Понедельник, 06.05.2024, 22:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
YliaMakk
Дата: Понедельник, 13.11.2017, 16:11 | Сообщение # 7981
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
На сандимун неорал
 
anfler
Дата: Понедельник, 13.11.2017, 16:15 | Сообщение # 7982
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Моего мнения не спрашивали ) Сказали, что подключают селлсепт и всё ) Теперь надо покупать
 
YliaMakk
Дата: Понедельник, 13.11.2017, 16:18 | Сообщение # 7983
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А биопсию проводили?
Как у вас сейчас белок ?
У нас все ещё держится 0,360 суточный и 0,4 оам
 
YliaMakk
Дата: Понедельник, 13.11.2017, 16:56 | Сообщение # 7984
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
El Bandito, мы из Москвы.Получить квоту в нцзд очень сложно . Врач из поликлиники вообще говорит , что мы не можем там наблюдаться. Любые городские больницы -да, но не федеральные клиники . Только за деньги . Но я все равно буду стараться туда попасть , пока на платную консультацию , а потом и на госпитализацию .
 
ellix
Дата: Понедельник, 13.11.2017, 17:41 | Сообщение # 7985
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
У нас , похоже, один из лучших друзей сынишки заболел НС))) ( мне так кажется) ( 5 лет мальчику).У него в сентябре был насморк, потом ревматоидная пурпура , от которой они где то месяц лечились ПЗ ( начиная с 2мг/кг и дальнейшим снижением) и сразу по снижению ПЗ у них начал расти белок))) уже как 3 недели ))) и был несколько дней назад 2г/л))))) ребёнок ещё после каникул сходил в школу и на ночной праздник ( на котором по такой холодине простыл сильно). Сильно за него переживаю ! ( тк представляю , что может такая проблема иметь длительное лечение) .


Сообщение отредактировал ellix - Понедельник, 13.11.2017, 17:43
 
Ganka-k
Дата: Понедельник, 13.11.2017, 17:59 | Сообщение # 7986
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
ellix, извините, может я не так расцениваю и неверно трактую, но читая ваше сообщения, складывается впечатление от поставленного количества скобок-улыбок, вас эта история с сыном друзей даже радует.
Скорректируйте, пожалуйста.
Мальчика жалко, Не стоит делать поспешных выводов, может и не нефротическая форма, Побочек при приеме ПЗ хватает.


М-10.01.2008
Дебют-08.2010 (2,7 лет)
08.10-10.13 -ПЗ
10.2013-8.06.2015 - Ц-н, ПЗ
без л/в с 8.06.15
Рецидив 9.12.16
без л/в 01.03.17
http://www.dr-denisov.ru/forum/54-4685-320034-16-1467620632 инфа
 
ellix
Дата: Понедельник, 13.11.2017, 19:29 | Сообщение # 7987
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Ganka-k, поставленного количества скобок-улыбок, вас эта история с сыном друзей даже радует.<br />Скорректируйте, пожалуйста.
Цитата
Ни с сыном друзей, а одним из лучших друзей сына! это ни Скобки -Улыбки . Это скобки -ПЕРЕЖИВАНИЯ ( при том очень сильного!).
может я не так расцениваю и неверно трактую, но читая ваше сообщения
Цитата
Абсолютно верно! Это сообщение вы ни так расценили и ни так трактуете!!!!!! Как вы только могли такое написать ???????? Я абсолютно понимаю о чем написала , как раз ревматоидная пурпура даёт осложнение на почки !


Сообщение отредактировал ellix - Понедельник, 13.11.2017, 19:31
 
ellix
Дата: Понедельник, 13.11.2017, 19:38 | Сообщение # 7988
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Все больше и больше встречаю на своём пути - многие люди абсолютно Забыли что такое - жалость , сочувствие , понимание , сострадание ... в этой жизни . А встречая это на своём пути жизненном им кажется - Что такого не существует ( или что это ненормально!). И даже принимают это за шутку ! Какой ужас!
 
Ganka-k
Дата: Понедельник, 13.11.2017, 19:44 | Сообщение # 7989
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Цитата ellix ()

Ни с сыном друзей, а одним из лучших друзей сына! это ни Скобки -Улыбки . Это скобки -ПЕРЕЖИВАНИЯ ( при том очень сильного!).

Абсолютно верно! Это сообщение вы ни так расценили и ни так трактуете!!!!!! Как вы только могли такое написать ???????? Я абсолютно понимаю о чем написала , как раз ревматоидная пурпура даёт осложнение на почки !

Цитата ellix ()
Все больше и больше встречаю на своём пути - многие люди абсолютно Забыли что такое - жалость , сочувствие , понимание , сострадание ... в этой жизни . А встречая это на своём пути жизненном им кажется - Что такого не существует ( или что это ненормально!). И даже принимают это за шутку ! Какой ужас!


Без комментариев...


М-10.01.2008
Дебют-08.2010 (2,7 лет)
08.10-10.13 -ПЗ
10.2013-8.06.2015 - Ц-н, ПЗ
без л/в с 8.06.15
Рецидив 9.12.16
без л/в 01.03.17
http://www.dr-denisov.ru/forum/54-4685-320034-16-1467620632 инфа


Сообщение отредактировал Ganka-k - Понедельник, 13.11.2017, 19:44
 
ellix
Дата: Понедельник, 13.11.2017, 20:22 | Сообщение # 7990
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
А что вас так обрадовало в моем сообщении ? Что я переживаю сильно за друга сына , у которого протеинурия после болезни за 3 недели поднялась до 2 г/л???? Ganka-k, Без комментариев
Цитата
вы можете не комментировать )))) есть много хороших выражений по этому поводу . На этом сайте я их приводить не буду ( из моего Глубочайшего уважения ко всем форумчанам и , конечно, Михаилу Юдович!). Ganka-k, ( но, лично о вас я была лучшего мнения). И я к вашим ошибкам не придераюсь , не трогайте и мои ( это , по меньшей мере не прилично)


Сообщение отредактировал ellix - Понедельник, 13.11.2017, 20:25
 
crendello
Дата: Понедельник, 13.11.2017, 20:24 | Сообщение # 7991
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата YliaMakk ()
El Bandito, мы из Москвы.Получить квоту в нцзд очень сложно . Врач из поликлиники вообще говорит , что мы не можем там наблюдаться. Любые городские больницы -да, но не федеральные клиники . Только за деньги . Но я все равно буду стараться туда попасть , пока на платную консультацию , а потом и на госпитализацию .


Цитата Ele_Bandito ()
я слышала ,что москвичам тяжелее в Нцзд попасть и вот не знаю стоит ли менять прописку.


Честно говоря не слышал об этом, более полугода назад таких проблем не было (по крайней мере на моем жизненном пути). Направление еще не дает 100% гарантии что вас возьмут, надо все равно звонить в НЦЗД и согласовывать с ними Ваше прибытие...будь то квота ВМП или ОМС. А захотят ли Вас там брать - это уже другой разговор...сейчас все быстро меняется, не успеваешь за изменениями.
 
ellix
Дата: Понедельник, 13.11.2017, 20:24 | Сообщение # 7992
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
А за выделенные неправильные абзацы приношу извинения ( если они кому нибудь помешали ), не могу исправить- планшет выдаёт ошибку.
 
YliaMakk
Дата: Понедельник, 13.11.2017, 20:40 | Сообщение # 7993
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Александр, получается , что наблюдение ребёнка с нефротический синдромом в нцзд решается только по желанию персонала клиники и ни какого другого регламента нет?
 
svetsky
Дата: Понедельник, 13.11.2017, 22:38 | Сообщение # 7994
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата essorina ()
калий повышен до 5,2 при норме в инвитро 4,7. Стоит беспокоить лечащего врача, если на госпитализацию нам через месяц?

Звонила сегодня в НЦЗД по вопросу нашей мочевой кислоты. Наша врач сказала, что при сандиммуне это нормально, что поднимается мочевая кислота, ничего с этим делать не надо. Но главное - это уровень КАЛИЯ и креатинина. При повышении калия надо реагировать. Думаю, стоит побеспокоить вашего врача и сообщить про повышение, месяц - это много.


Дочь 2010 г.р. дебют НС 01.2016.
Рецидив 08.2016 на снижении метипреда. Рецидив 2 с 4.10.16 (орви)
Рецидив 3 с 10.06.17.
С-Н с 10.08.17 100 мг. Отмена август 2021
Рецидив 31.12.21.
 
Ele_Bandito
Дата: Понедельник, 13.11.2017, 23:41 | Сообщение # 7995
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
YliaMakk, Идите на платный приём к Шиловой Марине Магомедовне,она нас сразу положила,через 2 недели после приема,и до сих пор связь поддерживаем.Скорее всего она и вас на госпитализацию направит.Мы в Нцзд за полгода уже лежали 3 раза.Теперь через полгода ложиться .Мы прошли курс эндоксана
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024