Суббота, 27.04.2024, 21:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Наследственность или что-то другое? (У кого есть дети)
Наследственность или что-то другое?
mkagan
Дата: Четверг, 26.08.2010, 08:49 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Dafna,
В 25 лет у человека всё ещё впереди...


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Dondo
Дата: Четверг, 26.08.2010, 09:11 | Сообщение # 47
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (mkagan)
В 25 лет у человека всё ещё впереди

Да как то и в 40 всё только начинается.....


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
lyym
Дата: Четверг, 26.08.2010, 10:41 | Сообщение # 48
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Dafna)
это просто желание всей моей жизни

Ведь чудеса случаются ! Надо только верить! Силы вам, поддержки близких и мужества !



.
 
2010
Дата: Четверг, 26.08.2010, 13:38 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Вот сейчас скажу, может быть, спорную вещь, но не надо так на этом (на ребенке) зацикливаться. Во-первых - действительно - времени еще много, знаю нескольких женщин, которые в возрасте под 40 родили прекрасных здоровых малышей. А потом - много случаев описано, Вы наверняка читали - усыновляет пара ребенка - а через некоторое время свой рождается. Я не к тому, чтобы усыновлять, я про механизм. Когда чего-то ну уж ОЧЕНЬ хочешь - сбывается редко....как-то это по жизни заметила. А когда как бы смиряешься с неудачей и уже представляешь себе жизнь без так страстно желаемого - желание - раз! - и сбывается!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 26.08.2010, 15:46 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
2010, Здрасьте пожалуйста!Разве пересадку ты НЕ ОЧЕНЬ хотела и разве это не сбылось!Надо все таки верить и очень хотеть ,УДАчи ВАм ,Dafna smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
2010
Дата: Четверг, 26.08.2010, 18:05 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Хотела. и, сделав все, что могла - ситуацию отпустила. Как Бог даст. Я же не знала, что Он так быстро даст biggrin
Когда ехала на операцию - мне же сказали, что почти наверняка не возьмут. И у меня был настрой не - мне, мне, мне! А совсем другой - пусть подойдет - кому больше надо.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
rusts
Дата: Понедельник, 08.11.2010, 14:22 | Сообщение # 52
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Меня зовут Рустем, в 2009 году определили поликистоз обеих почек, хотя до этого был гидронефроз, удалили обе почки, походил на диализ, вот уже полгода как пересадили родственную почку.
Хотим ребенка, какова вероятность что у моих детей тоже будет поликистоз? У моей родни не у кого нету, в семье отец, мать и 2 сестры у всех почки здоровые. У жены тоже с почками все хорошо.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 08.11.2010, 15:07 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Михаил Каган уже отвечал на этот вопрос.
 
Dafna
Дата: Среда, 06.04.2011, 23:05 | Сообщение # 54
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер!
Прошли мы обследование в Центре молекулярной генетики в г. Москва, на поиск мутаций , отвечающих за поликистоз. Моих результатов пока нет, но у мужа в горячих точках мутаций не выявлено! Что делать теперь? Просто голова кругом! А если у меня их тоже не обнаружат, где их искать? И есть ли они? У нас ведь два ребёнка были с диагнозом поликистоз почек рецессивный. Не может же быть случайной мутации два раза подряд?? Подскажите, пожалуйста, что нам делать дальше? Нашим Самарским генетикам не особо доверяю, так как они и первый раз нам сказали: наверное это случайность. До всего дошли своим умом и благодаря интернету.
 
Луиза
Дата: Четверг, 07.04.2011, 00:20 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
2010, ППКС!!!
Страстные желания никогда не сбываются! нужно снизить значимость и спокойно выполнять то, что необходимо.
 
mkagan
Дата: Четверг, 07.04.2011, 02:27 | Сообщение # 56
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (Dafna)
У нас ведь два ребёнка были с диагнозом поликистоз почек рецессивный. Не может же быть случайной мутации два раза подряд??

Да, не может.
Всё дело в том, что в России генетические исследования выполняются не путём исследования всей последовательности нуклеотидов в гене (сиквенс), а тестированием на мутации, наиболее распространённые в Европе и США, т.е. исследуются отдельные локусы в гене. Поэтому отрицательный результат говорит только об отсутствии наиболее известных мутаций и не исключает более редкие.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Dafna
Дата: Четверг, 07.04.2011, 08:38 | Сообщение # 57
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подскажите пожалуйста, что же нам теперь делать дальше? Особенно в том случае, если и у меня мутации не обнаружат? Их вообще реально найти в др экзонах? Да, поликистоз можно уже на 20 неделе увидеть, или даже чуть пораньше, и прервать Б, но я ведь тоже не инкубатор,... Одно дело прервать до 12 недель, когда ещё это не так травматично, а др-когда уже половина Б прошла. Очень ждём ваш ответ!

P>S> а может это вообще не рецессивный поликистоз?? Но тогда как он проявился так рано, уже во внутриутробно? Мы проверяли почки, и у меня, и у мужа всё в порядке. В родне тоже ни у кого нет проблем.



Сообщение отредактировал Dafna - Четверг, 07.04.2011, 08:41
 
mkagan
Дата: Четверг, 07.04.2011, 09:23 | Сообщение # 58
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (Dafna)
Особенно в том случае, если и у меня мутации не обнаружат? Их вообще реально найти в др экзонах?

Ничего революционного я Вам не подскажу. Когда не найдены мутации ни о какой ранней внутриутробной диагностике не может быть и речи, т.к. ранняя диагностика - генетическая.
Quote (Dafna)
Их вообще реально найти в др экзонах?

Реально!


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Dafna
Дата: Четверг, 07.04.2011, 11:54 | Сообщение # 59
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (mkagan)
Реально!

а где можно это сделать, не подскажете? В институте молекулярной генетики заявлены именно горячие точки. Смогут они сделать анализ в др экзонах? Или можно провести диагностику в др месте?
 
mkagan
Дата: Четверг, 07.04.2011, 14:30 | Сообщение # 60
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (Dafna)
а где можно это сделать, не подскажете?

В России не знаю где sad


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Наследственность или что-то другое? (У кого есть дети)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024