Четверг, 02.05.2024, 04:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
3лата
Дата: Понедельник, 24.04.2017, 12:27 | Сообщение # 6571
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Благодарю за ответ,Михаил Юдович!Считаю,было полезно прочесть не только мне.
 
natashaush@mai
Дата: Понедельник, 24.04.2017, 13:26 | Сообщение # 6572
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата 3лата ()
Благодарю за ответ,Михаил Юдович!Считаю,было полезно прочесть не только мне.

Присоединяюсь. Почему на местах мы не можем получать таких рекомендаций. Все просто и по делу.
 
crendello
Дата: Понедельник, 24.04.2017, 14:18 | Сообщение # 6573
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Vlasova2302, Михаил Юдович, на предыдущей странице ответил на вопрос про Стероидный диабет, суть в Вашем случае такова, если клетки которые выделяют инсулин здоровы, то прием ПЗ не вреден, однако все равно надо будет принимать лекарства для снижения уровня глюкозы. Если они больны, то ПЗ помогает их убивать, и это усугубляет развитие СД. Как определить здоровы они или нет - это наверно вопрос к эндокринологу. Ремиссию лучше держать микофенолатами, или циклоспорином.
А еще страницей ранее я Вам написал, что у Вас нет гормонозависимости, медленно снижайте ПЗ и уходите от него. Если случится рецидив, то тогда уже можно подключать, вышеуказанные препараты.


Сообщение отредактировал crendello - Понедельник, 24.04.2017, 14:21
 
mkagan
Дата: Понедельник, 24.04.2017, 17:29 | Сообщение # 6574
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Мамулечка, На ваши вопросы нет математически точного ответа по следующим причинам: 1) При ФСГС у 4х летнего ребёнка отсутствие мутаций в тех генах, которые тестировали, ещё не означает, что причина не генетическая (т.е. иммунологическая), т.к. далеко не все гены, виновные в ФСГС, известны к настоящему моменту и, кроме того, лаборатория могла не иметь возможности тестировать полностью даже известные гены (их уже сейчас известно больше 20), 2) течение Вашего ФСГС не вполне типично для иммунологической причины НС, которая больше склонна к НС, а у Вас субнефротическая протеинурия, 3) В такой неясной ситуации решение о проведении пробной иммуносупрессии во многом зависит именно от Вас - и если уж её проводить, то в течение 6 месяцев и сочетать преднизолон через день в дозе 30-35мг с циклоспорином, и при отсутствии эффекта через 6 месяцев такой терапии её отменять, 4) надо продолжать приём фозикарда, или подобных ему препаратов


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Понедельник, 24.04.2017, 17:39 | Сообщение # 6575
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата Vlasova2302 ()
С 04.04.17 года пьем по 2 таблетки 10 мл преднизалона, что нам делать дальше?

Прежде всего я бы отметил, что так быстро преднизолон, конечно, не мог убить клетки, выделяющие инсулин. Я думаю, они уже были обречены на гибель тем процессом, который существовал до развития НС и предопределял неизбежность развития СД 1го типа. Преднизолон, я думаю, вызвал проявления этой болезни на несколько месяцев раньше, чем было бы без него, но, думаю, СД 1го типа уже был неизбежен, хотя и был пока ещё не ощутим.
Что делать теперь? Обострение надо лечит обычной высокой ежедневной дозой преднизолона параллельно повысив дозу инсулина на этот период (по сахарам), с последующим , после снижения и отмены преднизолона, возвращением к прежним дозам инсулина. А вот ремиссию, если она без лекарств долго не держится, лучше поддерживать не преднизолоном, а микофенолат мофетилом, или циклоспорином.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
NewIrisha
Дата: Понедельник, 24.04.2017, 17:41 | Сообщение # 6576
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Подкажите пожалуйста ребёнку 5 лет, принимаем сандиммун и преднизолон 0,5 мг/кг. Заболел. Кашель сначала, красноватые горло, жидкий стул и температура 39. После жаропонижающего парацетамола до 38,5 спала и все больше не падает. Еще жаловался на боль в солнечном сплетении. Что делать?


Сын 27.02.12 г.р., хр.гломерулонефрит нефротическая форма, дебют 2.06.14г, рецидив пятый 12.12.16г. С 19.12.16 сандиммун неорал 130 мг.


Сообщение отредактировал NewIrisha - Понедельник, 24.04.2017, 17:43
 
mkagan
Дата: Понедельник, 24.04.2017, 17:49 | Сообщение # 6577
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата NewIrisha ()
Что делать?

продолжать лечить инфекцию под контролем педиатра и , если боли в животе сохранятся - подумать о курсе омеза


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
NewIrisha
Дата: Понедельник, 24.04.2017, 17:54 | Сообщение # 6578
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, Михаил Юдович!


Сын 27.02.12 г.р., хр.гломерулонефрит нефротическая форма, дебют 2.06.14г, рецидив пятый 12.12.16г. С 19.12.16 сандиммун неорал 130 мг.
 
Voron
Дата: Понедельник, 24.04.2017, 19:26 | Сообщение # 6579
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Можно ли пить гранулы гомеопатические ИОВ малыш при нашем заболевании. Нам назначили от аденоидов. У ребенка нос не дышит 10 месяцев, аллерген не показывает кровь на пз картина смазана. Много было лечений а нос так и не дышит. Диагноз вазомоторный аллергический ринит.Аденоиды 2 степени. Может кто подскажет по иов малыш???
 
mkagan
Дата: Вторник, 25.04.2017, 00:56 | Сообщение # 6580
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Voron, гомеопатия - это от лукавого , для того, чтобы ответить на Ваш вопрос надо знать химический состав того вещества, которое вы даёте ребёнку. Вы можете его назвать?


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Florentina
Дата: Вторник, 25.04.2017, 05:26 | Сообщение # 6581
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Михаил Юдович, спасибо Вам большое, что вы с нами.
Хотела спросить по приему некоторых препаратов.
Мы продолжаем обследовать ребенка у всевозможных врачей, дабы найти причину НС.
И конечно каждый из них назначает нам те или иные препараты, в безопасности приема которых у меня есть сомнения.
1. Назонекс спрей, назначает сурдолог, диагноз тубоотит, тугоухость 1 степени. На 1 месяц однократно утром.
(В состав одной дозы спрея входят 50 мкг безводного мометазона фуроата и вспомогательные компоненты: дисперсная целлюлоза (натрия карбоксиметилцеллюлоза и МКЦ), глицерин, лимонная кислота, полисорбат-80, натрия цитрата дигидрат, раствор бензалкония хлорида, очищенная вода).
2. Зовиракс (в мазке из зева/носа цитомеголовирус).
3. Пантокальцин, назначает невролог.
Спасибо
 
Мамулечка
Дата: Вторник, 25.04.2017, 05:29 | Сообщение # 6582
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
СПАСИБО МИХАИЛ ЮДОВИЧ за ответы!
 
itd
Дата: Вторник, 25.04.2017, 06:46 | Сообщение # 6583
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Михаил Юдович, можно принимать сандиммун утром 65 мг , а вечером 70 мг? Или обязателен прием равными дозами утром и вечером?
 
mkagan
Дата: Вторник, 25.04.2017, 06:57 | Сообщение # 6584
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата Florentina ()
Мы продолжаем обследовать ребенка у всевозможных врачей, дабы найти причину НС.

Это глупая и бесперспективная задача, пытаться самим найти ответ на вопрос, который находится за пределами возможностей современной науки. Но, если удастся просветить в этом плане всё человечество - наверняка получите нобелевскую премию. Надеюсь, пожертвуете её часть на развитие этого сайта.
Думаю, что все эти препараты не повлияют на вашу болезнь и их принимать можно.
Цитата Florentina ()
Зовиракс (в мазке из зева/носа цитомеголовирус).

Как и у многих людей.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Вторник, 25.04.2017, 07:00 | Сообщение # 6585
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата itd ()
Михаил Юдович, можно принимать сандиммун утром 65 мг , а вечером 70 мг? Или обязателен прием равными дозами утром и вечером?
Б

Здесь разница не велика, поэтому можно.
В ряде случаев, особенно при наличие у пациента не жидкого сандиммуна (не капсул) не получается делить суточную дозу точно и приходится назначать детям ещё более ассиметричные дозы


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024