Пятница, 29.03.2024, 12:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » У соседа туберкулёз в открытой форме. (Что можно предпринять?)
У соседа туберкулёз в открытой форме.
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 10:51 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Северянка ()
ВИЧ только с кровью передаётся.

Тот же сексуальный контакт, так же и венерические болезни.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
мамаИРА
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 11:09 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата ТВладимир ()
даже ВИЧ не закрытые диспансеры.

У нас в городе и по ВИЧ статистика ужасающая. В новостях пишут постоянно но толку то...хотя к соседу с ВИЧ я бы относилась спокойно.

Цитата Северянка ()
и как теперь "прижучить" распространителя заразы?

Даже не знаю Оль...В понедельник буду звонить участковому, ещё напишу в прокуратуру, а там посмотрим.

Цитата Северянка ()
И как узнали все соседи, что у него такой даигноз?

Лично мне сперва сказал его отец.Потом ещё узнали из двух достоверных источников, назвать которые не могу по понятным причинам.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 11:35 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
По улице (общественный транспорт, поликлинники, очереди в магазинах), могут ходить люди с открытой формой туберкулеза, так никто и не узнает об этом.
Им же на лоб не ставят клеймо.

Я уверена на 100% что в течении дня, выходя на улицу я (и многие люди) не раз сталкиваются с людьми больными в т.ч туберкулезом. Просто никто не рассказывает о том, чем болен.

мамаИРА, с Вашим соседом, ничего нельзя сделать. Единственное - это если вы смените свое место жительство, но никто ж не даст гарантию, что и там не будет человека с туберкулезом (который будет его скрывать).

в приведенном выше законе говорится лишь о диспансерном наблюдении. Возможно что сосед там наблюдается, а принудительная госпитализация допустима лишь при условии -
Цитата ТВладимир ()
неоднократно нарушающие санитарно-противоэпидемический режим, а также умышленно уклоняющиеся от обследования в целях выявления туберкулеза или от лечения туберкулеза
. Возможно что он и не уклоняется от лечения, в больнице то лежал.
 
мамаИРА
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 13:19 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата Naasory ()
По улице (общественный транспорт, поликлинники, очереди в магазинах), могут ходить люди с открытой формой туберкулеза, так никто и не узнает об этом.
Им же на лоб не ставят клеймо.

Я уверена на 100% что в течении дня, выходя на улицу я (и многие люди) не раз сталкиваются с людьми больными в т.ч туберкулезом. Просто никто не рассказывает о том, чем болен.

Да Наташа, я тоже в этом уверена. Но в нашем случае источник опасности известен и нужно попробовать все возможные варианты.Тем более даже если он лечится то алкоголь этому не способствует. Я и по хорошему попробую с ним договориться.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.


Сообщение отредактировал мамаИРА - Воскресенье, 15.12.2013, 13:31
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 14:12 | Сообщение # 20
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата мамаИРА ()
Но в нашем случае источник опасности известен

он вам известен со слов других людей, не подтвержден документально (покрайней мере Вам эти бумажки не показывали).


Сообщение отредактировал Naasory - Воскресенье, 15.12.2013, 14:13
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 14:13 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Статьи за заражение туберкулезом, конечно, нет, и доказать уклонение от лечения будет невозможно. Поэтому, мамаИРА, только профилактика и осторо.жность


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
мамаИРА
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:32 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата Naasory ()
он вам известен со слов других людей, не подтвержден документально (покрайней мере Вам эти бумажки не показывали).

Бумажку я видела своими глазами лично. А сегодня ещё и разговаривала с ним, говорит что не заразен, диагноз сказал сам- 4 стадия БК +, думаю тут без комментариев...Ладно, что переливать из пустого в порожнее. Что смогу сделаю, а что из этого получится потом напишу.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.


Сообщение отредактировал мамаИРА - Воскресенье, 15.12.2013, 15:45
 
Северянка
Дата: Среда, 02.07.2014, 10:21 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
В Оймяконском районе уклонистами-туберкулезниками занялась прокуратура

В ходе проверки соблюдения прав граждан на охрану жизни и здоровья было установлено, что двое граждан, состоящих на учете в противотуберкулезном диспансере ГБУ «Оймяконская ЦРБ» с диагнозом «туберкулез», нарушают санитарно-противоэпидемический режим, уклоняются от лечения этого социально опасного заболевания.

Как известно, туберкулез в открытой форме распространяется воздушно - капельным путем. Заражение им возможно в ходе бытового общения, что создает угрозу поражения туберкулезом значительного числа людей.

В этой связи в суд предъявлены заявления о принудительной госпитализации указанных лиц в специализированное медицинское противотуберкулезное учреждение, сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).
Источник http://www.1sn.ru/108878.html
 
Janna
Дата: Среда, 02.07.2014, 17:40 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Вы ничего не сделаете. И не парьтесь. Во первых, как правильно сказали вокруг нас ходят люди чем то больные, в том числе и заразные. Всех не изолируешь. Самое главное не как его удалить от вас, а хорошо бы и всех заразных). А как вести себя в плане профилактики.
1. Прогулки на свежем воздухе и сон в проветриваемом помещении.
2. Калорийное питание.
3. Летом солнце/море без фанатизма..
4. Мытье обуви после прогулки и выхода на лестницу.
5. Мытье рук.
6. Пребывать в оптимизме)
7 Стараться не подходить при разговоре с заведомо больным ближе чем на 1,5 метра..
Можно лестницу чаще мыть 5% р-ром хлорной извести или другого препарата.

И специфическая профилактика:
детям прививки 1 р. в 7 лет
ежегодно манту.
Все.


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Среда, 02.07.2014, 17:47
 
Janna
Дата: Среда, 02.07.2014, 17:41 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата мамаИРА ()
А сегодня ещё и разговаривала с ним, говорит что не заразен, диагноз сказал сам- 4 стадия БК +, думаю


Если он лечился, процесс может и переходить в закрытую форму, т.е. не всегда быть заразным.

Лица после 30 лет считаются условно инфицированными. У кого-то это происходит раньше, в детском возрасте. Не факт, что ребенок или взрослый заболеет.

Я вот и хочу узнать как сделать так чтоб его из больницы не выпускали или забирали снова в больницу сразу как он домой приезжает, а не через несколько месяцее
__________

Это невозможно. Никто его держать не будет. Есть строго установленные сроки, и для психических больных и для больных инфекционными заболеваниями..

Юридически понуждать к лечению соседи права не имеют).


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Среда, 02.07.2014, 17:47
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » У соседа туберкулёз в открытой форме. (Что можно предпринять?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024