Сообщение # 47
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Оля, как дела сейчас?
 
мамаИРА
Дата: Четверг, 30.08.2012, 17:24 | Сообщение # 48
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (ТВладимир)
Вот Ир, для кого как

В том то и дело...лично у меня опыт печальный. Был нарыв на пальце, на ноге, прикладывала мазь, пока не пришлось в срочном порядке оперировать-удалили часть ногтя и незначительную часть пальца. Был панариций, тоже на пальце, но только на руке, тоже мазью нагрела так что увезли на скорой(хоть и ворчали что могла сама доехать, но мне терапевт вызывала скорую), резал студент, но мне уже было всё равно...шрам конкретный)))Этим летом у мужа бывшего был фурункул, тоже на "мягком" месте и тоже прикладывал мази, хорошо мне позвонил. Я его к хирургу отправила, тот ему резал-чистил.Когда мне палец на ноге резали, хирург сказал-никаких мазей и самолечения, появился гнойник, сразу к хирургу!


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Северянка
Дата: Четверг, 30.08.2012, 17:51 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Сидеть-ходить-лежать пока могу. Спасибо, Лёш ))) Ирина, страсти-то какие. Посмотрим, что дальше будет... Володя, спасибо за поддержку )))
 
Бадер
Дата: Четверг, 30.08.2012, 17:51 | Сообщение # 50
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (2010)
Вообще-то попа - самое место для хвоста........

Оля, можно будет пришить воротник меховой и станешь лисичкой


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Северянка
Дата: Четверг, 30.08.2012, 18:30 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Тань, не поймут. Каждому объяснять у меня терпения не хватит((
 
Janna
Дата: Четверг, 30.08.2012, 20:37 | Сообщение # 52
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Добрый вечер, Ольга! Прочитала про Ваши страдания.
При карбункуле обычно назначают :
1. антибиотикотерапия (обязательно)
2. обработка р-ром йода 5% (точечно на головку корбункула-фурункула)
3. УФО местно
4. Солевые компрессы (не горячие) гипертоническим раствором 15-20 мин.
5. Мазевые повязки с левомиколью.
Если это не поможет - должны будут вмешаться хирурги.


иДИАЛИЗируюсь
 
Северянка
Дата: Четверг, 30.08.2012, 20:52 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Спасибо, Жанна) прям лучше доктора всё расписала. Кажется, всё выполнимо, только для УФО нужно направление. А так- просто блестяще!
 
limon
Дата: Четверг, 30.08.2012, 21:08 | Сообщение # 54
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Оль, не знаю чего и сказать.Сочувствую. Может у кого и вправду есть неподалеку друзья хирурги.Съездить-слетать-вырезать?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Janna
Дата: Четверг, 30.08.2012, 21:31 | Сообщение # 55
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Спасибо, буду рада помочь)
В лечении фурункулов и карбункулов первая часть- если до вскрытия нарыва далеко- стремятся к тому чтобы воспаление локализовать и заглушить+ проф-ка осложнений, и вторая - способствовать лучшему и скорейшему удалению гноя (вскрыть и резиночки поставить, перевязки как можно чаще)..но бывает до второй части и не доходят..что оч.нормально.


иДИАЛИЗируюсь
 
Северянка
Дата: Пятница, 31.08.2012, 12:09 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Завтра, в субботу , пойду в стационар на перевязку, можёт, дежурного хирурга уговорю- тут уже отмазка ,,идите на приём,, не прокатит. В выходные приёма нет ))
 
Nastena
Дата: Пятница, 31.08.2012, 12:14 | Сообщение # 57
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
А сейчас чем лечишь? Увеличивается?
 
Северянка
Дата: Пятница, 31.08.2012, 13:48 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
мазь Вишневского- болит меньше
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 06:05 | Сообщение # 59
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Показала сегодня заведующему хирургией, сказал, что отделяемого нет, место ,,холодное,, , вскрывать не нужно. А вот лигатурный свищ здоровый, собака- долго заживать будет. Одно радует, что ни боли, ни температуры ))) и слава Богу!
 
Janna
Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 09:08 | Сообщение # 60
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Quote (Северянка)
отделяемого нет, место ,,холодное,, , вскрывать не нужно.

Отлично.
Вот, вспомнила еще и народное средство, очень эффективное- ржаная мука с медом, делается лепешка и прикладывается, без полиэтилена и компрессной бумаги, на чистой х/б или льняной ткани, лучше н/н.
Таким образом отлично рассасываются последствия в/м иньъекций (шишки), различные "холодные" фурункулы и инфильтраты.
А лигатурный свищ- дело нудное, быстро не закроется. Перевязки с гипертоническим раствором+ очень хорошая есть мазь ируксол, давно не видела в продаже, но очень результативная.
И еще время и терпение, бодрость духа)-тоже лечит)


иДИАЛИЗируюсь
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Карбункул - что делать?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024