Воскресенье, 05.05.2024, 15:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
damir16112009
Дата: Среда, 18.01.2017, 20:43 | Сообщение # 5626
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Согласна. Просто муж негодует, говорит надо было не наблюдать 10 дней, а сразу дать полную дозу преднизолона в первый день.


ELF
 
ellix
Дата: Среда, 18.01.2017, 21:28 | Сообщение # 5627
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Сразу в первый день ПЗ никто не даст ( ну , за исключением что сразу же в первый день большая потеря белка, что мало вероятно). Наблюдая , заметила что нормальное явление белок начинает расти постепенно . У кого то даже в течение месяца , а у кого то уходит через пару дней ( такое тоже бывает!) . И ПЗ - не витаминки , надо быть уверенным , что белок не уйдёт в течение нескольких первых дней и что это точно обострение , что бы не давать напрасно такое сильное лекарство ! Любой врач бы наблюдал ))))
 
ellix
Дата: Среда, 18.01.2017, 21:40 | Сообщение # 5628
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Voron, Не знаю , я бы наверно при ОРЗ побоялась снижать дозу ПЗ . Когда мы снижали ПЗ , и ребёнок болел , я даже звонила врачу и просила подождать немного ))) хотя , в принципе для вас 5 таблеток тоже много . Может обдумать такой вариант - 5 таблеток каждый день , а через пару дней наладится , тогда через день)))) у нас врачи считали так -например, 5 таблеток через день , значит за день 2,5 т . Те вы переходите сразу с 7 таблеток на 5 через день ( или получается 2,5 каждый день), при том что ремиссия толком не установилась и ребёнок болеет))) .
 
ellix
Дата: Среда, 18.01.2017, 21:41 | Сообщение # 5629
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
План есть план , а обстоятельства есть обстоятельства)))) лично мы в начале ни в какие планы не вписывались , приходилось их все время корректировать .


Сообщение отредактировал ellix - Среда, 18.01.2017, 21:44
 
Voron
Дата: Среда, 18.01.2017, 22:02 | Сообщение # 5630
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я бы тоже в первый день пз не дала понаблюдала. Видите как у нас получилось, день 0,098. Второй 0,33 и я дала 3 т, затем утром 0,910 и мы поехали в стационар и там уже 3 гр белок вечером и на 7 таблеток.... На трех как я хотела не выплыли бы. Зато на 7 сразу в ремиссию. А вот теперь температура антибиотики и как снижать или нет вот в чем вопрос. Но у нас нет белка четвертый день а мы сегодня опять на 7 таблетках. Что завтра то делать? Может 5 ?
 
Voron
Дата: Среда, 18.01.2017, 22:04 | Сообщение # 5631
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я имею ввиду пока 5 каждый день пока полегче не станет а потом уже на через день
 
Agatha
Дата: Среда, 18.01.2017, 22:49 | Сообщение # 5632
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас рецидив на фоне ОРВИ. Наблюдали в течение нескольких дней, белок был около 1г, давали половину дозировки каждый день. Затем пошел сразу 3г. Тогда перешли на полную дозу на дому. Через 2 дня полной дозы (6,5 таблеток) белок в моче 9г! вызвала скорую, положили в больницу, начали переливание альбумина. Сегодня второй день, как лежим. Сегодня белок 12 г в утренней порции. Это нормальное течение? Насколько все плохо?
 
svetsky
Дата: Четверг, 19.01.2017, 00:41 | Сообщение # 5633
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Да что же это такое! Девочки, всем терпения!
У нас что-то непонятное. Два дня назад идеальный ОАМ, затем суточная 0,05, вчера чисто все, а сегодня к вечеру по тест-полоске 0,1 получили! Жалуется опять на "щипит" при мочеиспускании, небольшая краснота на половых органах. Были эти же симптомы 5 дней назад, пропили канефрон и гормон давала каждый день. Врачу только звонила, что все унас наладилось, а тут снова белок. Завтра буду звонить опять, может быть, антибиотики нужны?


Дочь 2010 г.р. дебют НС 01.2016.
Рецидив 08.2016 на снижении метипреда. Рецидив 2 с 4.10.16 (орви)
Рецидив 3 с 10.06.17.
С-Н с 10.08.17 100 мг. Отмена август 2021
Рецидив 31.12.21.
 
NewIrisha
Дата: Четверг, 19.01.2017, 05:33 | Сообщение # 5634
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Svetsky,здравствуйте! Если у вас есть жалобы на "щипит", и фимоз , то я слышала, что может небольшое количество белка быть из-за того что в анализ попадает как раз то что скопилось под кожей.А ещё у нас часто было что к вечеру показывало 0,1 белок, но это не было рецидивом ( на утро анализ хороший) из за повышенного pH может быть ошибка. У моего сына тоже до 3 лет не открывалась крайняя плоть но потом все прошло. На период пока был фимоз промывали периодически хлоргексидином.

Voron, я делала так давала 1,5 мг на кг просто каждый день. А на макс дозе был острый бронхит и мы вылечили его ингаляциями с беродуалом.антибиотики тоже пили на макс дозе амоксициллин 5 дней.
Болел долго почти месяц. А кашель в принципе всегда долго проходит, в этом году у нас все болеют именно с сильным кашлем и взрослые и дети.


Сын 27.02.12 г.р., хр.гломерулонефрит нефротическая форма, дебют 2.06.14г, рецидив пятый 12.12.16г. С 19.12.16 сандиммун неорал 130 мг.
 
damir16112009
Дата: Четверг, 19.01.2017, 06:23 | Сообщение # 5635
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Agatha, у нас последнее обострение также проходило, на 5 день полной дозы белок был 14 г/ л в суточной моче. Сын тогда посикал меньше 0,5 литра, в пересчете получилось 6 гр. Через день белок был 4 гр/ сут., затем сразу 0. Я тоже переживала. Врач сказала, что всё ок. Так что всё будет у вас хорошо, скоро белок должен снизиться.


ELF
 
Gansu
Дата: Четверг, 19.01.2017, 07:39 | Сообщение # 5636
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
svetsky, у нас был белок в моче, когда была инфекция моче выводящих путей, я ему полезла писюн открывать, врачи посоветовали и сразу ночью моча мутная была и белок 0,2. Пропили антибиотики цедекс и все восстановилось, были на 4 т через день. Уролог сказал до 5 лет вообще туда лучше не лезть, а наш хирург уже мне в 2 года сказал открывать ему.
 
ellix
Дата: Четверг, 19.01.2017, 09:20 | Сообщение # 5637
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Вот это я думаю , когда даётся ребёнок писюн открывать))))) нашего просто так не поймаешь и не дастся, пошлёт подальше на 3 языках ( извините уж), как к нему подобраться то ? Может и правда до 5 лет не трогать , если не мешает? Хотя нам скоро 5 будет))))
 
Voron
Дата: Четверг, 19.01.2017, 10:02 | Сообщение # 5638
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Не лезте вы к органам мальчика!!! Ну правда ведь это любой профессионал вам скажет. Нам лично при баланопоститах нашего сына говорил главный хирург. Отличный врач и профессионал.
 
3лата
Дата: Четверг, 19.01.2017, 11:10 | Сообщение # 5639
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
svetsky,нам назначали при таких делах:фурагин 0,5 таб. 3 р.в день 3 дня,затем несколько дней только на ночь.Плюс но-шпа 0,5 таб. 2 раза в день 3 дня;ванночки с ромашкой+ метил-урациловая мазь 10 дней.Это нефролог и нам помогло.Детский гинеколог брала мазок(вульвит),назначила брызгать мирамистином и деринатом.Деринатом я не стала.Ну и мыло использовать только жидкое и без фанатизма. Белок может быть небольшой.Конечно-следить,в идеале-со своим доктором всё решать.Канефрон я не даю-не верю в него.
 
3лата
Дата: Четверг, 19.01.2017, 11:21 | Сообщение # 5640
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Agatha,вы в больнице,под наблюдением-это главное!Скорейшей вам ремиссии! Вот таких рецидивов особенно боюсь....Половину дозы вначале доктор так назначил?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024