Четверг, 28.03.2024, 18:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
3лата
Дата: Пятница, 29.07.2016, 17:16 | Сообщение # 4156
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Интересно,одни мы такие"счастливчики" кому теперь 2 раза в год Манту предстоит?Именно из-за НС. В 2 раза больше переживаний...
 
3лата
Дата: Пятница, 29.07.2016, 17:22 | Сообщение # 4157
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ellix,про Францию я такое читала.Значит правда,в России больше детей обследуют.Мы сейчас проходим диспансеризацию в 6 лет(за год до школы).Несколько врачей узких специалистов+анализы.
 
ellix
Дата: Пятница, 29.07.2016, 19:43 | Сообщение # 4158
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Злата , видимо в России больше детей обследуют . Не знаю - плохо это или хорошо))) просто , по другому))) у меня приятельница все говорит - может дочке хоть кровь раз в жизни сдать ( для приличия). Я почитала что в России детки диспансеризацию проходят . А тут ничего , совсем ничего))) вот у нас в садике с 2 лет сказали сменную обувь не приносить ))) детки там в группе повозятся , после обеда им там же кроватки маленькие , пластиковые поставят и они спят там же( хотя на улице грязи нет , совсем , но все же))) и садик у нас этот один из хороших в городе.Еще вот случай запомнился- мы с сыном на дневном стационаре были , мама была ( а сыночек ее после пересадки почки только только), дак они спрашивали разрешение врача перед Рождеством в горы поехать , но ни на лыжах кататься а на санках , что бы если что упасть не сильно и почкам не навредить ), ( а может ни на санках а на лыжах))), не помню что то . Я в шоке была) у нас бы никто никуда не поехал почти сразу после операции. Ну, с другой стороны молодцы, живут . Мы с ними потом еще раз пересекались. Мама такая - сильная! А так - чисто обязательных врачей никаких проходить не надо , совсем) какая то вот такая система.


Сообщение отредактировал ellix - Пятница, 29.07.2016, 19:55
 
ellix
Дата: Пятница, 29.07.2016, 19:52 | Сообщение # 4159
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Может в род доме и брали скорее всего анализ крови , но я этого не видела , тк пришлось ,, отдохнуть,, в реанимации пару дней.
 
itd
Дата: Пятница, 29.07.2016, 19:54 | Сообщение # 4160
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если манту плохая, то сразу препораты не назначают, сначала буду ставить диаскин тест и смотреть резултат, если и диаскин положителный, то тогда лечение, но диаскин обычно при положительной манту отрицательный. Нам про то, чтобы 2 раза в год ставить манту ничего не говорили. Мы делаем раз в год. Я бы на 2 раза в год не согласилась. И еще, нам манту даже не предлагают делать с НС. Сразу делают диаскин тест
 
lenor24
Дата: Пятница, 29.07.2016, 21:40 | Сообщение # 4161
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Ох девочки уже голова кругом ...то одно то другое...я думаю манту нам поставили ,потому что я пожаловалась на кашель,что кашляет по утрам немного,а в чем причина пока не известна..а может вам кажется говорит врач,может и кажется...уже прислушиваешься ко всему,но во всяком случае дома заменила все подушки убрала ковры и убрала сладости и кашля вроде нет. Норма по манту точно не знаю,судя по интернету при 17мм уже назначают снимок,но когда делать манту,нужно быть здоровым,не иметь аллергию ,пить супрастина,а нам ничего и мы только пропили антибиотики-болели...вот такие вот дела.


Мама Арины 27.12.2011.НС дебют июль 2014.
 
Voron
Дата: Пятница, 29.07.2016, 22:52 | Сообщение # 4162
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте форумчане! Скажите, были ли у ваших детей от ПЗ заложенность носа? Сейчас у нас эта проблема периодически возникает, именно ночами. Приходиться пользоваться аквамарисом, иногда виброцилом и доктор момом мазью под носом мажем. Не знаю что и делать, так как заболевания как такового насморка нет. И вообще есть ли такая побочка у гормона? Может это не от него...
 
Voron
Дата: Пятница, 29.07.2016, 23:05 | Сообщение # 4163
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Напишу еще про манту. Наш педиатр уже не настаивает как раньше, однозначно НЕТ!!! Я лично ребенку никаких манту делать не буду, читала случаи когда именно манту давала рецидив. Я не очень понимаю мам, которые переживают за это))). Нам и так хватает причин,от которых могут быть рецидивы, а тут еще рисковать. Я вообще теперь ни одной прививки не сделаю сыну, у нас от коревой начался нефротический синдром( знаю что писала, но еще раз повторюсь).Так что мамы думайте и прислушивайтесь к своему сердцу и здоровью ребенка..... Мы никак не ляжем отменять гормон, жара страшная стоит у нас , а еще сразу в Москву не положат, сначала в местной областной надо полежать, потом они квоту сделают и только потом в НЦЗД. У моего сына ночные плачи часто от ПЗ и тики при засыпании. Хотя врач наш говорит подумайте, но я однозначно решилась на переход на циклоспорин, почти 2 года на ПЗ, сейчас на одной таблетке и четвертушке через день. Надеюсь до сентября потерпим, вроде не критично на данный момент, а потом в бой как говорится.
 
ellix
Дата: Пятница, 29.07.2016, 23:58 | Сообщение # 4164
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Voron, может у вас на слизистую носа так жара и сухой воздух влияет? Сухой воздух -сушит , раздражает слизистую. Вот увлажнять хорошо ее , а капли для носа я бы своему не капала ( они еще больше сушат , да и сосудосуживающие - осторожно надо).
 
ggdaadma
Дата: Суббота, 30.07.2016, 07:19 | Сообщение # 4165
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
А рецедив взывает само манту или аллергическая реакция на туберкулин? Может ли супрастин защитить? И можно ли в меньшей дозировке поставить а не как положено?
 
Voron
Дата: Суббота, 30.07.2016, 13:08 | Сообщение # 4166
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо ellix, может и воздух сухой, не знаю , капли 2 раза капала, конечно не буду больше, в нашем случае не помогают, аквамарис и мазь доктор мом пробивает. Днем бегает как огурчик, а перед сном плачет- не дышит. Конечно бывает заходим в магазины, одного трехлетку дома не оставишь, а там кондиционеры кругом. Тоже есть вероятность что от них.
 
ggdaadma
Дата: Суббота, 30.07.2016, 13:15 | Сообщение # 4167
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата Voron ()
кондиционеры кругом.

у нас дома кондиционер-таких проблем нет. может у них кондиционер в магазинах не очищенный ( если его не чистить-там заводяться различные микробы и плесень и вот от этого такое может быть)
 
ggdaadma
Дата: Суббота, 30.07.2016, 15:50 | Сообщение # 4168
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Михаил Юдович еще возник такой вопрос- обязательно ли начинать преднизолон+сандиммун заного в случае рецедива или можно один сандиммун? Если гормонозависимый (когда преднизолон не помогает)
 
3лата
Дата: Суббота, 30.07.2016, 17:16 | Сообщение # 4169
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата itd ()
Мы делаем раз в год. Я бы на 2 раза в год не согласилась.
Не перестаю удивляться.Страна одна.А как всё отличается.Я тоже не рада этому второму разу.Если будет рецидив-то вообще никогда больше!
Цитата Voron ()
Я не очень понимаю мам,
А туберкулёз? Страшная болезнь.Я у педиатра спросила:идём в ПТД,ребёнку может маску надеть?На что был ответ,что инфицироваться можно и в магазине. А так именно к прививкам в силу ряда обстоятельств отношусь с опаской.До 5 лет мои дети привиты по возрасту.Старшей в саду и в школе С 5 лет писала отказ.Отнеслись с пониманием,но Манту просили сделать.Говорят,в лагерь не берут без прививок,могут в больницу не положить на плановое обследование,если нет официального медотвода. А у младшей с диагнозом НС медотвод пока до ноября.А потом если разрешат...пободаюсь с врачами.Никого конечно не призываю.
 
ggdaadma
Дата: Суббота, 30.07.2016, 17:22 | Сообщение # 4170
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата 3лата ()
пободаюсь с врачами.

Вообщем я тоже решила всеми правдами и неправдами пока отказаться, будем ссылаться на аллергию-дальше еще что придумаем. Отказ напишу и пусть что хотят делают. Тут в интернете нашла закон что можно отказаться от манту-позже скину ссылку если найду-а то что то закрыла нечайно
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024