Четверг, 18.04.2024, 06:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нужны ваши советы (интерстициальный нефрит у ребенка)
Нужны ваши советы
mama
Дата: Суббота, 16.11.2013, 13:00 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подскажите пожалуйста. Надо ли пройти еще какие-либо обследования, что бы ехать к Цыгину не с пустыми руками? Может сразу записаться там же на УЗИ? В общем как сделать поездку максимально продуктивной, все таки не ближний свет, часто ездить не получится.


Anna
 
Julia_VRN
Дата: Суббота, 16.11.2013, 15:59 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Мы ездили со всеми своими выписками, у последней срок давности был 8 мес. Непосредственно перед поездкой сделали только анализы мочи ( общ и на суточный белок), и биохимию крови, но у нас совсем другое, у нас узи не показательно.
 
mama
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 11:08 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, так я и сделаю. А вам уже после одной консультации дали рекомендации или сказали пройти у них дополнительное обследование?


Anna
 
Julia_VRN
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 12:14 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Рекомендации дали после консультации, никаких дополнительных обследований не потребовалось.
Рекомендую вам заранее подумать вопросы и записать их, которые для вас самые значимые, на всякую ерунду он вряд ли будет отвечать. От вас во многом зависит, с каким результатом вы уедете. Попозже в личку напишу.
 
mama
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 12:16 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Большое спасибо.


Anna
 
mama
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 22:16 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сегодня сдали суточною мочу на белок. Получилось 0.0434 это ведь не много?


Anna
 
mama
Дата: Среда, 15.01.2014, 09:34 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Уважаемые доктора, скажите пожалуйста. Вчера сдали общий анализ мочи, опять белок 0.1, все остальное в норме. Могла ли АСИТ спровоцировать появление белка.


Anna
 
мамаИРА
Дата: Среда, 15.01.2014, 19:02 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата mama ()
Могла ли АСИТ спровоцировать появление белка.

А нам почему-то и наши аллергологи и в московском НИИ не рекомендовали АСИТ. Общее мнение-опасно для почек, именно в плане роста белка в моче.Дочке в декабре отменили базисную(беклометазон), так как не было приступов целый год,а вчера я еле справилась с приступом без скорой...сейчас пока на беродуале и пульмикорте, завтра поеду в аллергоцентр, но думаю теперь без гормонов не обойтись...Очень надеюсь что вам АСИТ поможет


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
mama
Дата: Среда, 15.01.2014, 20:02 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А я вот теперь думаю продолжать или нет, вся ответственность лежит на мне, т.к. наш нефролог не знает что такое АСИТ, но не был против его. А аллерголог, мне кажется, не совсем понимает как это может сказаться на почках. Очень надеюсь, что Михаил Юдович выскажется по этому поводу. Сегодня сделали на свой страх и риск очередную дозу. Очень все это беспокоит, а главное, что не с кем посоветоваться. Но вот раз ваши аллергологи не рекомендовали, значит наверное есть основания, или перестраховываются. В любом случае приходится решать самой.
Уважаемый Михаил Юдович, очень вас прошу, может вы посоветуетесь с кем-нибудь, может быть такая реакция на АСИТ или нет. Я боюсь, что у нас не интерстициальный нефрит, а гломерулонефрит(ведь биопсию не делали). А при нем, как я поняла вмешательство в иммунитет ни чем хорошим не заканчивается. В то же время с астмой тоже надо бороться, ведь это постоянные гормоны которые здоровья не прибавляют, а оно нам я так понимаю очень понадобиться, чтобы перенести в будущем все "прелести ХПН"


Anna
 
mama
Дата: Четверг, 16.01.2014, 09:32 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Скажите пожалуйста, как перенести мою тему в раздел "Детские болезни", может там Михаил Юдович меня заметит?


Anna
 
2010
Дата: Четверг, 16.01.2014, 13:24 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
перенесла...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
mama
Дата: Четверг, 16.01.2014, 13:57 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, Наташа.


Anna
 
mkagan
Дата: Четверг, 16.01.2014, 16:28 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата mama ()
может вы посоветуетесь с кем-нибудь

На этот вопрос ответить непросто, т.к. мы не знаем точного почечного диагноза.Подобные изменения в моче абсолютно неспецифичны и их в причиной может быть не иммунологическая болезнь, к примеру, болезнь тонких базальных мембран, при которой АСИТ никак не повредит почкам. Не будет никакого вреда и в том случае, если изменения в моче связаны с идиопатической гиперкальциурией (видимо это имели в виду Ваши врачи,употребляя сленг "дисметаболическая нефропатия". Сложнее оценить возможное негативное влияние стимуляции иммунной системы при АСИТ на гломерулонефрит (если доказать этот диагноз морфологически), я думаю это вообще не очень исследованная тема. А каким антигеном проводят АСИТ и по поводу какой болезни?


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mama
Дата: Четверг, 16.01.2014, 16:44 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас бронхиальная астма. Принимаем мы капли дома "Столораль смесь клещей", т.к. самая большая реакция у нас именно на пылевых клещей. В принципе переносится хорошо, сейчас постепенно дошли до максимальной дозировки. Приступов астмы не было уже год, но мы на гормонах.


Anna
 
mama
Дата: Четверг, 16.01.2014, 17:16 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я, пожалуй рискну и продолжу делать АСИТ. Через недельку сдам еще раз ОАМ. Михаил Юдович, скажите пожалуйста, можно ли исключить интерстициальный нефрит, если через 10 лет от первичного обнаружения белка, имеется моча в пробе Земницкого с плотностью 1021? Просто везде пишут, что при этом диагнозе довольно быстро развивается гипостенурия.
И еще вопросик: При болезни тонких базальных мембран может не быть гематурии? У нас в основном изолированная протеинурия до 0,33.


Anna
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нужны ваши советы (интерстициальный нефрит у ребенка)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024