Четверг, 02.05.2024, 12:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
mkagan
Дата: Вторник, 25.04.2017, 07:05 | Сообщение # 6586
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата Мамулечка ()
СПАСИБО МИХАИЛ ЮДОВИЧ за ответы!

Уточню свой ответ : цитаты из последней публикации о ФСГС " Hereditary FSGS is a genetically heterogenous
condition that is associated with more than 40 genes and loci that have been identified to date"
Т.е. к настоящему моменту известно уже более 40 генов, мутации в которых могут вызывать ФСГС - естественно, таким пациентам бесполезно назначать препараты, подавляющие иммунитет и я сомневаюсь, что Вам исследовали все эти гены.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Voron
Дата: Вторник, 25.04.2017, 08:08 | Сообщение # 6587
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Михаил Юдович вот состав ИОВ малыш: Иодум D6,туя, берберис фруктус, эупаториум перфолиатум. Вспомогательные компоненты сахарная крупка. Там пить по 4 в день малюсенкие гранулки))
 
Voron
Дата: Вторник, 25.04.2017, 08:15 | Сообщение # 6588
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас на фоне аллергии выросли аденоиды. Купили новую квартиру и через де недели перестал дышать нос. А через два месяца и у меня. Прошли 6 лечений, но по анализам крови у него все норм. У нас и собачка маленькая. Но она была и др той каартиры. Решила теперь и я сдать кровь на аллергены. Пришлось продать квартиру прожив там 8 месяцев. Теперь живем в другой два месяца, но результата пока нет. Все у нас вот так трагично с носом. На фоне аллергии выросли аденоиды у ребенка. С утра встаем чихи по два часа и прозрачные сопли , потом все проходит . А ночью иногда плачет когда нос вообще не дышит.Главное не поймем отчего.Сдавали мазок из носа. Все нормально.
 
Voron
Дата: Вторник, 25.04.2017, 08:22 | Сообщение # 6589
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Извините за ошибки. С телефона всегда пишу)
 
Мамулечка
Дата: Вторник, 25.04.2017, 08:36 | Сообщение # 6590
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Михаил Юдович! конечно нам обследовали самую малость из всего.
Поэтому я больше склоняюсь к отказу от иммуносупрессивной терапии, так как эффект от циклоспарина двойного действия, лечит и колечит. Но наши нефрологи боятся упустить время. Но состояние у ребенка стабильное, белок всегда присутствует в моче. Столько сомнений. Самое сложное принять правильное решение. Попробовать или ждать ((((
 
mkagan
Дата: Вторник, 25.04.2017, 09:10 | Сообщение # 6591
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата Мамулечка ()
Попробовать или ждать ((((

Решение принимать Вам, но если решаться на иммуносупрессию, то при ФСГС препаратом первой линии должен быть именно циклоспорин.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Вторник, 25.04.2017, 09:13 | Сообщение # 6592
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата Voron ()
Михаил Юдович вот состав ИОВ малыш: Иодум D6,туя, берберис фруктус, эупаториум перфолиатум. Вспомогательные компоненты сахарная крупка. Там пить по 4 в день малюсенкие гранулки))

Если нет аллергии на пыльцу растений, то вреда от этой туфты быть не должно. Кстати, в России собираются запретить гомеопатию Запрет гомеопатии


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Voron
Дата: Вторник, 25.04.2017, 09:18 | Сообщение # 6593
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да он у меня вообще не был аллергиком пока в ту квартиру не заехали. А у меня вообще такое впервые в моей жизни. Тоже не аллергик я. Просто раз официальная медицина нам не помогла может гомеопатия поможет.Спасибо доктор.И еще Михаил Юдович у нас креатинин 49 а мочевина 6,3. Все у верхних границ нормы. Я конечно ему много еще мяса даю. Может побольше диеты добавить. Не понимаю почему такие цифры высокие.
 
ggdaadma
Дата: Вторник, 25.04.2017, 10:17 | Сообщение # 6594
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Всем здравствуйте. Нам от аденойдов назначил лор карать масло туи и таблетки- тонзилгон.Все прошло через две недели приёма. И ещё возле кровати ребёнка поставили увлажеитель.
 
Florentina
Дата: Вторник, 25.04.2017, 10:19 | Сообщение # 6595
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата mkagan ()
Как и у многих людей.

Да, вы конечно же правы.
И 90% из нас являются носителями герпеса и цитомеголовируса. НО!!!!
Сидит этот вирус в крови у ребенка с НС, титр большой.
И вот мы бережем ребенка, никуда не водим, в магазин не заходим, с детьми не общаемся, а он все равно цепляет заразу!
А может он ее и не цепляет вовсе? Она сидит внутри и дает ему регулярное ОРВ? Которое приводит к рецидиву!!!
Мы вот за 3,5 года болезни перенесли ангину 3 раза, и не разу на ее фоне не было рецидива.
Зато любые сопли вирусного характера приводят к рецидиву!
Значит рецидив случается на фоне вируса? а что если найти и победить вирус и есть путь к долгой ремиссии?
Я все таки считаю, что что-то делать гораздо продуктивнее, чем сидеть и ждать когда ребенок перерастет болезнь и может быть выздоровеет.
 
Florentina
Дата: Вторник, 25.04.2017, 10:25 | Сообщение # 6596
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Voron ()
Voron

я тоже вам посоветую раскрыть окна настежь, включить увлажнитель круглосуточно, особенно у кровати ребенка ночью. Температуру воздуха 18 максимум 20 град и влажность 70%.
 
Voron
Дата: Вторник, 25.04.2017, 11:28 | Сообщение # 6597
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо. У нас есть очиститель воздуха а увлажнители нам не нужны. Окна на проветривании постоянно.Масло туи конечно же капали и синупреты тонзилгоны пили))). Ноль.Дома агв , сейчас уже с месяц как мы его вообще выключили. Да и раньше на 22 градусах включали климат контроль. Это что - то другое
 
Voron
Дата: Вторник, 25.04.2017, 11:31 | Сообщение # 6598
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А в 18 градусов ребенку с больными почками как и всем нам холодно. Я с такой бы температурой не вылазила бы из под одеяла. 22-23 градуса оч хорошо.
 
ellix
Дата: Вторник, 25.04.2017, 13:04 | Сообщение # 6599
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Voron, здравствуйте. Конечно не хочется лезти к вам с советами. Но, если аллергия конкретно не выявлена , вы поменяли место жительства))) то почему вы решили что у вас аденоиды от аллергии? Я когда то читала, что нос- сложная система, там все связано, и эндокринная и нервная и имунная системы. Как то там все работает вместе. Во Франции гомеопатия считается на равне с обычной медициной. Но отзывы врачей конечно разные и людей тоже. Кто то говорит- помогает, кому то - нет) сколько людей, столько и отзывов. Наверно, гомеопатия не навредила ни кому ) по моему, считается воздух выше 22 градусов уже сушит нос. Я сама повредила себе слизистую 4 года назад, никак не аосстановится. Не кидайте в меня камни, зимой у нас тем в квартире была 17 градусов, этой зимой я повысила до 20. Я не могу сейчас с батареями , сразу носу плохо дышать, да и стоит отопление оч дорого. А у мелкого было в октябре что то типа трахеита , нам и в скорой и врачи говорили не поднимать температуру выше 19 градусов, особенно ночью это никчему, и включать воду горячую а душе ( ванной), что бы был хороший пар и влажность и дышать рядом влажным воздухом ( ни в коем случае ни в ванную конечно ребенка, рядом). А в Европе , может некоторые знают, детей теплыми вещами не балуют , шапки и в ноль градусов не одевают, даже в дождь и снег. Одни мы тут сибиряки , шапки любим


Сообщение отредактировал ellix - Вторник, 25.04.2017, 13:16
 
ellix
Дата: Вторник, 25.04.2017, 13:35 | Сообщение # 6600
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
А у нас , у мелкого в прошлом году аденоиды чуть не удалили))) тем более инфекция была , которая шла на уши и глаза))) пропили 3 курса антибиотиков подряд))) пришли к врачу))) в мае где то))) сказал, ну что - операция?) а я ,, струхнула,, как то))) тем более Михаил Юдович писал что аденоиды могут у маленьких вырасти заново , я почитала чуть статьи , подумала- и отказалась! Сказала - лучше подождем ))) он еще поворчал- типа, зачем приходили))) и сказал- увидимся тогда после лета, в сентябре ))) в сентябре мы не увидились, и в октябре тоже и до сих пор))) его папа взял отпус и увез на неделю сынишку на океан! ( ни на южное теплое море), а на северный атлантический океан !!!! Конечно я хотела не пускать- дорога, без мамы, океан, ребенок маленький, аденоиды))) но не могла запретить))) да и папа имеет такие же права как и мама. Пересилила себя, взяла в руки и скрипя сердцем отпустила. Через неделю папа привез мне ((((тттттт))) здорового ребенка! (( ттт)). Ребенок конечно не купался, но гонял по воде с удовольствием. Теперь я подшучиваю- хотите выздороветь , едьте на сев Атлантич океан. Иногда аденоиды проявляют себя в этом году, но в значительно легкой степени, сразу инфекция. У меня свой метод- даю сироп с карбоцистеином и пару раз капаю изофрой ( тут на сайте тоже о ней хорошо отзывались). Надеюсь, очень что перерастем аденоиды, будем бороться.


Сообщение отредактировал ellix - Вторник, 25.04.2017, 15:25
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024