Пятница, 29.03.2024, 09:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
mkagan
Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 15:08 | Сообщение # 2671
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата lenor24 ()
если мы уберем медрол и будем продолжать худеть,что делать ?

Если получается убрать совсем преднизолон, или ему подобные препараты - это благо! Вы знаете у 50% детей, которых родители приводят на приём к нашему гастроэнтерологу, единственным поводом для обращения является плохой аппетит. Единственное лечение - успокоить родителей.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 15:36 | Сообщение # 2672
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата lenor24 ()
И ещё мы левамизол делим на два приёма(табл 50мг, утром 25мг,и вечером 12,5мг,четвертину)можно ли его пить утром в один приём?

Вы знаете, я сам никогда левамизол детям с НС не применял, только детям с гельминтозами (препарат декарис), где он применяется однократно без всякого деления. При НС препарат применяется через день и длительно/
Вот что пишут авторы недавней публикации:
"Efficacy and Safety of Mycophenolate Mofetil Versus Levamisole in Children and Adolescents With Idiopathic Nephrotic Syndrome: Results of a Randomized Clinical Trial"Biswanath Basu, MD,1,2 Rajendra Pandey, DM,3 T.K.S. Mahapatra, MD,2
Nirmal Mondal, MD,4 and Franz Schaefer (Франц - один из ведущих детских нефрологов мира)
Вот что они пишут: "After randomization, children and adolescents with FRNS or SDNS received either MMF, 1,200 mg/m2, every day in 2 divided doses or levamisole, 2.5 mg/kg, as a single dose on alternate days for 12 months, along with tapering doses of alternate-day prednisolone. Prednisolone dose was tapered depending on the steroid dose at study entry (1.5 mg/kg as a single dose on alternate days for the first 4 weeks following remission, then reduced by
0.25 mg/kg every 2-4 weeks) and continued at a low dose (0.2-0.3 mg/kg on alternate days) until 6 months of relapse-free survival.

Т.е. дают в один приём через день.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
ellix
Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 16:48 | Сообщение # 2673
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Здравствуйте, Михаил Юдович . Просто сын где то дней 10 болел( сильный насморк и кашель) и потом поднялась температура до 39. Мы вчера поехали в скорую, нам там кучу анализов крови взяли . Просидели там почти целый день. Потом врач вызвал , сказал - никаких бактерий в крови не нашли , бактериальной инфекции нет. Антибиотик не выпишим. Если температура будет еще 3 дня, приезжайте , выпишим антибиотик. Я говорю - может у него синусит? А он- в крови бактерии не нашли. У него грипп. Такое бывает?????? Никогда с таким не сталкивалась, хотя тут мне одна знакомая говорила, когда у нее дочка длительное время подкашливала, она хотела сдать кровь на бактерии)))). Боязно))) ( только в ремиссию вошли)


Сообщение отредактировал ellix - Воскресенье, 20.12.2015, 16:50
 
mkagan
Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 17:07 | Сообщение # 2674
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
"Если температура будет еще 3 дня, приезжайте , выпишим антибиотик."

Я всё-таки склоняюсь к тому, чтобы у ребёнка на серьёзной иммуносупрессии при неясной лихорадке, более свободно рекомендовать применение антибиотиков широкого спектра. Пусть на короткое время...


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Саламон
Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 18:08 | Сообщение # 2675
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Злата Здравствуйте уважаемые форумчане Злата у моего сына бывает цвет лица белый бледный иной раз как будто с мороза красный.


ДЕБЮТ-НОЯБРЬ 2013год(3г-2мес.)ЛЕЧЕНИЯ С НОЯБРЯ 2013 ПО 2016 ИЮНЬ, МЕТИПРЕД ПО СХЕМЕ, ЭНАП,КАЛЬЦИЙ д3 НИКОМЕД.С 21 ИЮНЯ 2016-МИТИПРЕД АЛЬТИНИРУЮШИЙ РЕЖИМ+ САНДИММУН- НЕОРАЛ ,КАЛЬЦИЙ д3 НИКОМЕД, ЭНАП.


Сообщение отредактировал Саламон - Воскресенье, 20.12.2015, 18:10
 
lenor24
Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 19:14 | Сообщение # 2676
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
mkagan, Большое спасибо Вам!


Мама Арины 27.12.2011.НС дебют июль 2014.
 
Саламон
Дата: Понедельник, 21.12.2015, 09:51 | Сообщение # 2677
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
mkagan, Здравствуйте Михаил Юдович и форумчане вопрос у меня к вам.Хочу купить автоматический тонометр омрон с детской педиатрической можеткой 17-22см у моего сына окружность плеча 20 см кто измерял или пользовался.Михаил Юдович подскажите пожалуйста.


ДЕБЮТ-НОЯБРЬ 2013год(3г-2мес.)ЛЕЧЕНИЯ С НОЯБРЯ 2013 ПО 2016 ИЮНЬ, МЕТИПРЕД ПО СХЕМЕ, ЭНАП,КАЛЬЦИЙ д3 НИКОМЕД.С 21 ИЮНЯ 2016-МИТИПРЕД АЛЬТИНИРУЮШИЙ РЕЖИМ+ САНДИММУН- НЕОРАЛ ,КАЛЬЦИЙ д3 НИКОМЕД, ЭНАП.


Сообщение отредактировал Саламон - Понедельник, 21.12.2015, 09:52
 
3лата
Дата: Понедельник, 21.12.2015, 10:11 | Сообщение # 2678
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Саламон, лично я механическому больше доверяю.Манжетка детская.Пользоваться совсем не сложно.Дело привычки. P.S. Спасибо за ответ на мой вопрос.Эта бледность прямо пугающая.
 
mkagan
Дата: Понедельник, 21.12.2015, 12:32 | Сообщение # 2679
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата Саламон ()
Михаил Юдович подскажите пожалуйста.

На мой вкус - при измерении артериального давления лучше пользоваться обычным тонометром в сочетании с аускультацией тонов Короткова. Но это требует определённого навыка.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
crendello
Дата: Понедельник, 21.12.2015, 12:40 | Сообщение # 2680
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Саламон, у нас есть омрон м6, который якобы с двумя датчиками и детская манжета 18-22. Так вот когда им мерим и когда нам мерили в НЦЗД (механическим). Механический всегда показывал давление выше на 5-10 п. Так что думаю лучше механическим приноровится.
 
Саламон
Дата: Понедельник, 21.12.2015, 12:55 | Сообщение # 2681
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
crendello, Вы принимаете циклоспорин и какое у вас давление .


ДЕБЮТ-НОЯБРЬ 2013год(3г-2мес.)ЛЕЧЕНИЯ С НОЯБРЯ 2013 ПО 2016 ИЮНЬ, МЕТИПРЕД ПО СХЕМЕ, ЭНАП,КАЛЬЦИЙ д3 НИКОМЕД.С 21 ИЮНЯ 2016-МИТИПРЕД АЛЬТИНИРУЮШИЙ РЕЖИМ+ САНДИММУН- НЕОРАЛ ,КАЛЬЦИЙ д3 НИКОМЕД, ЭНАП.
 
crendello
Дата: Понедельник, 21.12.2015, 13:06 | Сообщение # 2682
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Саламон, у нас давление уже давно, поднялось когда еще пили ПЗ полгода назад. Сейчас в среднем давление 90/60 (бывает и 80/55, к вечеру бывает и 100/70). Принимаем ренитек 2,5 мг утром и вечером (т.е. 5 мг в сутки). Но мне еще сложно сказать какое точно давление, надо купить механический монометр и им начать мерить, т.к. электронному доверия нет, хотя когдамерю себе он показывает 120/80, а когда болит голова 120/70, то есть вроде адекватно работает, но почему то результаты с НЦЗД расходятся, поэтому верю больше врачам.


Сообщение отредактировал crendello - Понедельник, 21.12.2015, 13:12
 
Саламон
Дата: Понедельник, 21.12.2015, 13:48 | Сообщение # 2683
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
mkagan, Михаил Юдович наша врач нефролог говорит надо делать биопсию потому что что он пьет преднизолон долго могло быть изменении в почках и давление у него после преднизолона сейчас измеряли было 100/60 он пьёт ренитек и еще она говорит биопсия нужна чтоб знать какое лекарство ему лучше подойдет как вы думаете могло минимальные изменении трансформироваться в другую болезнь.Раньше когда я не читал ваш форум я бы испугался сейчас я подковный спасибо вам. Я знаю мало шансов на то чтоб наше заболевание трансформировалась в другую морфологию.Но мы не хотим делать биопсию.Спасибо


ДЕБЮТ-НОЯБРЬ 2013год(3г-2мес.)ЛЕЧЕНИЯ С НОЯБРЯ 2013 ПО 2016 ИЮНЬ, МЕТИПРЕД ПО СХЕМЕ, ЭНАП,КАЛЬЦИЙ д3 НИКОМЕД.С 21 ИЮНЯ 2016-МИТИПРЕД АЛЬТИНИРУЮШИЙ РЕЖИМ+ САНДИММУН- НЕОРАЛ ,КАЛЬЦИЙ д3 НИКОМЕД, ЭНАП.
 
Саламон
Дата: Понедельник, 21.12.2015, 14:07 | Сообщение # 2684
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
crendello, Спасибо


ДЕБЮТ-НОЯБРЬ 2013год(3г-2мес.)ЛЕЧЕНИЯ С НОЯБРЯ 2013 ПО 2016 ИЮНЬ, МЕТИПРЕД ПО СХЕМЕ, ЭНАП,КАЛЬЦИЙ д3 НИКОМЕД.С 21 ИЮНЯ 2016-МИТИПРЕД АЛЬТИНИРУЮШИЙ РЕЖИМ+ САНДИММУН- НЕОРАЛ ,КАЛЬЦИЙ д3 НИКОМЕД, ЭНАП.
 
ellix
Дата: Понедельник, 21.12.2015, 15:03 | Сообщение # 2685
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Саламон. Нам биопсию делали. В мае , когда поступили в больницу. Ждали места в операционной 2 недели. После биопсии, на след день только стали давать ПЗ. Биопсия подтвердила диагноз. Помоему в биопсии нет ничего страшного. Нужен , наверно, опытный врач. Нам тоже долго не выписывали имунодепрессанты, хотя видели, что ПЗ помогает ни на все 100. Я считаю, из за этого мы потеряли много времени и чуть до беды не дошло....а благодаря этому сайту увидела, что мы ни одни такие, что детки выздоравливают и есть шанс. Хотя нам одна интерн все время говорила - вы будите терять все время протеинов от двух до трех крестиков( 1-3 гр по тест полоскам). Я спрашивала- почему??? Она мне- потому что это хроническое. Но, я то тут вижу что есть шанс на выздоровление и надежду не теряю. Даже когда шеф отделением сказала нам- что наши врачи уже не ждут , что мы выздоровеем . А хотят что бы болезнь приостановилась))) а мы , на зло всем ветрам , пришли через две недели в больницу с хорошими анализами. Давление дома не мерим, в больнице только на осмотре. Режим без соли и сахара нам сказали соблюдать обязательно. Все будет хорошо! И ничего у вас не должно трансформироваться , думайте о хорошем.


Сообщение отредактировал ellix - Вторник, 22.12.2015, 00:30
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024