Пятница, 29.03.2024, 03:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Наследственность или что-то другое? (У кого есть дети)
Наследственность или что-то другое?
uliya
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 13:26 | Сообщение # 76
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
даже и не знаю...
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 13:49 | Сообщение # 77
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
конечно, сейчас трудно, по прошествии стольких лет...
 
uliya
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 13:52 | Сообщение # 78
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
сейчас маме мужа позвонила, она сказала, что даже снимок был, в подтверждении перелома позвоночника при родах.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 14:40 | Сообщение # 79
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
это важно.. перелом позвоночника не наследуется, как сами понимаете...
 
uliya
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 14:48 | Сообщение # 80
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
ну,да
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 14:58 | Сообщение # 81
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
с другой стороны, spina bifida со спинномозговой грыжей - такая тяжелая патология, что дети с такой рода поражениями не живут долго.. как правило сопутствуют и другие пороки развития... это не имеет отношения к вашему мужу
 
mkagan
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 17:52 | Сообщение # 82
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (uliya)
у него была спинномозговая грыжа

А куда она делась? её оперировали? Спинномозговая грыжа не является следствием родовой травмы- это порок развития спинного мозга и позвоночника. Вполне вероятно, что у Вашего мужа не этот порок развития, а родовая травма позвоночника и спинного мозга. Как я понимаю - у него нарушена функция нижних конечностей?(не ходит) - у таких пациентов часто нарушена и уродинамика, так называемый нейрогенный мочевой пузырь. Причём нарушение уродинамики может сопровождаться либо слабостью мочевого пузыря, либо детрузорно-сфинктерной диссинергией (извините за сложный термин), т.е. нарушением синхронного расслабления сфинктера в период мочеиспускания. Не буду дальше углубляться, но это может приводить к высокому давлению в мочевом пузыре, далее - двухсторонний пузырно-мочеточниковый рефлюкс- уретерогидронефроз + пиелонефрит - почечная недостаточность.
У Ваших девочек этого быть не может- так как у них со спинным мозгом и позвоночником всё нормально.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
uliya
Дата: Вторник, 19.07.2011, 08:23 | Сообщение # 83
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
да, так же и врачи сказали, что не доживет и до 3 лет, а потом и до 18. СЛАВА БОГУ все хорошо!!! но не совсем конечно все...
 
uliya
Дата: Вторник, 19.07.2011, 08:29 | Сообщение # 84
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
да, вы правы на счет нарушения уродинамики. мужу вырезали эту грыжу, оказывается, в годик, она была с гусиное яйцо(большая). врачи сказали, что это огромный риск, родители рискнули и все прошло хорошо.
спасибо большое, Михаил, вы меня успокоили, теперь я забуду даже об этом думать!!!
 
Julia_VRN
Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:20 | Сообщение # 85
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
mkagan,
Уважаемый Михаил!
Предполагаемый диагноз моего сына - ИГА-нефропатия. Болезнь дебютировала в 8 лет макрогематурией. Учитывая вероятность генетической природы заболевания, скажите пожалуйста, может ли у нашего следующего ребёнка быть также генетическая предрасположенность к этому заболеванию? У нас с мужем никаких проблем с почками нет, у близких родственников тоже. Если может, то какова вероятность? Может быть нужно какое-то обследование, чтобы по возможности избежать этого?
И ещё вопрос, который очень беспокоит: могут ли у нашего сына в будущем родиться дети с такой патологией? Можно ли избежать этого?
Спасибо.


Сообщение отредактировал Julia_VRN - Понедельник, 27.02.2012, 13:05
 
mkagan
Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:36 | Сообщение # 86
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (Julia_VRN)
И ещё вопрос, который очень беспокоит: могут ли у нашего сына в будущем родиться дети с такой патологией? Можно ли избежать этого?

Для точного ответа на эти вопросы при гематурии у ребёнка необходимо иметь точный диагноз заболевания, т.к. характер наследования и роль генетического фактора не одинаковы при разных болезнях. Без морфологической верификации диагноза - обсуждать эти вопросы, к сожалению, совершенно бессмысленно.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
olenka2090
Дата: Вторник, 04.09.2012, 20:04 | Сообщение # 87
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
здравствуйте,скажите если у мужа ХПН нашим будущим детям передастся эта болезнь?
wacko


привет всем!я сейчас лежу в больнице после пересадки,с вами будет общаться моя жена!=))))я пока не могу
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 04.09.2012, 20:28 | Сообщение # 88
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ведь ХПН не болезнь, а следствие многих болезней, большая часть из которых не наследуется
 
olenka2090
Дата: Вторник, 04.09.2012, 22:57 | Сообщение # 89
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
спасибо большое,а то он уже начал переживать=))


привет всем!я сейчас лежу в больнице после пересадки,с вами будет общаться моя жена!=))))я пока не могу
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 04.09.2012, 23:06 | Сообщение # 90
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А какая болезнь привела его к ХПН?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Наследственность или что-то другое? (У кого есть дети)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024