Четверг, 28.03.2024, 18:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Вопрос к детскому нефрологу (пиелокаликоэктазия)
Вопрос к детскому нефрологу
марина-75
Дата: Вторник, 06.05.2014, 20:42 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Спасибо,Михаил Юдович!Ясно,буду начинать с местного генетика.У меня еще такой вопрос,может ли генетик отказать в направлении,если рекомендует врач-гастроэнтеролог из частного медицинского центра?Так получилось,потому что педиатр с направлением в областной центр затягивала.И еще хочу спросить у форумчан,везде такая ситуация с направлениями к узким специалистам в областной диагностический центр?В Ярославской области,так. Нужно выпросить(именно выпросить)направление от участкового(обычно занимает 2-3 дня),заверить у заведующей поликлиникой,потом,лично прийти в местный диагностический центр,со всеми документами строго с 8 до 10 и записаться у старшей медсестры.Сделали так с этого года,с целью обеспечения доступности,раньше спокойно записывалась по телефону в начале месяца.
 
марина-75
Дата: Вторник, 19.08.2014, 13:25 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Здравствуйте,Михаил Юдович!По назначению гастроэнтеролога сдали биохимию.Как ВЫ прокомментируете креатинин 74,7 мкмоль/л,альбумин-36,1,мочевина-3.13,холестерин-3,2,билирубин-5,25,АСТ-29,3,АЛТ-14,7.Глюкоза-4,35.Мальчику 7 лет.Диагноз-нейрогенный мочевой пузырь,аномалия развития органов МПС-пиелокаликоэктазия.Педиатр сказала,что у нас все нормально(достала нормы дети от 3 до7 лет 44-97),а вот меня смущает креатинин,могут ли быть такие же нормы у детей как и у взрослых?Креатинин был 44 в марте,пил 2 месяца урсофальк,могло ли это повлиять?
 
mkagan
Дата: Вторник, 19.08.2014, 16:16 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата марина-75 ()
а вот меня смущает креатинин,могут ли быть такие же нормы у детей как и у взрослых?

Нет, конечно - если знать рост ребёнка - по формуле Шварца можно рассчитать клубочковую фильтрацию и более предметно ответить на Ваш вопрос.

Цитата марина-75 ()
Креатинин был 44 в марте,пил 2 месяца урсофальк,могло ли это повлиять

Нет и я думаю, что показатель надо переопределить


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
марина-75
Дата: Вторник, 19.08.2014, 16:26 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Я не нашла формулу Шварца.Рост 120.А как скоро нужно пересдать анализ?И нужно ли менять лабораторию?Спасибо,что отвечаете!


Сообщение отредактировал марина-75 - Вторник, 19.08.2014, 16:58
 
марина-75
Дата: Вторник, 19.08.2014, 16:37 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Вот нашла калькулятор в инете.СКФ по формуле Шварца = 59 мл/мин/1,73м2
СКФ по улучшенной формуле Шварца = 62 мл/мин/1,73м2 .Это ХПН?Да еще забыла написать,что месяц назад,была инфекция типа ротавирусной( с юга привезли)


Сообщение отредактировал марина-75 - Вторник, 19.08.2014, 16:43
 
mkagan
Дата: Среда, 20.08.2014, 04:20 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Я бы перепроверил ещё раз показатель креатинина, т.к. не было поводов для его резкого скачка за столь короткое время, а лабораторные погрешности нередко встречаются


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
марина-75
Дата: Среда, 20.08.2014, 07:21 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Спасибо!А можно уточнить?Лучше повторить анализ в той же лаборатории?Или в другой,например,Инвитро или Ситилаб?Не утерпела пошла в лабораторию,спросила про креатинин,они сказали у вас прекрасный анализ-норма до 124,"золотая середина" и вообще,сказали в каждой лаборатории свои нормы,я попыталась спросить про СКФ,но мне ответили,опять,что все хорошо у вас.А у врача норма до 97.Мдаааа....


Сообщение отредактировал марина-75 - Среда, 20.08.2014, 08:48
 
mkagan
Дата: Среда, 20.08.2014, 09:30 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата марина-75 ()
Или в другой,например,Инвитро

Инвитро - хорошая лаборатория

Цитата марина-75 ()
они сказали у вас прекрасный анализ-норма до 124

Видимо, они чего то недопонимают...


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Вопрос к детскому нефрологу (пиелокаликоэктазия)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024