Вторник, 21.05.2024, 05:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
3лата
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 10:08 | Сообщение # 5071
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
essorina, Не тяните,выходите на связь с врачом.
 
essorina
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 10:11 | Сообщение # 5072
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
хорошо, девочки,спасибо.
 
ggdaadma
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 10:18 | Сообщение # 5073
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Да уж 5 много, уже отеки должны быть видны. Я бы уже рванула в больницу
 
ggdaadma
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 10:18 | Сообщение # 5074
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
У нас вот 0.1 показывает так я уже сума сошла
 
svetsky
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 11:15 | Сообщение # 5075
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
essorina, это уже рецидив. Начинайте максимальную дозу давать. Держитесь!


Дочь 2010 г.р. дебют НС 01.2016.
Рецидив 08.2016 на снижении метипреда. Рецидив 2 с 4.10.16 (орви)
Рецидив 3 с 10.06.17.
С-Н с 10.08.17 100 мг. Отмена август 2021
Рецидив 31.12.21.
 
essorina
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 11:50 | Сообщение # 5076
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
свозила анализ в лабораторию. там принцип такой же, как Лиза описывала:опускают тест полоску в мочу, потом кладут в аппарат, который считывает. там анализ 0,231 г/л. у меня дома в этой же моче тест полоска показала по цвету 5 г/л. отеков нет, писает хорошо. у нас на 3х г/л отеков не было.
надо в ещё одну лаб-ю везти для ясности картины.
я вот что хочу спросить: температуру я вчера не сбивала, 38.5. ребенок чувствовал себя хорошо, под вечер начала спадать. утром не было. может надо было её сразу сбить, чтобы не запустить иммунитет? или чему быть, тому не миновать?
сейчас позвоню нефрологу, хотя я знаю что надо делать вес 14кг 2мг на кг веса -это 28мг/5мг=5,6 табл. т.е 6 таблеток ежедневно до 3 отриц. анализов мочи (одна из них суточная) плюс 3 дня. а потом по идее нам должны вводить сандимун- так сказали при выписке, если будет рецидив.
 
ggdaadma
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 12:00 | Сообщение # 5077
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Ну от температуры может при обезвоживания белок показать. Нам врачи говорят что если температура сразу антибиотик начинать пить, и до 38 не сбиваем а если температура больше 38 сразу сбиваем. А что у вас за полоски? По инструкции нужно мокнуть на 3 сек полоску затем промокнуть чистой тканью или бумажной салфеткой и в течении минуты оценить результат, если полоска подлежала больше минуты она уже показывает неверно. Да и если лаборатория у вас правильно написала то и у здоровых детей даже при температуре белок бывает. Только не поняла как вам в лаборатории аппарат выдал 0.231 там аппараты выдают как на шкале тест полосок 0.2,0.3,1 и так далее, сама лично видела аппараты эти
 
essorina
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 12:33 | Сообщение # 5078
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Биоскан от 0 до 5 г/л. анализ правильно делаю. единственное, что они наверное, могут завышать результат.
в чеке аппарата написано больше или равно 300 мг/дл рукой лаборант пишет 0,231 г/л. лаборант грамотная, внимательная. обезвоживания не было мы много пили и много писали, особо не потел.
 
crendello
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 12:40 | Сообщение # 5079
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Добрый день.
Цитата essorina ()
анализ 0,231 г/л. у меня дома в этой же моче тест полоска показала по цвету 5 г/л.

Конечно такое расхождение исключено. Кто-то явно ошибается.

Если белок действительно 0,231 - скорее всего это не рецидив, так как классически рецидив быстро развивается за 2-3 дня белок спокойно до 1 грамма вырастает.

Цитата essorina ()
я вот что хочу спросить: температуру я вчера не сбивала, 38.5. ребенок чувствовал себя хорошо, под вечер начала спадать. утром не было. может надо было её сразу сбить, чтобы не запустить иммунитет?

И как же ребенок будет выздоравливать, если не давать организму победить инфекцию или вирус ?
 
essorina
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 13:02 | Сообщение # 5080
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата crendello ()
И как же ребенок будет выздоравливать, если не давать организму победить инфекцию или вирус ?

т.е я правильно делала, что не сбивала? сейчас горло рыхлое, температуры нет. ничего критичного, как сказала врач.
остаётся только пересдать анализ еще в одной лаборатории и убедиться в одном или в другом развитии событий- но это уже завтра утром отвезу. ПЗ пока даю также 1 табл. но каждый день, а не через день.

Но тест полоска вчера была зеленоватая ок.1 г, а сегодня она уже синяя ок.5г.- явно видно, что белок вырос относительно вчерашнего дня, даже если она врет (а может и не врет). но предыдущие рецидивы я наблюдала с помощью Урибел- все совпадало, а сейчас у меня биоскан.


Сообщение отредактировал essorina - Понедельник, 21.11.2016, 13:09
 
crendello
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 13:37 | Сообщение # 5081
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
essorina, повышение температуры - это нормальное явление, повышается температура "вымирает" инфекция, вирусы. Если сбивать температуру, можно болеть до бесконечности и получить кучу осложнений! Так что сбивать температуру надо с определенного уровня, кому-то 38,5 советуют, кому-то 39, но все зависит еще от особенностей организма, у одних при 39 уже судороги, у других все нормально при 39. Я бы поступил как и вы не сбивал бы 38,5, а начинал бы сбивать если бы температура к 39 начинала подходить.

НУ а с белком надо разбираться. Я бы доверял лабораториям. Можно пересдать в другую лабораторию и все встанет на свои места.
 
Voron
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 14:17 | Сообщение # 5082
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну не знаю! Как это не сбивать температуру 38 даже. Моему 4. Болел дважды и всегда сбивала при 37,8. Нам так и нефролог и педиатр говорила.Хотя наверно каждому свое. Мой ребенок в 38 вялый очень.
 
itd
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 14:23 | Сообщение # 5083
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
essorina,
Мы тоже пользуемся биосканом. Мне тоже кажется, что они немного завышают резельтат. Но не на столько, как получилось у Вас: 5 и 0,2 гр. У нас при последнем рецидиве по биоскану было 5 гр, а в лаборатории 3,3 гр. Вот и делайте выводы. Это уже, конечно, у Вас рецидив.
 
ellix
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 14:26 | Сообщение # 5084
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
А вы суточную мочу возили или разовую? Дело в том , что в течении дня белок может при некоторых обстоятельствах значительно прыгать ( у нас так было в начале ремиссии прямо от негатива до 3г/л!). Поэтому может быть такая большая разница в показателях. Соберите суточну. Там виднее будет.
 
itd
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 14:28 | Сообщение # 5085
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Voron ()
Мой ребенок в 38 вялый очень.

Да, согласна, все дети по разному переносят температуру. Мои тоже при 38,5 уже вялые. А у подруги при 39 носятся. Поэтому, надо смотреть по самочувствию ребенка. И если температура чуть выше 38-ми вечером, то я тоже сбиваю. Ночью чтобы легче было ребенку. Если днем- то потерпим до 38,5.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024