Пятница, 10.05.2024, 16:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
Voron
Дата: Суббота, 25.08.2018, 22:40 | Сообщение # 9136
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Оля по возможности купите тонометр и детскую манжету. Нашим детям надо постоянно мерить давление. Мне об этом 4 года назад сказал Цыгин, что мол тонометр в доме должен быть обязательно. Приехали домой с Москвы и купили. Удобно и необходимо.
 
svetsky
Дата: Суббота, 25.08.2018, 23:09 | Сообщение # 9137
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Olja92, нурофен дайте. Я бы скорую вызвала, хотя бы давление измерят.
И обязательно покупайте тонометр, давление у наших детей важно измерять и знать, какое оно. И даете ли вы энап(эналоприл) ежедневно ребенку? И у гормонов, и у циклоспорина есть в побочках головные боли, к сожалению.


Дочь 2010 г.р. дебют НС 01.2016.
Рецидив 08.2016 на снижении метипреда. Рецидив 2 с 4.10.16 (орви)
Рецидив 3 с 10.06.17.
С-Н с 10.08.17 100 мг. Отмена август 2021
Рецидив 31.12.21.


Сообщение отредактировал svetsky - Суббота, 25.08.2018, 23:11
 
Olja92
Дата: Воскресенье, 26.08.2018, 01:16 | Сообщение # 9138
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я это связываю с увеличением дозы циклоспорина...
За год болезни с давлением ни разу не сталкивались
И энап нам не назначили
В момент повышенного давления,что давать чтобы понизить?
Ночью парацетамол дала,вроде помогло


Сообщение отредактировал Olja92 - Воскресенье, 26.08.2018, 04:55
 
Olja92
Дата: Воскресенье, 26.08.2018, 04:54 | Сообщение # 9139
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
voron,глицин курсом пропивать?
На сколько я знаю у него показание к применению другое,от головных болей тоже помогает?
 
Voron
Дата: Воскресенье, 26.08.2018, 07:56 | Сообщение # 9140
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Оля глицин моему курсом прописывают по месяцу по таблетке два раза в день. При головных болях сказали на скорой тоже давайте. Я с этим вопросом звонила в скорую, когда ребенок плакал. Сказали дайте рассасать две таблетки глицина. Значит помогает. Но мы его пьем постоянно. Он сон нормализует и успокаивает. Вреда от глицина не будет а пользу вижу всегда. Сама пью тоже. Только берите фирму Биотики. Только она настоящая.
 
Olja92
Дата: Воскресенье, 26.08.2018, 07:59 | Сообщение # 9141
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я уже прочитала,что от головных болей он тоже спасает,именно при проблемах с давлением,уже начинали принимать
 
Voron
Дата: Воскресенье, 26.08.2018, 08:05 | Сообщение # 9142
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Оля глицин моему курсом прописывают по месяцу по таблетке два раза в день. При головных болях сказали на скорой тоже давайте. Я с этим вопросом звонила в скорую, когда ребенок плакал. Сказали дайте рассасать две таблетки глицина. Значит помогает. Но мы его пьем постоянно. Он сон нормализует и успокаивает. Вреда от глицина не будет а пользу вижу всегда. Сама пью тоже. Только берите фирму Биотики. Только она настоящая.
 
Voron
Дата: Воскресенье, 26.08.2018, 08:14 | Сообщение # 9143
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Хорошо. Я рада, что помог мой совет. Здоровья ребенку! Для нас головные боли стала тоже с мая месяца проблемой. Но у нас сколеоз начался. Говорят тоже дает боли головные. Сейчас нам массаж назначили. Глазное дно проверить идем. Вы тоже к окулисту сходите и проверьте глазное дно.
 
Olja92
Дата: Воскресенье, 26.08.2018, 08:24 | Сообщение # 9144
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А глазное дно нам в июне месяце проверили в москве,все хорошо у нас,но все равно хотелось бы побыстрее бросить пить гормоны(((
 
natashaush@mai
Дата: Воскресенье, 26.08.2018, 09:33 | Сообщение # 9145
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Irisska84 ()
вопрос к мамам дошкольников-все сидят дома?ходят ли на дополнительные занятия?

Всем доброго дня! Мы болеем с октября 2015. Рецидив был один. Пролечили дебют, потом почти 1,5 года все было хорошо.Потом полез белок, прошлой весной, очень медленно нарастал. То есть, то нет. Я здесь советовалась, М.Ю. рекомендовал тогда, пролечить как в дебюте. Честно сказать, побоялась давать такую кучу таблеток без контроля. Лечащий врач говорила, это не рецидив. Даже, когда осенью стал стабильно 1 грамм, тоже был не рецидив. В ноябре легли на обследование, резко увеличился до 3. Вот, сказали, это рецидив, будем лечить. До отеков не дошло, пз пили как в дебюте. С весны опять без пз.
В сентябре будет 7 лет. В школу решили не идти, переждать год. Записались в продленку для начальных классов.Все какая-то социализация. В группе 10 детей, 1-2 класс, наш возраст. Поиграли, погуляли, что-то пописали-порисовали и домой. Отдельно ходим к логопеду и на подготовку к школе. Опасаюсь, конечно, но сидеть дома не вижу смысла. Болезнь наша такая непредсказуемая, что можно до пенсии просидеть.
 
Voron
Дата: Воскресенье, 26.08.2018, 10:35 | Сообщение # 9146
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
До пенсии с нашей болезнью не просидишь точно. В подростковом возрасте все пройдет. Мы это знаем и верим. Вы тоже в школу с 8 лет отдаете. Мы в 7 и 10 пойдем. Это нормально. У вас редкие рецидивы можно и с 7 пойти. Но вы тоже решили поздно отдать. Это каждому свое.у нас за 4 года болезни был дебют и три рецидива. Сейчас болезнь не так агрессивно с годами протекает. Может и к 8 годам пойти. Такие случаи не редки. Надо верить.
 
Совка
Дата: Вторник, 28.08.2018, 00:02 | Сообщение # 9147
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Верить нужно,но с реальностью жить приходится ,сколько наши детки проживут ни кому неизвестно... Но есть ещё гемодиализ.


2014 года рождения, мальчик
2016 год -дебют
с 2017 года - на сандиммуне


Сообщение отредактировал Совка - Вторник, 28.08.2018, 00:23
 
Irisska84
Дата: Вторник, 28.08.2018, 00:11 | Сообщение # 9148
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всмысле проживут?
 
Olja92
Дата: Вторник, 28.08.2018, 04:55 | Сообщение # 9149
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Капец...мама,если я так мыслить,уже ребенка своего похоронили
Я верю что все перерастем,и все будет хорошо
 
Voron
Дата: Вторник, 28.08.2018, 07:14 | Сообщение # 9150
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
О каком гемодиализе может речь идти. Болезнь перерастается в подростковом возрасте. А то и раньше. Нефротический синдром если конечно. Ни о каком гемодиализе речи вообще нет!!! И как понять сколько проживут дети неизвестно?! Если Вы знаете про эту болезнь хотя бы азы, то и должны знать , что она перерастается без последствий! Девочки в будущем становятся мамами, мальчики папами! Врачи врать не станут. Так что какая болезнь у вашего ребенка мы не знаем. А наши дети с нефротическим синдромом выздоровят Все!!!! Глупости не пишите.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024