Среда, 08.05.2024, 05:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
Voron
Дата: Вторник, 09.05.2017, 08:37 | Сообщение # 6706
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вес и у моего скачет. Сегодня может быть 19 ровно кг а завтра 19 400. В одно и тоже время. Бывает больше поел или не сходил в туалет вечером. У меня тоже скачет вес по этим обстоятельствам))). Проверяю тест полосками и не замарачиваюсь. А пз принимаем в 10 утра. Сначала утром чай с печеньем, через час полтора как раз в 10 утра каша и сразу гормон. За полчаса до каши пьем фосфалюгель.
 
Dasha_Minsk201
Дата: Вторник, 09.05.2017, 10:59 | Сообщение # 6707
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
мы принимаем ПЗ до 8 часов, вроде лучшее время с 6 до 8 утра. Я бы с удовольствием тоже давала в 10, но сказали до 8. Обязательно перед приёмом поесть,хоть немного.
 
Voron
Дата: Вторник, 09.05.2017, 11:35 | Сообщение # 6708
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Глупости , что до 8 утра. Ребенок мой в 8 встает только. Профессор из нцзд нам говорила до 10 утра нормально принимать когда кашу едим.
 
Dasha_Minsk201
Дата: Вторник, 09.05.2017, 12:05 | Сообщение # 6709
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
цитирую-всю сут.дозу рекомендуется принимать однократно ...(дальше можно прочитать в инструкции) в интервале от 6 до 8 часов. Я написала как советуют,а вы принимайте во сколько захотите.
 
Voron
Дата: Вторник, 09.05.2017, 12:19 | Сообщение # 6710
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мы лежали в больнице уже 3 раза.Завтрак там в 9-20. Так как бы мы принимали после еды пз. Это действительно дело каждого. Если вы поднимаете взрослого ребенка в 6 утра то ничего. А если маленького в 4 года поднять в 6 утра и накормить еще силком, то это не реально!!!Я слушаю профессора Цыгина и у нас все с приемом нормально. Насильно поднимать ребенка точно бы не стала.
 
Voron
Дата: Вторник, 09.05.2017, 12:22 | Сообщение # 6711
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У вас Даша правда своя , у меня своя. Я не хочу вступать в дискуссию из-за реальной ерунды. Хватает других забот.
 
ellix
Дата: Вторник, 09.05.2017, 17:37 | Сообщение # 6712
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Оооо, везет вам! А тут во французских больницах начинают свою деятельность активно мед персонал часов с 7 наверн, и завтрак тоже потом сразу ( единственное хорошо- носят в палату). А в 10 часов -это уже второй завтрак ( яблоко можно погрызть),вся страна так ест), в школах правда запретили сейчас перекус в 10 часов.потом строго обед в 12 часов, после 14 не поедите в ресторане - закрыто , обед закончен, можно рассчитывать только на сэндвичи


Сообщение отредактировал ellix - Вторник, 09.05.2017, 17:51
 
ellix
Дата: Вторник, 09.05.2017, 17:49 | Сообщение # 6713
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Ну, вроде ПЗ надо принимать с утра, в любое удобное вам время, если кто то принимает в 10 часов, может это и чуть поздновато но некатострофично. Так мне кажется.
 
Dasha_Minsk201
Дата: Вторник, 09.05.2017, 19:50 | Сообщение # 6714
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
я не стала отвечать,чтобы мы не испортили друг другу настроение на пустом месте. Думаете,мне хочется столько лет по выходным будить ребёнка в 8 утра? Даже если надо дать пол-таблетки. Просто в областной мне объяснили,что принимать ПЗ лучше до 8 часов-я не сильна в медиц. терминах.,но это вроде связано с работой надпочечников. . .Думаю,что Михаил Юдович внёс бы ясность по этому вопросу.
 
Voron
Дата: Вторник, 09.05.2017, 20:25 | Сообщение # 6715
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Может принято давать в 8 утра, ведь и лечение нашего заболевания разное в разных странах и городах .Где-то слышала что дают в рецидив 1 мг на кг веса.Я честно не хочу свою истину доказать, у всех все по разному и лечение рецидива и прием таблеток. Я живу в Туле(области). Тут в первый раз дают пз после завтрака в 9-30. Выходишь из столовой и вперед за таблетками!!!!когда у нас было 7 таблеток макс доза. То второй раз пз давали в 11-30 в прием второго завтрака, а третий раз в 13-30 в обед. Врач говорила, что прием можно гормона до 16 часов. Эти 7 таблеток давали 3-3-1.Так и завелось у нас с дебюта давать таблетки. Врачи из нцзд не против такого приема, хотя я знаю многие наоборот настаивают либо на раз все сразу дать либо на два раза.Нам этот вариант подошел и слава богу.Повторюсь -это лечение от врача а не с потолка. Поэтому если кому-то удобно как нам в 9-30 максимум 10 часов утра то так можно. Мы обычно уже в 10 сыты и с таблетками в желудке. Если кому то удобно раньше то тоже норм. Это я к вопросу форумчанки и приеме пз. А вообще это конечно наверно лечащий врач посоветует.
 
Совка
Дата: Среда, 10.05.2017, 00:57 | Сообщение # 6716
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Все ориентируются на лечащего врача по времени приема преднизолона ,но есть какие-то международные стандарты или главное как определенный врач сказал...


2014 года рождения, мальчик
2016 год -дебют
с 2017 года - на сандиммуне
 
ксюшенька
Дата: Среда, 10.05.2017, 08:47 | Сообщение # 6717
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
essorina, здравствуйте,по поводу вашего вопроса о сдачи крови на концентрацию циклоспорина.А вам врач какой анализ назначил сдавать?точку С2?Если да,то его сдают приняв лекарство и немного перекусив,а точку С0 натощак.


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
Gansu
Дата: Среда, 10.05.2017, 15:13 | Сообщение # 6718
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мы принимаем в период с 10до 11, так как спим до 9,30. В больнице лежали принимали в 10, 12 и 14.00. Так как завтрак был начало десятого. Сейчас однократно утром после каши.
 
Mallines
Дата: Среда, 10.05.2017, 23:01 | Сообщение # 6719
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Панически боюсь начинать давать энап. Там такая инструкция, что просто ужас. Кто читал? Тем более, когда один врач за, а другой против
 
ксюшенька
Дата: Четверг, 11.05.2017, 00:54 | Сообщение # 6720
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Mallines, здравствуйте.мы принимаем энап уже 2 года, в чем боязнь?


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024