Четверг, 28.03.2024, 20:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Удвоение ЧЛС, белок 0.61, эритроциты у девочки 3 лет
Удвоение ЧЛС, белок 0.61, эритроциты у девочки 3 лет
mkagan
Дата: Четверг, 12.05.2016, 17:11 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Надо перепроверить - анализ выглядит недостоверным


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Mallines
Дата: Вторник, 19.07.2016, 01:39 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, Михаил Юдович!
Сдали общий анализ мочи в другом городе(лаборатория Ситилаб), получила результат в каком-то странном формате. Белок 519 мг/л, при норме менее 140. Подскажите, пожалуйста, как пересчитать это в нормальные единицы. Раньше все анализы были в г/л. Спасибо!
 
mkagan
Дата: Вторник, 19.07.2016, 04:36 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Mallines, это 0.519 г.л


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Mallines
Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 03:42 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое, Михаил Юдович!

Сегодня дочка писала прозрачной мочой, как обычно. Вечером ела абрикосы, мороженое, овсяную кашу на молоке. Перед сном пописала мутной мочой, на поверхности которой была разноцветная пленка. Зимой я уже видела такое в ее моче. Подскажите пожалуйста, что это и стоит ли обращать на это внимание?
 
mkagan
Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 08:29 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Мутная моча - по виду похожая на разбавленное молоко бывает при выделении большого количества фосфатов, что не является редкостью при приёме продуктов богатых фосфатами. Почитайте в интернете про применение фосфатов в пищевой промышленности и будет легче вычислить виновные продукты питания


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Mallines
Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 18:07 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, Михаил Юдович! Я не столько про мутность, сколько про эту разноцветную пленку на моче, похожую на разноцветную пленку бензина в лужах. Днем ребенок писал нормальной мочой. Вечером сьела мороженое, овсянку на молоке, абрикосы и пописала мутной мочой с такой разноцветной пленкой. Утром уже нормально. Раньше тоже были такие эпизоды(разноцветная пленка).
В интернете много ссылок по запросу "разноцветная пленка на моче", но я так и не поняла что это и опасно ли для почек? В нескольких местах писали про липурию.


Сообщение отредактировал Mallines - Воскресенье, 21.08.2016, 18:07
 
mkagan
Дата: Понедельник, 22.08.2016, 11:55 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата Mallines ()
но я так и не поняла что это и опасно ли для почек?

Всё-таки в большей степени надо обращать внимание на результаты анализа мочи


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Mallines
Дата: Пятница, 26.08.2016, 01:21 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, Михаил Юдович!
Мы были на даче,
23 августа вечером приехали в город, чтобы сдать анализы. На даче было прохладнее, в городе - жара(Самара), в квартире очень жарко. Ночью ребенок даже проснулся и попросил пить.
Утром 24 августа пописала и мочу я вылила. Намереваясь начать сбор суточной мочи. Но, собрать ее мне не удалось. Утреннюю мочу я вылила. Далее ребенок не писал, попил 200 мл молока, затем пописала мл 20(визуально). В последующие 6 часов она отказывалась пить и пописала через 6 часов еще 50 примерно(количество на дне горшка). То есть, выпито за 6 часов -200, выделено мало. Еще она один раз какала, но была ли там моча - я не видела.
Затем, она поела мороженое и пару глотков воды(больше не смогла заставить). Вскоре пописала еще 50 примерно. На ужин ела картошку с фаршем и попила воду(1/4 стакана). Как она писала вечером я не помню, так как я все это списала на жару и "мало пила".
Утром 25 августа она пописала и я понесла мочу на общий анализ мочи(не суточный). Результат поверг меня в шок, так как утром обьем мочи был обычный. Белок 2 грамма, плотность 1028! Эритроциты в норме. Гиалиновые цилиндры(не больше нормы). Патологических цилиндров нет. Кетонов нет. У нас никогда не было такого белка. Максимум 0.76. За лето 3 раза сдавала мочу - результат всех трех разов - 0.5. Плотность максимум была 1023. Жара все лето.
Сегодня утром был сдан этот анализ, заставляю пить воду. Мочится достаточно. Попьет-вскоре пописает. Никакой пленки на моче я сегодня не вижу. Отеков, слава Богу, не было и нет.
Что мне делать ума не приложу, ужасно паникую. Находимся в Самаре, куда приехали на лето. Подскажите, пожалуйста, есть ли здесь стационары, занимающиеся этими вопросами? Живем мы в другом городе. Перед отьездом были у нефрологов, энап нам не назначили. Наблюдала за результатами мочи - все лето белок 0.5, что не выше, чем было в прежних анализах(обнаружили это в марте)

То есть именно в этот день(1 день после дачи) я отметила, что писала она мало. Мне это не понравилось. Но, списала я это на то, что пила мало. Пьет она всегда плохо. А в этот день не ела ни суп, ни арбуз. И жара в квартире, куда мы как раз приехали вечером накануне. На даче в доме было прохладно. Тем не менее, я совсем не ожидала такого анализа мочи, который собрала утром, которое было после дня с редкими мочеиспусканиями. Повторю-сегодня заставляю пить и она писает. Ведет себя обычно..
Утром понесу мочу на повторный анализ.


Сообщение отредактировал Mallines - Пятница, 26.08.2016, 03:59
 
Mallines
Дата: Пятница, 26.08.2016, 01:28 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
март-апрель белок 0.5-0.76
16.06 1020 белок 0.5
18.07 1020 белок 0.5
28.07 1014 белок 0.5


Сообщение отредактировал Mallines - Пятница, 26.08.2016, 03:11
 
Самарка
Дата: Пятница, 26.08.2016, 17:03 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Mallines, Здравствуйте!
В Самаре есть отделение детской нефрологии в больнице имени Середавина(бывшая Калинина). Там работают прекрасные опытные врачи. Зав.отделением Баринов Виктор Николаевич. Телефон ординаторской 9594922. Правда там трубку берут где-то до 15.00. На сайте больницы есть еще телефон сестринского поста.
Я не знаю, как происходит прием иногородних, но жители Самары в экстренных случаях вызывают скорую, со всеми почечными проблемами везут туда. Дежурный врач есть всегда (там еще и отделение диализа).
Я, к сожаленью, не умею отправлять ЛС, но можете написать Вы. Если чем-то могу помочь, пишите, сможем созвониться.
 
mkagan
Дата: Суббота, 27.08.2016, 08:13 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Да, больница имени Калинина
Цитата Самарка ()
Зав.отделением Баринов Виктор Николаевич.

С Бариновым я хорошо знаком, но он ведь, кажется, зав. отд. реанимации?


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Суббота, 27.08.2016, 08:16 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Mallines, Заочно в вашем случае сложно определить причину изменений в моче, нет ли у Вас инфекции мочевых путей? Возможно, учитывая двухстороннее удвоение почек, имеет смысл проконсультироваться с урологом на предмет возможного пузырно-мочеточникового рефлюкса?


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Самарка
Дата: Суббота, 27.08.2016, 10:58 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
mkagan, По крайней мере весной 2016, когда мы последний раз общались, Виктор Николаевич заведовал детской нефрологией. Удивительный человек: внешне суровый, но для своих маленьких пациентов делает все возможное. Нам. например, дали квоту в Москву через 1,5 месяца. Все удивлялись, что так быстро. И даже все документы для Москвы нам подготовили в отделении (уж как этому радовались в районной поликлинике!).
 
Самарка
Дата: Суббота, 27.08.2016, 11:00 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Mallines, Как Ваши дела? Что решили делать? Еще раз пересдавали ОАМ?
 
Mallines
Дата: Суббота, 27.08.2016, 11:18 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Пересдали анализ мочи. Белок 0.56 плотность 1014. Но, я признаюсь, от ужаса увиденного анализа(белок 2 грамма), поила ее водой. Ночью разбудила ее и она выпила 5 глотков воды. Знаю, что это искажает результат общего анализа мочи - уменьшается плотность и "уменьшается" белок.
Собрали мочу на суточный белок, сегодня сдали.


Сообщение отредактировал Mallines - Суббота, 27.08.2016, 12:29
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Удвоение ЧЛС, белок 0.61, эритроциты у девочки 3 лет
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024