Вторник, 16.04.2024, 16:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Видна ли почка после пересадки?
Видна ли почка после пересадки?
Oleg_L
Дата: Суббота, 16.04.2016, 01:31 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ну то что он торчит это я знаю, иначе как вещество заливать. Но его же потом снимают. А всем этим я интересуюсь, что бы не допускать ошибок, другие же прошли через это, могут и опытом поделиться. Просто про то как все выглядит никто не пишет, а про саму пересадку я уже начитался, информации более чем. По этому и спрашиваю уже как вам кажется такие мелочи.
 
ПростоМама
Дата: Суббота, 16.04.2016, 01:40 | Сообщение # 32
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Oleg_L ()
Но его же потом снимают

Его снимают после пересадки,или если перейдешь на гемодиализ.Тогда фистула. А на ПД постоянно живешь с катетером в животе,висит такая трубочка,и придумываешь,как ее заправить,чтобы не повредить.И не занести инфекцию.
 
АнЕлЯр
Дата: Суббота, 16.04.2016, 02:18 | Сообщение # 33
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
У моего ребенка взрослая почка от папы. Вес Ярослава 10,8кг и почка не видна, никакого "кривого" животика нет абсолютно.
После операции никаких бандажей не носили, хотя такая вероятность была.
Я на почечку смотрю только на экране УЗИ)))

Всё зависит от хирурга. ИМХО
 
Оля
Дата: Суббота, 16.04.2016, 05:06 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Xenia, в Китае в каждом регіоне своя кухня, очень разная. Сейчас сын живет в Гонконге, но именно местная гонконгская кухня не очень интересная, из нее мне только димсамы нравятся , это что-то вродде паровых вареников со свининой и зеленью, просто с зеленью или с морепродуктами и гусь по-гонконгски со сливовым соусом. Но такого гуся в домашних условиях врядли приготовишь. Сами мы готовим только жареную имбирно-чесночною зелень ( шпинат или китайскую брокколи), овощи вог в имбирном или устричном соусе. Тут проще и дешевле пойти поесть в кафе, чем самому возиться. Я больше готовлю тайские блюда - зеленый чикен-карри, том ям, или лапшу пад тай. Иногда делаю японский рамен. Но готовлю их обычно в Киеве, тут готовлю домашние украинские или итальянские блюда , так как сын скучает за домашненьким.)


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Pringles
Дата: Суббота, 16.04.2016, 11:03 | Сообщение # 35
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Oleg_L, а вы в курсе что еще на ПД будет дырка в животе, вам по несколько раз в день придется его делать.

На мой взгляд если человек интересуется шрамами, то он даже примерно не представляет что такое пересадка.
Вы наверное один из первых пациентов в мире кто шрам поставил на первое место как проблему.
Дело в том что после пересадки основные проблемы это лекарства. Если человек их получает бесплатно и оригиналы - проблемы номер 1 нет, если не получает оригиналы - то вероятен риск осложнений, отторжения, точнее вероятно он будет значительно выше, чем если получать оригинал. Риск такой есть при употреблении любого препарата. Если вы собираетесь их покупать - готовьте всю жизнь свою 1000 долларов в месяц. При том если вдруг денег не будет - пропускать или менять их на другие нельзя. А после пересадки даже если все пройдет хорошо в плане операции, могут случаться в течение жизни трансплантата разные проблемы. Болезни. итд итп. Вы сможете постоянно 1000 долларов иметь просто на лекарства? (а иногда и больше - в первые пол года возможно понадобиться и 2000 или больше)
На фоне лекарств есть вероятность и других осложнений, инфекций. При том явление с инфекциями после пересади не редкое. Можно получить ЦМВ это как минимум.
Есть еще послеоперационные проблемы- ну например гематома в области пересаженной почки, непроходимость кишечника.
Когда я ложился на пересадку, то я боялся исхода операции и после операционного периода, я боялся наркоза. Хотя до этого под такими операциями был и ни раз.

Подумайте хорошо. Глупо спрашивать про швы и видно или не видно.
 
Pringles
Дата: Суббота, 16.04.2016, 11:05 | Сообщение # 36
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Я думаю что с такими вопросами после самой пересадки вы быстро забудете про правильное питание и здоровый образ жизни. Не удивлюсь если вас позовут друзья нырять в прорубь зимой - вы обязательно согласитесь. А потом в баньку еще. Ведь друзья подумает что вы странный стали.
 
Pringles
Дата: Суббота, 16.04.2016, 11:07 | Сообщение # 37
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Хорошо если государство будет выдавать лекарства.
 
Pringles
Дата: Суббота, 16.04.2016, 11:11 | Сообщение # 38
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Простите за мой спам ..

Если я был бы врачом трансплантологом и ко мне пришел бы такой пациент и задал бы такой вопрос как один из самых первых и волнующих его - я бы постарался такого пациента слить ...


Сообщение отредактировал Pringles - Суббота, 16.04.2016, 11:12
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 16.04.2016, 12:34 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Pringles ()
я бы постарался такого пациента слить ...
ну, врачи так не думают. Они-то знают, что иной раз пациент концентрируется совсем на второ- и третьестепенных проблемах не замечая главного (а чаще - активно вытесняя это огромное и пугающее главное из поля зрения, из сознания, отрицая его существование). Профессионала это не удивляет. Если попадется пациенту высокий профессионал , он раскроет пациенту глаза на истинные проблемы и погасит значимость проблем 10-го порядка. Короче, с таким пациентом работать и работать. Но вот что меня обнадеживает - пациент пришел за советом и намерен читать. Поддержим его. Кто не ошибался, - пусть тот бросит в меня коралловидный камень.
 
Pringles
Дата: Суббота, 16.04.2016, 12:47 | Сообщение # 40
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
С таким пациентом крайне сложно было бы работать. Когда я шел на пересадку все врачи очень активно концентрировали внимание на ответственность к приему препаратов. Я то это понимал. Просто мой пример "с прорубью позвали друзья и в баньку" на самом деле очень часто встречающийся по историям услышанным от врачей и пациентов.

Вообще после пересадки, лучше тот пациент, который все слушает и делает как говорит врач, и тот, который задает меньше вопросов и меньше анализирует различную информацию. Чем пациент умнее, тем меньше живет у него почка. Так примерно сказал мой врач.
 
nignik
Дата: Суббота, 16.04.2016, 13:23 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Pringles ()
Чем пациент умнее, тем меньше живет у него почка.
biggrin "ум " и "умничать" слова хоть и однокоренные, но разные по значению))ум ли врач имел в виду?))Я считаю что
Цитата Pringles ()
все слушает и делает как говорит врач
это и есть признак разума, а ничего по сути не знать и бесконечно умничать, это приводит ко всякого рода последствиям. Ведь ни один действительно умный человек не станет игнорировать предписания врачей и вредить себе.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
user17
Дата: Суббота, 16.04.2016, 13:33 | Сообщение # 42
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата Pringles ()
меньше анализирует различную информацию


а пациенту иногда это приходится делать. через нехочу. например, когда 2 врача дают совершенно противоположные указания. из личного: вначале сказали пить уголь за 2 часа до еды, а спустя год уже другой врач в предписании пишет - уголь ЧЕРЕЗ 2 часа.

умный пациент это не "на зло мамке уши отморожу и буду кушать таблетки, про которые в интернетах начитался", а именно "не полезу в прорубь купаться" и не обожрусь бананами.
 
Pringles
Дата: Суббота, 16.04.2016, 13:35 | Сообщение # 43
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
nignik, врач сказал немного по другому :). Я боюсь говорить прямо. Но это правда)
 
Pringles
Дата: Суббота, 16.04.2016, 13:43 | Сообщение # 44
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата user17 ()
и не обожрусь бананами.

что не так с бананами?
уголь кстати лучше не пить за час до и после.
 
user17
Дата: Суббота, 16.04.2016, 13:55 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
с бананами не так, что в них вроде много калия, не? и даже пересаженным вроде есть рекомендация есть меньше пищи, с высоким калием. или я путаю?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Видна ли почка после пересадки?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024