Четверг, 28.03.2024, 12:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
mkagan
Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 03:49 | Сообщение # 2866
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Валерияольга, Почитайте внимательно всю эту тему


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
olga1971
Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 04:45 | Сообщение # 2867
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Уважаемый Михаил Юдович, спасибо за ответ. И нет никакого неинвазивного способа разобраться в этом? Теоретически как долго свои почки могут гнать белок? Они же не должны сейчас работать так как фильтрует все новая почка.


olga
 
mkagan
Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 11:48 | Сообщение # 2868
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
olga1971, Когда при ФСГС сохраняются нативные почки, сложно бывает разобраться в протеинурия после трансплантации. Этот момент служит одним из доводов для удаления собственных почек при ФСГС. Я думаю,важно сопоставить протеинурия до трансплантации и после, оценить белковолипидные изменения в биохимии крови. Может возникнуть необходимость в биопсии трансплантата


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Валерияольга
Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 14:31 | Сообщение # 2869
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо Вам за ответ, вот уже два дня все перечитываю и все ответы нахожу. Ваши советы и комментарии дают очень большую надежду на выздоровление, лечили нас в Днепропетровской областной больнице (Украина )точно так как Вы пишите у себя в ответах и наш нефролог говорила, что болезнь длительная, но прогноз благоприятный. преднизолон пьем, не болеем и все будет хорошо. Вот только вопрос - у нас очень низкий показатель кортизона, говорят про надпочечную недостаточность из-за приема ПЗ - это пройдет после постепенной отмены ?


Украина - Дочь 2010г.р. Дебют НС сентябрь 2015г. Год пили ПЗ в альтерн.режиме, с сентября 2016г. без ПЗ.
 
3лата
Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 17:34 | Сообщение # 2870
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Валерияольга, моей дочке тоже 5 лет,дебют в августе 2015,точный диагноз и правильное лечение -сентябрь.Уровень кортизона никогда не определяли.Может быть перед самой отменой назначат,не знаю. Хорошо,что есть форум.Перечитала все страницы.Смогла вылезти из глубочайшей депрессии.
 
3лата
Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 17:42 | Сообщение # 2871
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Михаил Юдович,Вы назначаете своим пациентам витамин В6?Назначен,как я поняла,перед предстоящей отменой.Пока не давала.Вообще нужны перед отменой какие то препараты?
 
ellix
Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 18:28 | Сообщение # 2872
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Злата, нам назначили Магний В6 как раз недавно. ПЗ сейчас совсем маленькая доза))) но у нас усталость и врач сказала что по анализам магния меньше нормы.
 
Валерияольга
Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 19:44 | Сообщение # 2873
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Злата, вы знаете, у нас тоже депрессия наконец-то отступает, и этот форум очень помог, а советы Михаила Юдовича вообще показали свет в тонеле. Вы сейчас тоже еще на ПЗ ? нам отменяют очень медленно где-то до конца апреля будем пить пока и вовсе не отменят, врач говорит, может удастся повтора избежать по дольше. А у Вас как ?


Украина - Дочь 2010г.р. Дебют НС сентябрь 2015г. Год пили ПЗ в альтерн.режиме, с сентября 2016г. без ПЗ.
 
Marichka
Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 23:57 | Сообщение # 2874
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
[b]Валерияольга, а мы тоже с Украины, дебют в августе 2015 года и нам тоже медленно отменяют преднизолон, но у нас и протоколы лечения за 2004((
 
mkagan
Дата: Понедельник, 25.01.2016, 08:13 | Сообщение # 2875
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата Валерияольга ()
Вот только вопрос - у нас очень низкий показатель кортизона, говорят про надпочечную недостаточность из-за приема ПЗ - это пройдет после постепенной отмены ?

Да, конечно - зачем организму вырабатывать собственный кортизон, когда извне вводится большая доза подобного ему гормона. Исследовать собственный кортизон при приёме преднизолона абсолютно бессмысленно. Этого делать не нужно.
Цитата 3лата ()
Вы назначаете своим пациентам витамин В6?

Нет
Цитата 3лата ()
Вообще нужны перед отменой какие то препараты?

Нет


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
3лата
Дата: Понедельник, 25.01.2016, 10:23 | Сообщение # 2876
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Валерияольга, медленно отменяют это как?У нас был курс -месяц максимальная доза (при весе 18 кг-7 таблеток)потом снижение по пол таблетки в неделю.Надо было дойти до 3 таб.и принимать уже через день,также убирая по пол.таб.в неделю. Курс получался ровно 4 месяца.Вроде бы маловато.НО мы перешли на приём через день(альтернирующий) на 4.5 таблетках и продолжили снижение т.к. преднизолона был уже перебор(по местной схеме-ежедневно ПЗ 10 недель,предлагалось 12).Вот тут была моя ошибка.На международной схеме при переходе на приём через день несколько недель не снижают а зависают на одной дозе. Просто нервы мои не выдержали -давление у ребёнка под 150 не снижали даже мочегонные.От мочегонных дочка резко похудела.(Лекарство было назначено совместно нефрологом и кардиологом).Один раз тест-полоска позеленела где-то между 0.1-0.3.Я вернула пол.таблетки назад.Белок пропал и больше не появлялся.Давление ушло!Снижение продолжили.На 2.5 таблетках заболели ОРВИ.Стали пить по 3 таблетки каждый день неделю на всякий случай.Был Новый год.Теперь продолжаем уменьшать так же по половинке.15.02. остаётся 0.5 таб.Думаю,в этот день и ляжем на отмену.В итоге курс получится-5 месяцев и неделя. Вот Вам как пример,как это было у нас.До конца ещё надо дойти.Какое то предчувствие у меня нехорошее.Бывает,на низких дозах белок возвращается.Надеемся на удачу!


Сообщение отредактировал 3лата - Понедельник, 25.01.2016, 16:41
 
Валерияольга
Дата: Понедельник, 25.01.2016, 11:55 | Сообщение # 2877
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Злата, нам вообще не так отменяют - 7 недель мы пили 7табл. потом за 2 недели через каждые 2 дня нам снимали по 1 табл. и дошли до дозы 3 табл (15мг.) и выписали домой 8 декабря 2015, дома мы до 21 января 2016 пили 15мг. 3дня пьем - 4 дня перерыв, а вот 25 января сняли еще 0,5т = 12,5мг (2,5табл.). теперь мы пьем и завтра едем на контроль в больницу, что скажут не знаю, и как долго мы будем пить 12,5мг. тоже не знаю. Ув. доктор Михаил Юдович - а Вы что скажите про такую схему.


Украина - Дочь 2010г.р. Дебют НС сентябрь 2015г. Год пили ПЗ в альтерн.режиме, с сентября 2016г. без ПЗ.
 
Валерияольга
Дата: Понедельник, 25.01.2016, 12:01 | Сообщение # 2878
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А контроль кортизона требует эндокринолог, зачем не знаю, ведь и так понятно, что если пьешь преднизолон, то кортизола будет мало. В сумме моя дочь принемает ПЗ уже 4 месяца, но я знаю, что это еще мало и его нужно пить еще 2 месяца в сумме где-то 6мес. получится.


Украина - Дочь 2010г.р. Дебют НС сентябрь 2015г. Год пили ПЗ в альтерн.режиме, с сентября 2016г. без ПЗ.
 
Marichka
Дата: Понедельник, 25.01.2016, 13:24 | Сообщение # 2879
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А у нас не так. Нам назначали 6 недель максимальную дозу, 6 недель с небольшим странным снижением, у нас не было таблетку в неделю или таблетку в 2 недели, нам как то странно снижали, раз снизим и сидим на дозе, потом ещё сказали снизить и сидим опять, потом дошли до половинной дозы ещё за полтора месяца и половинную дозу нам назначили пить 5 месяцев. А ещё нам назначали лейкеран, но мы от него написали отказ ( белок у нас ушёл через неделю после начала лечения)
 
3лата
Дата: Понедельник, 25.01.2016, 16:57 | Сообщение # 2880
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да,мне сказали-наша схема-успешно применяемая местная наработка.Уговорили сначала остаться на ней.Увы,мы испытали на себе все прелести длительного ежедневного приёма.Чем дальше,тем хуже становилось.И сахар стал повышаться и бессонница была,как у старушки и эмоциональная неустойчивость,мягко говоря.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024