Пятница, 19.04.2024, 10:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Видна ли почка после пересадки?
Видна ли почка после пересадки?
Оля
Дата: Пятница, 15.04.2016, 08:12 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Oleg_L, тебе нужно пообщаться с людьми, которые уже прошли и додиализный период, и на диализе были, и пересадились. Я так поняла, что информации у тебя уже много, но вся она смешалась в кашу, нет системного понимания, что происходит, что такое заместительная терапия, какие ее виды есть и т.д.
Если хочешь, можешь позвонить мне, поговорим, я расскажу тебе все что знаю, все через что прошла, какие проблемы были на каждом этапе. Я дам тебе свой мобильный. Только я сейчас в Гонконге, вернусь на следующей неделе.
А что касается образа жизни после операции, так это все индивидуально и зависит и от того насколько успешна была пересадка, и от самого человека. Я за восемь с половиной лет побывала больше чем в 30 странах мира, ни в чем себе не отказываю, живу полноценной жизнью. Но при этом аккуратно принимаю все необходимые лекарства, регулярно контролирую анализы.
А что касается размеров шва, выпирания-невыпирания трансплантата - это просто смешно, это мелочи на которые вообще не нужно обращать внимания.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
nignik
Дата: Пятница, 15.04.2016, 09:44 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Oleg_L ()
видна ли почка со стороны, после пересадки? и сильно ли видно швы?
вот интересно, а если видна, что, пресаживаться не будете? biggrin не о том думаете...скоро ваши приоритеты изменятся.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Мелисса
Дата: Пятница, 15.04.2016, 09:56 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
У меня видна, появилась грыжа, так как во время ПД был инфильтрат, вскрывали глубоко, зашивать не зашивали. Во время цмв-пневмонии резко похудела на 10 кг, грыжа вылезла через место разреза инфильтрата.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
nignik
Дата: Пятница, 15.04.2016, 10:02 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Oleg_L ()
хочется по больше информации
у вас есть прекрасный шанс, получить ее тут, на форуме. Но не по поводу того, как устранить косметические дефекты, это ей Богу смешно слышать от мужЫка.
Цитата Oleg_L ()
кто то продолжает строить из себя инвалида, а кто то живет полной жизнью
знаешь, диагнозы бывают разные и осложнения тоже (как до пересадки, так и после) если бы ты внимательно читал, ты бы это понял. Не у всех после пересадки все идет гладко, возраст, срок диализа, и еще много чего имеет значение. Так что, не рассуждай о том, чего не знаешь, лучше больше читай!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 15.04.2016, 11:34
 
Mirag79
Дата: Пятница, 15.04.2016, 10:09 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Я вешу 50 кг, почку не видно,хоть и живота нет. smile
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 15.04.2016, 15:13 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Даа ...парень высказывается ...""строит из себя инвалида"",про фистулу ""дрянь еще та.""...Вообще то во многом благодаря этой ""дряни""
получается качественный диализ.эх,молодость...
 
nignik
Дата: Пятница, 15.04.2016, 15:24 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата tatsnopko ()
эх,молодость...
понятно же что парень совершенно ничего не понимает в своей болезни, хотя и болеет давно.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 15.04.2016, 15:28
 
AC
Дата: Пятница, 15.04.2016, 15:45 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Ох, это я человека испугала? Мне жаль, и это правда совсем не важно. Я просто хотела уточнить, у всех от так. Меня это совсем не беспокоит:)) я думаю, у меня видно из-за слабых мышц. Нужно их немного укрепить, не сейчас конечно:))) и видно только если я лежу, в вертикальном положении не заметно.


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 15.04.2016, 19:31 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Лишь бы все работало - и фистула, и почка. А шрамы, ну, такая фигня.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Xenia
Дата: Пятница, 15.04.2016, 20:15 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
Лишь бы все работало - и фистула, и почка. А шрамы, ну, такая фигня.
да, это так. Со шрамами можно жить, а с неработающими почками и без ЗПТ ( заместительной почечной терапии) и почечного транспланта - не получится.
Жизнь важнее каких-то шрамов. Их даже нельзя считать значительными косметическими дефектами по большому счету, потому что они находятся не на самом видном месте тела.

офф-топ.
Цитата Оля ()
я сейчас в Гонконге, вернусь на следующей неделе.
Оля, ты случайно не узнала во время своих поездок в Китай какой-нибудь интересный рецепт китайских блюд? Очень их люблю)). Особенно остро-кислый пекинский суп. Пожалуйста,поделись рецептами, если можешь).
 
user17
Дата: Пятница, 15.04.2016, 21:01 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Oleg_L, а можно нескромный вопрос: у вас что работа связана с торговлей красотой тела? (модельный бизнес и всё такое) ?
или просто гугл напугал?

а теперь про страшную фистулу:



фистула недиализного хпн-щика как и вы. за 3,5 месяца (ну пускай 1,5 из них суммарно в больницах) вопрос про "А что это у вас за шрам на руке?" задало... ПРАВИЛЬНО! Ноль человек. Ибо а) не сильно заметна б) всем пофигу

по поводу шрама от пересадки.
имеется шрам на боку от биопсии мэйд ин юсср. шрам нормально так виден. на пляжах ходил без майки. и опять таки... никто ничего не спрашивал. ибо, как подсказывают с галерки, всем пофигу.
Прикрепления: 8499508.jpg (170.8 Kb)


Сообщение отредактировал user17 - Пятница, 15.04.2016, 21:04
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 15.04.2016, 21:23 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Xenia ()
Оля, ты случайно не узнала во время своих поездок в Китай какой-нибудь интересный рецепт китайских блюд? Очень их люблю)). Особенно остро-кислый пекинский суп. Пожалуйста,поделись рецептами, если можешь).

Поддерживаю!!!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
2010
Дата: Пятница, 15.04.2016, 22:09 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата user17 ()
фистула недиализного хпн-щика

в этом сообщении ключевое слово "недиализного", рабочая фистула совсем по-другому выглядит, это еще кому как повезет с сосудами и медперсоналом... Впрочем, к данной ситуации лучше всего подходит поговорка "снявши голову, по волосам не плачут".


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Oleg_L
Дата: Суббота, 16.04.2016, 00:37 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
user17 нет работа с этим не связана) Я просто спрашиваю, так как читал что у многих по разному и все зависит от врачей, для этого и узнаю (касательно фистулы). Что бы если понадобилось, найти под этого хорошего врача, проще же сразу все сделать хорошо. Хотя сказали, так как симптомов нет толком никаких, и учитывая что поиск почки уже начался (платно оно быстрее), пока с диализом можно повременить. Но делать будут при острой необходимости перитониальный, к этому уже 3 врача склонились. ГДиализ я так понял делают тем кто годами на нем планирует сидеть.


Сообщение отредактировал Oleg_L - Суббота, 16.04.2016, 00:40
 
ПростоМама
Дата: Суббота, 16.04.2016, 00:51 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Oleg_L ()
делать будут при острой необходимости перитониальный

А про перитонеальный вы в курсе? Там тоже шрамы остаются) у моей дочери даже два,перешивали катетер на другую сторону.И катетер будет из живота торчать.И плюс шрам от подсадки.Весит 48 кг,почка не выпирает) Но создает немного припухлость.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Видна ли почка после пересадки?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024