Суббота, 20.04.2024, 13:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нужны ваши советы (интерстициальный нефрит у ребенка)
Нужны ваши советы
mkagan
Дата: Четверг, 16.01.2014, 19:15 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата mama ()
Я, пожалуй рискну и продолжу делать АСИТ.

Я думаю, правильно!
Цитата mama ()
можно ли исключить интерстициальный нефрит, если через 10 лет от первичного обнаружения белка, имеется моча в пробе Земницкого с плотностью 1021?

Нет, нельзя. Но Вы должны понимать, что интерстициальный нефрит это не какая-то одна конкретная болезнь - это групповое (философское в некоторой степени) понятие, объединяющее различные болезни, протекающие с повреждением почечных канальцев и ткани между ними (в отличие от гломерулонефритов, при которых поражается другой элемент почечной ткани - гломерулы, или клубочки). К интерстициальному нефриту приводят разные факторы: вирусы (ГЛПС), бактерии (пиелонефрит), генетика (Нефронофтиз), ураты (подагра, кальций (кальциурия) , обструкция мочевой системы, лекарства (анальгетическая нефропатия), экология (балканская нефропатия) и т.д.- и это всё по сути разные болезни и я привёл далеко не полный перечень. Поэтому просто диагноз - тубуло-интерстициальный нефрит - является абсолютно безликим и не конкретным.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mama
Дата: Четверг, 16.01.2014, 20:01 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за внимание, Михаил Юдович, насчет интерстициального нефрита поняла. Жаль, что нельзя его исключить. Но все-таки хочется надеяться на чего-нибудь менее грозное. А болезнь тонких базальных мембран, это что наследственное? И должна ли быть гематурия? Я просто вспомнила, что как-то раз сдала для интереса мочу моего мужа и там оказался белок, и моча у него всегда очень пенится. Простите, что задаю глупые вопросы, просто хочу докапаться до истины. Наши врачи даже не пытаются предположить другой диагноз, поскольку этот поставлен главным нефрологом Санкт-Петербурга, а биопсия, я так понимаю, нам не показана.


Anna
 
Kirill
Дата: Четверг, 16.01.2014, 22:18 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата mama ()
поскольку этот поставлен главным нефрологом Санкт-Петербурга,

А можно узнать как его зовут?
 
mkagan
Дата: Пятница, 17.01.2014, 07:48 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата mama ()
А болезнь тонких базальных мембран, это что наследственное?

Да, но должна быть гематурия.

Цитата mama ()
а биопсия, я так понимаю, нам не показана.

При небольших изменениях в моче не показана


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mama
Дата: Пятница, 17.01.2014, 08:56 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А можно узнать как его зовут?
Это детский нефролог и зовут его профессор Эрман Михаил Владимирович.
Михаил Юдович, а гематурия д.б. постоянной и значительной? У нас изредка микро. А можно я выложу скан последней сцентиграфии и узи, хочу чтобы вы посмотрели?


Anna
 
mama
Дата: Пятница, 17.01.2014, 18:15 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Михаил Юдович, попытаюсь приложить скан сцинтиграфии и узи, посмотрите пожалуйста. Дело в том, что наша врач сказала, что по сцентиграфии похоже на рефлюкс и рекомендовала сделать повторную цистографию (в первый раз рефлюса не нашли). Сделали повторно, рефлюкса опять не было, но слова врача засели в голове. Не пропустить бы чего. По поводу узи мне вообще ни слова не было сказано. Очень вас прошу посмотрите. Что вы можете сказать по этим обследованиям?
Прикрепления: 9377114.jpeg (109.0 Kb)


Anna


Сообщение отредактировал mama - Пятница, 17.01.2014, 18:18
 
mama
Дата: Пятница, 17.01.2014, 18:16 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сцинтиграфия, и посмотрите пожалуйста предыдущее сообщение.
Прикрепления: 4652788.jpg (76.8 Kb)


Anna


Сообщение отредактировал mama - Пятница, 17.01.2014, 18:19
 
mkagan
Дата: Пятница, 17.01.2014, 19:18 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Думаю, что УЗИ и сцинтиграфия в норме.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mama
Дата: Пятница, 17.01.2014, 19:33 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое, ваш ответ вселил во мне немножко оптимизма!


Anna
 
mama
Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 19:57 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подскажите кто-нибудь пожалуйста. Сдаем анализы в платной лаборатории. Там референтные значения белка в моче 0.0000-14.0000
У нас уже второй раз показывает 10 . Единицы измерения мг/дл. Вроде бы входим в референтные значения, но все равно как то сомнительно, ведь если переводить в привычные ед.измерения, то получается 0,1 и это не мало. Почему в поликлинической лаборатории норма до 0,033, а сдесь получается что до 0.14? Почему такая разница?


Anna
 
mkagan
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 04:17 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
10 мг/дл - это 0,01 - т.е. норма


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mama
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 06:36 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Михаил Юдович, спасибо вам огромное. С прошедшим праздником Вас, вы наш спаситель!


Anna
 
mama
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 06:36 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Михаил Юдович, спасибо вам огромное. С прошедшим праздником Вас, вы наш спаситель!


Anna
 
mama
Дата: Четверг, 12.02.2015, 10:08 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Михаил Юдович, я пыталась задать свой вопрос на этом сайте эндокринологу, но ответа не получила. Может вы чем поможете. Скажите пожалуйста, отставание детей в росте происходит когда уже есть почечная недостаточность или может просто от самого почечного заболевания? Я переживаю, что моя Саша самая маленькая в классе (13 лет, рост 150). Почечной недостаточности поледнее обследование не выявило. Стоит ли предпринимать какие-либо действия? Месячные пришли год назад, цикл уже установился и я слышала, что после этого уже растут очень медленно. Мой рост 162, мужа 172


Anna
 
mkagan
Дата: Четверг, 12.02.2015, 10:32 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата mama ()
Скажите пожалуйста, отставание детей в росте происходит когда уже есть почечная недостаточность

В большинстве случаев да. Но надо иметь в виду. что длительное лечение преднизолоном также может негативно повлиять на рост.
Цитата mama ()
Стоит ли предпринимать какие-либо действия?

Думаю нет. т.к. примерно 15 % девочек в 13 лет имеют рост не выше 150 см

Цитата mama ()
Мой рост 162

А в 13 лет какой у Вас был рост?


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нужны ваши советы (интерстициальный нефрит у ребенка)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024