Понедельник, 29.04.2024, 14:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
svetsky
Дата: Вторник, 07.11.2017, 12:06 | Сообщение # 7936
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Niro, при нефротическом синдроме в стадии немедикаментозной ремиссии рекомендуют делать прививки ( но меня не застявят даже при полном вздоровлении!). НО не на иммуносупрессии! У ребнка должен быть иммунный ответ на прививку, а у наших детей иммунитет подавлен почти полностью!


Дочь 2010 г.р. дебют НС 01.2016.
Рецидив 08.2016 на снижении метипреда. Рецидив 2 с 4.10.16 (орви)
Рецидив 3 с 10.06.17.
С-Н с 10.08.17 100 мг. Отмена август 2021
Рецидив 31.12.21.
 
Voron
Дата: Вторник, 07.11.2017, 12:38 | Сообщение # 7937
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я думаю Niro нас услышал. Если это здравомыслящий человек, то не станет прививать ребенка на иммуносупрессии. Я тоже в жизни ни одной больше не сделаю!!! Эти прививки искалечили жизнь ребенку и всей нашей семье! Это действительно горько, когда растишь единственного долгожданного ребенка и вдруг при полном здоровье через день после прививки ребенок начинает отекать. Это длилось три месяца почти. Что я только не делала пока не напрасилась в стационар. И тут то ничего не могли понять. Белок постоянно 0,33 кровь чуть ниже нормы. Кололи антибиотики. Я схватила ребенка и в Тулу. Там уже нефротический синдром развернулся и белок грамм и кровь соответственно хуже.Как вспомню. Ребенок с белком три месяца бедный мучился. Почки страдали. А ведь нефротический синдром первая болезнь сына! Ни насморк, орз, итд. А сразу такое. В Москве на приеме уже врач признала, что к сожалению осложнения бывают от прививок. Не только почки страдают , но и сердце у многих детей. Конечно у меня теперь негатив один на прививки.
 
Tatyana12345
Дата: Вторник, 07.11.2017, 13:38 | Сообщение # 7938
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Наша семья тоже "попала" на прививках.
Сейчас среднему прививки недоделаны а младший с одной в 3 года, и больше не планирую пока.
А у знакомой в 5 лет сделали Манту и получили диабет с инсулином... Семья благополучная, заботная такая.
 
Tatyana12345
Дата: Вторник, 07.11.2017, 13:53 | Сообщение # 7939
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Смотрела недавно передачу по ОТР, законодатели предлагают родителям, чьи дети не привиты по возрасту, не оплачивать больничный по уходу за ребенком. Вопрос про осложнения резко замяли, статистики у них нет. А кто мешает посчитать? Или страшно?


Сообщение отредактировал Tatyana12345 - Вторник, 07.11.2017, 13:53
 
ellix
Дата: Вторник, 07.11.2017, 15:40 | Сообщение # 7940
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Прививки - вещь конечно наверно важная . Сколько раньше болели от полиомиелита? ( Полиомиели́т (от др.-греч. πολιός — серый и µυελός — спинной мозг) — детский спинномозговой паралич! Полиомиелит поражает, в основном, детей в возрасте до 5 лет.
В одном из 200 случаев инфицирования развивается необратимый паралич (обычно ног). 5-10% из числа таких парализованных людей умирают из-за наступающего паралича дыхательных мышц.
С 1988 года число случаев заболевания полиомиелитом уменьшилось более чем на 99%: по оценкам, с 350 000 случаев до 37 случаев, зарегистрированных в 2016 году. Более 16 миллионов людей было спасено от паралича в результате глобальных усилий по ликвидации этой болезни.
До тех пор пока в мире остается хоть один инфицированный ребенок, риску заражения полиомиелитом подвергаются дети во всех странах. Неспособность ликвидировать полиомиелит в этих остающихся устойчивых очагах может привести к тому, что через 10 лет в мире будет ежегодно происходить до 200 000 новых случаев заболевания.
В большинстве стран благодаря глобальным усилиям расширены потенциальные возможности для борьбы с другими инфекционными болезнями путем создания эффективных систем эпиднадзора и иммунизации.


Сообщение отредактировал ellix - Вторник, 07.11.2017, 15:43
 
anfler
Дата: Вторник, 07.11.2017, 15:46 | Сообщение # 7941
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Не кидайте в меня помидоры, но я думаю, что те дети, которые заболели НС после прививки, заболели им не из-за прививки , а из-за особенностей иммунитета. И не было бы прививки дебют спровоцировал бы грипп, или ветрянка, или любое другое ОРВИ.
 
ellix
Дата: Вторник, 07.11.2017, 15:54 | Сообщение # 7942
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Моя мама - болела ( у неё было пол тела парализовано. Слава богу с руки сняли ,, порчу,,. Нога - осталась ( частично). Ее подруга - болела ( у неё рука всю жизнь осталась обездвижена ))). ....да и в Европе болели многие . А в целом - если углубиться ..... то ничего непонятно!!!!!! Во франции есть только одна Обязательная смешанная вакцина !!!!! А врачи в тихушку ставят все подряд! Уж если не углубляться - грипп - вакцина не обязательная , лучше уж не вкалывать себе то , не зная что )))) я сама чуть плохо не кончила лет в 20 от вакцины от столбняка .
 
ellix
Дата: Вторник, 07.11.2017, 15:59 | Сообщение # 7943
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
У меня после прививки от столбняка были пятна по всему телу, потом температура незбиваемая никакими уколами под 40, потом в больницу увезли ( не знаю зачем , все равно там ничего не делали), потом сама спала . А если кто то заболел после прививки, то значит он заболел после прививки . И это не значит , что бы он заболел после чего-нибудь ещё .
 
ellix
Дата: Вторник, 07.11.2017, 16:08 | Сообщение # 7944
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
В 1947 г. Джонас Солк, американский врач и микробиолог, стал главой лаборатории по изучению вирусов в Университете Питсбурга. Он занимался разработкой вакцины против полиомиелита. В 1952 г. Солк объединил три типа полиовирусов, выращенных на культурах почек обезьян. С помощью формальдегида ему удалось "убить", или инактивировать, вирус так, что запускалась выработка антител к нему, но самого заболевания не было. В том же году он начал первые эксперименты на людях. Полученные им данные были опубликованы в 1953 г. в "Журнале Американской медицинской ассоциации". Вот введут что нибудь от обезьян)))))) а если покопаться в интернете - волосы дыбом становятся!!!!
 
Voron
Дата: Вторник, 07.11.2017, 17:38 | Сообщение # 7945
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Anfler, Настя видимо придется закидать тебя помидорами. Но!!!! Есть медицинская статья( я все перечитала после той злощастной поививки), в которой написано черным по белому, что коревая прививка дает осложнение в виде НЕФРОТИЧЕСКОГО СИНДРОМА!!!!!я не шучу. Это подтверждают профессора. Так что не знаешь ты ничего)))). Это очень страшно, но не будь той прививки мой сын был бы здоров. Все остальные я покупала импортные, а эта досталась бесплатная в поликлинике. Примеров больных детей от прививок миллионы. Это факт за семью печатями.
 
Voron
Дата: Вторник, 07.11.2017, 17:40 | Сообщение # 7946
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мой ребенок стал отекать после прививки.А с иммунитетом у него все отлично было. Ни разу не болел. Так что не надо....
 
Tatyana12345
Дата: Вторник, 07.11.2017, 17:54 | Сообщение # 7947
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
В одном из 200 случаев инфицирования развивается необратимый паралич (обычно ног). 5-10% из числа таких парализованных людей умирают из-за наступающего паралича дыхательных мышц.

А вы знаете, я читала давненько письмо одной бабушки. Она рассказывала, что в детстве тоже заболела полиомиелитом, вокруг дети умирали от этой болезни. Пришел доктор и показал ей немного несложных упражнений и сказал, что если будет делать их каждый день то поправится и не умрет и проживет долгую жизнь. Она их делала, каждый день, письмо писала в 90 лет
Считаю, что из многих состояний можно выйти с помощью простых но правильных действий и мне жалко что нынешние врачи пользуются только таблетками и уколами а вот это, простое, забыто и даже под табу


Сообщение отредактировал Tatyana12345 - Вторник, 07.11.2017, 17:55
 
Tatyana12345
Дата: Вторник, 07.11.2017, 18:02 | Сообщение # 7948
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Больше всего меня раздражает прививка от ветрянки. Если бы я была врачом заражала бы всех годовасиков специально, по моему легче переболеть в таком возрасте чем эти вакцины
Себе делала прививку от гриппа и согласна, намного легче переболеть чем перенести эту прививку. Больше никогда не буду сама и детям не советую
 
Незнакомка
Дата: Вторник, 07.11.2017, 19:06 | Сообщение # 7949
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Цитата Voron ()
мы тоже лежали в нцзд и никто никаких манту с нас не спрашивал

Мы тоже в сентябре лежали в НЦЗД, в отделении нефрологии Цыгина. Перед тем как лечь туда, позвонили. Ольга Александровна сказала. что без Манту никакой госпитализации, Манту ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Внук 25.02.2014 г.р. Дебют 18.02.2016 1 рецидив 01.06.2016, 2 рецидив 23.01.2017, 3 рецидив 14.04.2017 (6таблеток ПЗ + 80 СН) 4 рецидив 24.09.17 5 рецидив 04.12.17, 6 рецидив 08.01.2018.С 02.2018-Селсепт
Зовут Елена, г. Ногинск,Московская обл.
 
Voron
Дата: Вторник, 07.11.2017, 19:28 | Сообщение # 7950
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мы лежали в педиатрии. С нас не спрашивали.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024