Пятница, 22.09.2017, 11:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 260 из 509«12258259260261262508509»
Модератор форума: мик, mkagan 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы
Нефротический синдром - ответы на вопросы
ellix
Дата: Среда, 29.06.2016, 17:20 | Сообщение # 3886
Пристрастившийся
Награды: 0
Статус:
Злата, почему вы решили , что я грубовато? Совсем нет , тоже от души посмеялась ( про дрыща худущего). Просто все мы разные , у кого то хороший аппетит , у кого то плохой))) кто то любит мясо , кто то вегетарианец)))) ну хорошо что Михаил Юдович ответил на вопрос . Еще раз спасибо ему огромное .

ellix
Дата: Среда, 29.06.2016, 17:29 | Сообщение # 3887
Пристрастившийся
Статус:
Ganka-k, я вас обидеть совсем не хотела . Просто мне кажется это нормально что мальчики мясо любят. У меня при росте 172 веса сейчас добрала 57 кг , в детстве аппетит плохой был . А мелкий в свои 4 года лупит все подряд - и чеснок и лук и рыбу , креветки . Сварила вчера суп с крапивой и он по моему решил что просто обязан съесть всю кастрюлю и закинул все это килограммом абрикосов. И все что ни ест нахваливает , говорит - это мое любимое блюдо))) вот такие мы все разные оказывается. А друг мой при росте 175 тоже 80 кг весит , но размеры футболок xxl трещат по швам , он спортом занимался с детства профессиональным , ну потом железки , турники и тд. Шкаф просто))) дак почему так кто то при одном и том же росте - дрыщ , кто то шкаф. Но лиш бы здоровье было

Сообщение отредактировал ellix - Среда, 29.06.2016, 17:38

Ganka-k
Дата: Среда, 29.06.2016, 19:53 | Сообщение # 3888
Пристрастившийся
Награды: 2
Статус:
Цитата ellix ()
Ganka-k, я вас обидеть совсем не хотела .

eek
Да ладно, я же выше писала - совсем не обиделась - наоборот, представила, как пришла я на иной форум - у кого проблемы с весом и давай там зундеть А там форумчане, почитав о моих подозрениях и данных в параметрах быренько меня отправят на форум "... кто с головой не дружен...))))))))"

Нееее, я тут остаюсь - наши собеседники как-то ближе по духу)

Погода у нас в Беларуси замечательная
Будете в наших краях - пишите, звоните. Расскажем, подскажем - куда поинтересней покататься, отдохнуть на голубых озерах , реках, нос свой любопытный всунуть).

Пора вносить форумчанам нотку позитива - делиться о своем времяпровождении с детьми. Лето все же - грибы, ягоды, дача, море и так далее. А вдруг, кто и захочет объединится в своих планах и нечаянно когда-нибудь пересечется географически)

М-10.01.2008
Дебют-08.2010 (2,7 лет)
08.10-10.13 -ПЗ
10.2013-8.06.2015 - Ц-н, ПЗ
без л/в с 8.06.15
Рецидив 9.12.16
без л/в 01.03.17
http://www.dr-denisov.ru/forum/54-4685-320034-16-1467620632 инфа

ellix
Дата: Среда, 29.06.2016, 21:32 | Сообщение # 3889
Пристрастившийся
Статус:
Ну вот и ладненько, правда хватит о грустном. Вы вот что мне напомнили - сестра моей бабушки ( которая погибла в землятресении в 1948 году, когда моему папе было 6 лет), рассказывала мне про Беларуссию - идешь )))) лесааа))) грибы огромные )))) и воздух- такой чистый , прямо звенит))) красота! Она меня хотела свозить в Белоруссию , я маленькая была , точно не помню , но вот ее восторженный рассказ про Беларуссию всплыл в памяти- идешь по лесу , а воздух прямо звенит!!!

ellix
Дата: Среда, 29.06.2016, 21:43 | Сообщение # 3890
Пристрастившийся
Статус:
А про другой форум , с проблемами с весом )))) как то мы с подружкой ( давненько), при нашем росте 172 и весом чуть ни по 50 кг, терлись в аптеке около каких то трав для похудения и там же женщина ( тучная ооооочень ) на нас так посмотрела????!!!! Мы тогда все вместе похохотали дружно . Ой, все похудеть хотели )))) теперь я к этому очень осторожно отношусь))) как говорится - лучше быть здоровым , но богатым!!!! Вот что всем вам желаю!

crendello
Дата: Среда, 29.06.2016, 21:48 | Сообщение # 3891
Втянувшийся
Награды: 1
Статус:
Цитата Ganka-k ()
Его "правой руке" Александру на нашем форуме crendello респект и уважение за такие глубокие познания в медицине))) Он в отсутствие нашего доктора дает грамотные и дельные советы форумчанам.

Ну Вы меня "в краску вогнали" =)) Все что я пишу, большинство тут на форуме уже и так знают по лучше меня =)) Просто я вспоминаю как мы с этим столкнулись и кроме "глупых" и "пугающих" статей в интернете ничего не находил! И слава Богу жена отыскала этот форум и нашего спасителя Михаила Юдовича - который и поддержал и все доступно объяснял на протяжении последнего года. За что ему огромное спасибо!

Теперь свой задачей считаю - помогать все новеньким родителям и малышам - дабы не впадали в отчаяние.

Цитата olgatop ()
На метод проб и ошибок времени нет.Читала на форуме ,что некоторые форумчане там наблюдаются постоянно и возможно могли бы порекомендовать нефролога(фамилию).

Не важно кто у Вас из врачей будет, есть два места куда Вас могут положить на госпитализацию, либо в отделение нефрологией к Цыгину А.Н., либо в "отделение восст. лечения детей с нефро-урологическими заболеваниями, ожирениями и метаболическими болезнями" - заведеующая Маргиева Т.В (работала под руководством Цыгина). В любом случае назначать лечение и согласовывать будут именно с заведующими, а значит Вы будите в надежных руках! Так что езжайте, проходите обследование, поговорите с заведующими и зададите все интересующие вопросы.

Voron
Дата: Среда, 29.06.2016, 22:39 | Сообщение # 3892
Пристрастившийся
Статус:
Привет всем! Раз пошла тема повеселее, спрошу и я))). Девочки, кто с нашей болезнью решался вывезти ребенка на море? Какой у вас опыт и что вы об этом думаете? Сейчас ребенку 3,8 года, а на следующее лето будет 4,7, может можно отдохнуть от города уже... Конечно будем смотреть по состоянию ребенка на тот момент, наверно будем уже не на ПЗ а на циклоспорине. В общем мамы делитесь, что делаете летом с детьми?

crendello
Дата: Четверг, 30.06.2016, 07:00 | Сообщение # 3893
Втянувшийся
Награды: 1
Статус:
Voron, Ну как ранее писал М.Ю. при приеме циклоспорина, надо избегать длительного пребывания под прямыми солнечными лучами, так как существует риск развития злокачественных новообразований кожи. Мы вот с 1 числа в деревню поедем, но конечно, уже сейчас гуляем практически только в тени, крема разные защитные купили, мажемся иногда - но стараемся держатся в тени, и выходим гулять либо утром либо вечером, пока солнце не слишком высоко.

Сообщение отредактировал crendello - Четверг, 30.06.2016, 07:04

Саламон
Дата: Четверг, 30.06.2016, 08:38 | Сообщение # 3894
Завсегдатай
Статус:
olgatop, Добрый день,мы недавно лежали в НЦЗД в отделении нефрологии выписались 24 июня. Если вы будите с ребёнком лежать вам нужна справка от терапевта ,снимок легких,и ещё какие то анализы заранее всё спросите точно какие анализы нужно сдать вам и вашему ребёнку,что бы не бегать и не сдавать.Там все врачи специалисты,Алексей Николаевич Цыгин каждый день делает обход.Наш куратор, прекрасный врач всё объяснила понятно точно Ольга Александровна.Не стесняйтесь задавать вопросы старайтесь всё записывать в тетрадь что бы запомнить.После выписки вы можете звонить к вашему врачу в отделение и вас будут соединять с врачом и можете задавать интересующие вас вопросы.

ДЕБЮТ-НОЯБРЬ 2013год(3г-2мес.)ЛЕЧЕНИЯ С НОЯБРЯ 2013 ПО 2016 ИЮНЬ, МЕТИПРЕД ПО СХЕМЕ, ЭНАП,КАЛЬЦИЙ д3 НИКОМЕД.С 21 ИЮНЯ 2016-МИТИПРЕД АЛЬТИНИРУЮШИЙ РЕЖИМ+ САНДИММУН- НЕОРАЛ ,КАЛЬЦИЙ д3 НИКОМЕД, ЭНАП.

Voron
Дата: Четверг, 30.06.2016, 08:48 | Сообщение # 3895
Пристрастившийся
Статус:
Спасибо, да конечно понимаю на солнце на циклоспорине прибывать нельзя, если все будет хорошо, то решили ехать в мае. Так сказать подышать морским воздухом , купаться не будет. Опять же будем смотреть по состоянию. Сейчас пытаюсь написать врачам в НЦЗД на сайте, чтобы они взяли нас на госпитализацию к себе, но пока безуспешно. Ребенок опять плачет ночами, сна нет , а ложиться сначала в нашу областную а потом в Москву абсолютно не хочется, ребенок в ремиссии, ловить бактерии по больницам тем более летом.... Но буду пытаться написать на их сайт. Хоть и страшно переходить на другие препараты из-за токсичности, но преднизолон уже совсем психику ребенку добил.

ксюшенька
Дата: Четверг, 30.06.2016, 11:46 | Сообщение # 3896
Пристрастившийся
Статус:
Voron, здравствуйте ,а зачем на сайт писать?там почти у всех врачей указана электронная почта,смело выбирайте и пишите.Не сомневайтесь,вам ответят

Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.

olgatop
Дата: Четверг, 30.06.2016, 11:50 | Сообщение # 3897
Заглянувший
Статус:
Crendello,Салатов спасибо вам большое за полезную информацию про госпитализацию в НЦЗД ,но у нас пока речь идет только о амбулаторном наблюдении (приезжать 1,2 раза в месяц (т.к. направление из поликлиники действительно в течении месяца ) на консультации и звонить врачу в случае необходимости) поэтому и интересуюсь врачами.Мне сейчас необходимо с направлением из поликлиники позвонить в НЦЗД и записаться на первичную консультацию к нефрологу а дальше наблюдаться у него в плановом режиме.Интерес по врачам не случаен, т.к.предстоит длительное наблюдение и хотелось бы грамотного и понимающего врача для ребенка.Про Цыгина слышала, но для постоянного наблюдения его не рассматривала ,так как человек он очень известный , занятой и записываться к нему надо за несколько месяцев.Я же очень ищу врача к которому реально быстро попасть в случае необходимости.Возможно кто то из вас ,уважаемые форумчане,находясь на госпитализации или наблюдаясь амбулаторно остановился на удачной кандидатуре? Очень жду вашего совета!

ксюшенька
Дата: Четверг, 30.06.2016, 11:51 | Сообщение # 3898
Пристрастившийся
Статус:
Например можно здесь посмотреть http://www.kdcenter.ru/rbt....aniyami

С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.

ксюшенька
Дата: Четверг, 30.06.2016, 13:10 | Сообщение # 3899
Пристрастившийся
Статус:
olgatop,здравствуйте,ну если вы хотите немного о врачах узнать,может форумчане поделятся своим опытом.Могу пока поделиться своим,я так же по телефону через регистратуру записалась к нефрологу Костюшиной Ирине Сергеевне(в принципе у нас был рецидив и выбора в тот момент не предоставлялось,просто спросила есть ли на завтра возможность к какому нибудь нефрологу попасть).Так вот консультация на нас произвела хорошее впечатление,и в дальнейшем на все возникающие вопросы я либо звонила в отделение,либо писала лично врачу на почту и она давала рекомендации и по сей день мы с врачом продолжаем держать связь.

olgatop
Дата: Четверг, 30.06.2016, 15:09 | Сообщение # 3900
Заглянувший
Статус:
Ксюшенька,здравствуйте,спасибо за информацию по Костюшиной.Ее кандидатуру я рассматривала, когда изучала сайт НЦЗД .Я так поняла ,что вы этим доктором довольны? А не сталкивались ли вы с Маргиевой в процессе лечения и если сталкивались ,то какое она на вас произвела впечатление?

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы
Страница 260 из 509«12258259260261262508509»
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017